Реклама
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 262

Тема: Летающее крыло "вжик" от Rusmiha

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от opeldnepr Посмотреть сообщение
    Да, очень согласен, так как с данной технологией обтяжки дела не имел, немного накосячил, в виде перехлеста больших плоскостей, что скорее всего и нагнало большой вес. Клеил на ПВА, наверное не совсем качественный, возможно аквалак дал бы меньший вес и лучшее качество, на следующем варианте испытаем
    Я тоже не знал как оклеивается пенопласт бумагой, и что можно полосками клеить. Я клеил цельными кусками, (правда не вжика, тренера) неудобно конечно, нужна еще пара рук, корка зато получается отменная, только нужен мягкий, резиновый шпателек, разглаживать кальку что б не морщился.
    Вот только по поводу веса не скажу, забыл взвесить до оклеивания.

  2. #22
    Давайте отделять мух... Одно дело обклеивать пенопласт и другое EPO или элапор.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    11
    До слейки и сам "тупонул" не взвесил, хотя склонен Руслану верить, кирпич у меня еще тот вышел,но я думаю все будет ок, я думаю днепровские моделисты все таки "выручат", одиного из них каждую субботу по направлении на подгороднее по субботам встречаю, не успеваю в багажное отделение на светофоре впрыгнуть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ErMotion Посмотреть сообщение
    Давайте отделять мух... Одно дело обклеивать пенопласт и другое EPO или элапор.
    Не, Максим, я понимаю, с твоим опытом нам нечего ровняться, тем паче в постройке и эксплуатации крыльев летающих, до недавнего момента был очень нацелен на покупку "твоей" цесны, но Вы ее то продаете, то нет, пришлось на крыло переключиться

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ErMotion Посмотреть сообщение
    Давайте отделять мух... Одно дело обклеивать пенопласт и другое EPO или элапор.
    Я уважаю Ваш опыт, читал ваши темы по крыльям, но сейчас у нас выходит разговор не о чем. Предложите вариант, какой плотности взять стеклоткань чем клеить итд. А то пока голая критика не понятно на чем основанная, да переливание из пустого в порожнее.

  5. #25
    так к том то и дело что со стеклотканью опыта у меня нет! в свое время совершил ошибку думая что справлюсь как обычно. но не тут то было! лично мне проще, дешевле и быстрее сделать вжика из потолочной плитке по классическим чертежам. тут подкупил размер в 1200мм.... потом я купил фирменное крыло нептун 1200мм. и понял что все "вжики" не летают....(((

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    14
    То Есть, ничего страшного в соединение нет, если правильно понял, вклеиваются трубки и направляющие, в трубки вставляется трубка меньшего диаметра и связываются две половинки крыла шнуГком или резинкой, так?

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    11
    Все круто, после праздников постараюсь добавить обновления

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ErMotion Посмотреть сообщение
    так к том то и дело что со стеклотканью опыта у меня нет! в свое время совершил ошибку думая что справлюсь как обычно. но не тут то было! лично мне проще, дешевле и быстрее сделать вжика из потолочной плитке по классическим чертежам. тут подкупил размер в 1200мм.... потом я купил фирменное крыло нептун 1200мм. и понял что все "вжики" не летают....(((
    и обрезал ему "крылья" винглеты, зачем так и не понал

  8. #28
    кому обрезал? нептуну? так \то после падения края отбились. на полет не влияют как оказалось. да и не винглеты то вовсе!

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от ErMotion Посмотреть сообщение
    так к том то и дело что со стеклотканью опыта у меня нет! в свое время совершил ошибку думая что справлюсь как обычно. но не тут то было!
    Ну ничего страшного.. глаза боятся - руки делают Кстати если не нужна " супер дубовость" лучше использовать органзу (искусственный шёлк) на аквалаке. Тонкую стеклоткань ещё найти нужно. Для пенопластовых моделей эпоксидку лучше заменить аквалаком, например Водный паркетный лак Belinka. У него правда есть несколько особенностей .. при комнатной температуре перестаёт липнуть через 1.5 - 2 часа, полную прочность набирает в течении 7 суток!! Я правда сушу покрытые им детали в картонной коробке.. в дырку вставляю строительный фен, устанавливаю температуру 60 - 70 град.. процесс идёт гораздо веселее Правда всё равно пару дней стараюсь не нагружать . Органзу с его помощью клеить проще некуда.. наносим на крыло слой лака ( потоньше) даём подсохнуть потом накладываем вырезанный с допусками кусок ткани ( желательно чтобы нити шли под углом 45 градусов к передней кромке ( дополнительная жёсткость на кручение появляется на шару ). Потом мягкой кистью смоченной лаком поверху начинаем разглаживать ткань от середины к краям подворачивая её через переднюю и задний кромки на другую сторону... подсушиваем и тоже самое делаем с противоположной стороной. Влажная органза тянется и по криволинейным поверхностям, правда иногда приходится разбивать ткань на несколько кусков.... И ещё одно замечание.. если не нужна дополнительная жёсткость крылышко можно просто покрыть 1-2 слоями аквалака ( 2 слоя по прочности примерно как скотч получаются при меньшем весе) ну и чтоб совсем хорошо было по передней кромке можно пустить полоску органы (10 - 20мм)

    А что до сравнения нептуна и вжика.. это разные модели нептун для полёта.. вжик для первоначального обучения ( в постройке тоже )

  10. #30
    все это понятно. назревает другой вопрос- как крепить всю фурнитуру и электронику в легкому и пористому пенопласту?

TEST

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Летающее крыло "KESL"
    от Павлентий в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 23:31
  2. Функция "Летающее крыло"
    от KO$$ в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь