Реклама
Страница 1 из 81 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 805

Тема: Киевская компания)

  1. #1

    Киевская компания)

    Ближайший выезд на запуски планируется на 25 или 26 апреля. О месте сбора и запусков сообщу дополнительно.
    Просьба желающим писать сюда.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    +1.Просьба сообщить в ЛС,или прочитаю в этой теме,если информация будет в свободном доступе.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Ждем инфы.... И если можно координаты по навигатору.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    16
    координаты гугля = 50.512508, 30.172751, в ближайшие выходные попробую найти хозяев цього поля и согласовать с ними возможность проведения мероприятия в плановы даты (отпишусь по результату), бо на нем, похоже, культивируют растительность. В прошлые выходные ко мне аж на "Ниве" приехала охрана и спрашивала "шо це було?". Я естественно и тактично пообщался, обменялись рукопожатием. Так же охранник отмахнулся от предложения в следующий раз их предупредить перед запуском (номера телефона не дал), аргументируя, что они не из пугливых. Насколько я понял - в том районе газопровод проходит, правда не действующий, но они охраняют его от металоискательных мародеров.

    - - - Добавлено - - -

    Есть опыт использования данного поля для единичных запусков, однажды как раз во время посевной. Тогда я подъехал к трактористам и спросил - не будут ли они против, если я с малЫм запущу модель ракеты, после чего они указали мне место, где я могу это сделать. Место оказалось моим же местом, где я это делаю последние раз 100 . Обычно перед стартом все поле просмативается визуально и в бинокль. Иногда по полю бегают зайцы, лоси и охотники с собаками. Изредка там запускают воздушных змеев и один раз даже застал самолетовода. Надеюсь, наша культурная, увлеченная и организованная команда ракетомоделистов-участников и немногих благодарных зрителей не повредит этому замечательному месту.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Известное мне поле - проезжаю его когда из Ирпеня еду через "склянку" на Варшавку..В качестве зрителя обязательно буду.

  6. #6
    Сегодня с gmurvs ездили в гости к директору поля)
    Хорошо поговорили, он разрешил запуски и даже захотел привести своих внуков, мы не возражали.
    Конечно, мы пообещали вести себя хорошо, поля не топтать, мусор на оставлять.
    Готовимся к запускам!

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    16
    готовимся?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150414_223047~2.png 
Просмотров:	2166 
Размер:	275.0 Кб 
ID:	215495

  8. #8
    Цитата Сообщение от gmurvs Посмотреть сообщение
    готовимся?
    Ого, двухступенчатая? Какая ж тут будет высота полёта?

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    16
    Тут могут быть варианты ,
    если отработает только первая ступень, то метров 200, а вот если запустится вторая и вовремя, то за километр (один). Во второй ступени мотор будет скромный (БС с каналом ~200мм), трассер в нем секунд на 10 организую. Парашют будет один и маааленький, его выброс запрограмирую при спуске до высоты 300 метров. Запуск второй ступени будет инициирован во время схода с направляющей, воспламенитель будет продублирован. Воспламенение ССР будет так же продублировано. В качестве фала отиспользую кевларовую веревку.
    Кстати, для разминки подготовлю второй экземпляр ракеты. На ней будем лететь вверх на (попробую угадать) ~700 метров.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cometa.JPG 
Просмотров:	2140 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	215529

    - - - Добавлено - - -

    Нужно организовать тех немногих участников мероприятия, что будут, путем определения нескольких групп:
    0. один единственный главный - управляет процессом, определяет порядок и очередность запусков, его разумные просьбы - закон для всех на поле;
    1. благодарные зрители (стоят в сторонке, близко не подходят, периодически наблюдают запуски)
    2. наблюдатель (постоянно контролирует окрестности, использует свое острое зрение и оптические приборы аля бинокль, дает добро на запуск)
    3. поисковики и приносители ракет, ракетоносцы (зоркие, бинокль, выносливые, смелые, сообразительные, внимательные, возможно им придется много ходить)
    4. операторы фотовидеосъемки (2-3 человека - креатив, техника (аппаратура и умение ей владеть) на хорошем уровне, реакция)
    5. ракетомоделисты
    6. пилот коптера (в сторонке)

    Важно:
    1. Трансфер всех туда-обратно (самоорганизоваться кто как, на ком, или с кем);
    2. Соблюдение дисциплины (обязательно для всех);
    3. Соблюдение техники безопасности;
    4. Если будет желание, после основной программы можно спланировать совместный пикник, который я предлагаю организовать в другом месте на природе (на поле не будем, поле только для полетов) - не планируем;
    5. Одежда - по погоде, походная, удобная;
    6. Вода, термосы, бутерброды - каждый расчитывает на себя и на немного поделиться;
    7. Не дай бог, но где находится ближайшее медучреждение, я знаю, так же, в моей машине будет аптечка.

    Стартовое оборудование:
    1. Точно будет моя направляющая (без наворотов, состояние Б/У, длина 2 метра , ширина паза 4 мм, я использую направляющие винты диаметром 3 мм, 4 мм несколько с натягом скользят по пазу);
    2. Провод немного более 20 м;
    3. АКБ 12 В 4А/ч;
    4. Пульт запуска с LED-индикацией прогресса и 15 секундной задержкой для "отбежать подальше";
    5. Лопата;
    6. Питьевая вода 5 литров.

    Дата и Время:
    1. Дата - определимся ближе к делу, плановая - последняя суббота апреля;
    2. Сбор на месте - ориентируемся на 12 часов, опаздавших никто ждать не будет;
    3. Контактов для мобильной связи пока нет, возможно, решим и этот вопрос, если определиться необходимость.

    Дополняйте, поправляйте.

  10. #10
    О, вот это программа! Всем обязанности раздал!))

    Я видимо должен записаться в ракетомоделисты, раз приеду с ракетой.

    Цитата Сообщение от gmurvs Посмотреть сообщение
    Парашют будет один и маааленький, его выброс запрограмирую при спуске до высоты 300 метров.
    Вот это наверно не нужно делать. Ракета на высоте видна не будет, и мы будем стоять и думать - она падает нам на голову или чуть в стороне? Да и при выбросе парашюта его наверняка оторвёт. Кевлар конечно не порвётся, просто вырвет кусок трубы или ещё чего-нибудь. Парашют нужно выбрасывать в апогее. Пусть уж лучше ракету унесёт ветром, чем она невидимая упадёт на голову.

TEST

Страница 1 из 81 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 12:41
  2. Уважаемая Компания Джениус!
    от злое в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь