Реклама
Страница 61 из 81 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 805

Тема: Киевская компания)

  1. #601
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Треба драбина, пояс і "кошки"...ну і того, на кого це все надіти ...Але я далеко. Ловіть "утеплювачів", то всі альпіки, лише прикидуються будівельниками ... Але якщо на ракеті немає нічого цінного(тобто аппаратури чи візитки ПС) , то краще нехай там висить. Колись саме впаде, бо скалічення того не варте.
    Дивився відео в ФБ, класс!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yuriy063 Посмотреть сообщение
    Если готовиться заранее, для более простого спуска можно взять веревку у альпинистов и друзей в помощь.
    Удачи и осторожности.
    Юра, як трохи альпініст сажу так - що альпіки нікому свою снарягу не дають, тим паче незнайомим, Це питання безпеки, принципове і непохитне.

  2. #602
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Yuriy063 Посмотреть сообщение
    Как-то пришлось снимать модель с дерева. Не так высоко, как у Вас, нижние ветки на высоте 4-х метров.
    Привязал себя к стволу широкой (плоской) веревкой, была в машине для буксировки, и как монтер, только без когтей.
    Ногами обхватил, на ногах потянулся в вверх, веревку за стволом дерева сдвинул вверх, уперся руками в ствол, повис на веревке, подтянул ноги, и так до достижения нижних веток. Вверх добрался с трудом и пыхтя, а вот вниз - вроде легче но сильно страшно, хотя с низу казалось невысоко.
    Если готовиться заранее, для более простого спуска можно взять веревку у альпинистов и друзей в помощь.
    Удачи и осторожности.
    Доброго времени суток Юрий.Я с Вами знаком заочно.Видел Ваши труды кружка авиамоделизма с учениками школы номер 3 Ирпеня на дне города пару лет назад. Вы делаете чудеса.Удачи.Приобщайте деток к ракетомоделизму.Это даже дешевле потолочки. Бумага, ПВА, шпуля от бумаги или фольги для запекания .Ну а стандартные движки не проблема.Детки любят "магию" огня...Уж с чего я в детстве ракеты не строил...

  3. #603
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Але якщо на ракеті немає нічого цінного(тобто аппаратури чи візитки ПС) , то краще нехай там висить. Колись саме впаде, бо скалічення того не варте.
    Золоті слова !

  4. #604
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    В тому то і справа - на ракеті контроллер.

  5. #605
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    16
    я предлагаю оставить его на дереве, Костя, я тебе от 75-ки брэо подарю и обтекатель

  6. #606
    Постоянный пользователь Аватар для altan

    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    10
    жалко оставлять... у меня были планы по апгрейду дальнейшему 40-ки.
    как найду того, кто сможет залезть за вменяемую сумму денег - заберу.
    а по 75-ке - брэо у меня почти готово, а загвоздка сейчас именно в обтекателе. поэтому заранее спасибо!)) возможно Олег бы хотел стать обладателем брэо

    Олег, ты самолет нашел?

  7. #607
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    20
    "Срубили нашу ёлочку под самый корешок" (с)
    Шутка.
    Не нужно туда лезть. Есть пила, типа гибкого шланга, забросить на длинной верёвке через ветку и находясь на земле, спилить.

  8. #608
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    Хочется поделится впечатлениями о том,как всё прошло.
    Про запуски.Я наконец то поднял в небо ракету калибром 50 мм.Не смотря на сомнения о том,что движок коротковат - она взлетела,и довольно неплохо.Это было непередаваемое чувство.Следующий её полёт планирую выполнить с HD камерой на борту!
    Ракета по-меньше отлетала не так успешно,из за движков. Слишком короткий трассер. Также была проба залить карамель в пластиковый корпус 32 мм,но я много чего не учёл. Мотор хлопнул,хорошо хоть Мишина ракета осталась целая.
    Первый запуск 50-ки, показал что парашют слишком большой по площади (как всегда у меня), и мне пришлось за ней топать почти 2 км. (если верить гугл картам.Но показалось что топал все 10 ) На второй полёт за ракетой бегал просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ - Ринат. Ракета улетела ещё дальше (несмотря на "обрезанный" парашют) И ему пришлось вброд переходить канал. Никто из наблюдающих за спуском ракеты не верил в то,что её можно будет найти - но Ринат совершил невозможное.В конце я ещё вылетел на самолёте,и решил полетать по ФПВ. В виду недостаточного опыта,и ряда мною допущенных ошибок самолёт снизил высоту,и деревья закрыли видео сигнал.Самолёт упал,и мы знали только примерное направление.Поиски длились больше 2 часов,все уже разъехались и не было никакой надежды на его спасение.Солнце садилось,и я уже договаривался с коптерщиками о поисковой операции с воздуха. Ну и как это всегда бывает - как только решил заканчивать поиски - дал "газ" и услышал как жужжит моторчик.Самолёт нашёлся - он лежал на верху канала.Ещё бы 2 метра,и он упал бы в канал и уплыл вниз по течению. Повторив уже привычный героический подвиг,Ринат перешёл канал и спас моего Бикслера!!!
    Ракета Кости - это просто рекорд высоты(ждём данные с контроллера) и захватывающего полёта.Это просто чудо,что её смогли найти,хоть и на сосне ))) Мои поздравления с успешным запуском.
    Миша как всегда на высоте - всё отработало превосходно. За полётом Мрии только опытные ракетчики наблюдали с закрытым ртом.Все были под впечатлением.
    Также поздравляю студенческую команду (команды?) с первыми успешными испытаниями и запуском! С таким наставником просто не могло быть иначе!
    Ну и слова благодарности.
    Всем присутствующим за такую тёплую компанию,и за то,что наполняете такие мероприятия.
    Всем кто снимал и фоткал (и надеюсь выложит видосы,особенно с коптера) всё происходящее.
    Огромная благодарность всем,кто помогал с поисками моделей.Всем,кто не жалея носков и кроссовок ходил с нами по перепаханным полям и цеплял репьяхи на кофты и волосы.Вы все приближали поиск модели,вам огромный респект.
    Сергею,за создание целого направления - студенческой ракетной группы,просто МЕГО-БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Очень приятно было видеть столько заинтересованных людей! Верю,что дальнейшая работа в этом направлении выведет у нас любительское ракетостроение на качественно и количественно новый уровень!
    п.с. Отдельная благодарность Sasha Altynikova за то,что собрала все наши вещи и САМА разобрала и достала из поля направляющую!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от altan Посмотреть сообщение
    жалко оставлять... у меня были планы по апгрейду дальнейшему 40-ки.
    как найду того, кто сможет залезть за вменяемую сумму денег - заберу.
    а по 75-ке - брэо у меня почти готово, а загвоздка сейчас именно в обтекателе. поэтому заранее спасибо!)) возможно Олег бы хотел стать обладателем брэо

    Олег, ты самолет нашел?
    Привет.Самолёт нашёл - см. отчёт выше ))) Вот первое,что сразу нашлось в поиске (не реклама)
    https://kabanchik.ua/task/275379-sni...y-kvadrokopter
    Попрозванивай,узнай что сколько стоит.Объяв альпинистов именно в Ирпене куча.Если не получится - у меня есть метров 40 верёвки с грузиком - я самолёт так снимал.Могу дать в аренду.

  9. #609
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    16
    Попытаюсь зафиксировать эмоции, пока все не поблекло.

    Gmurvs – ЛОКОМОТИВ всего процесса. Сделал много ракет, которые отлетали без единой осечки. Почет и уважуха!!!

    Ринат – поисковая машина и везунчик.

    Лежа – первая «взрослая» ракета и зачетный полет.

    Altan - первая «взрослая» ракета и рекордный полет на парашюте. Приблизительно 2.5км. от старта. Поиск ракеты это что то – можно писать рассказ.

    Serge77 – предводитель студенческой «банды» и МАСТЕР по бессопловикам.

    Студенты – СВЕТЛЫЕ. Собрали три ракеты.

    Если что забыл, кто-то дополнит.

  10. #610
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    Небольшое дополнение.Не питаю особых надежд,но вдруг кто найдет.Вдруг кто будет на месте запусков - я потерял там биту от отвёртки,под крест,двухстороннюю.Пример но в р-не "столика",где стоял мой раскладной стул.

TEST

Страница 61 из 81 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 12:41
  2. Уважаемая Компания Джениус!
    от злое в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь