Реклама
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 171

Тема: Воспламенители и стартовое оборудование

  1. #81
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    Это где-то можно увидеть?
    Можно (тема до сих пор выделена, чтобы висела у всех на виду). Впрочем, какая теперь разница - там же все (за очень редким исключением) на почве шанмырк-абырвалга крышей поехали.

  2. #82
    Цитата Сообщение от sasza Посмотреть сообщение
    Можно (тема до сих пор выделена, чтобы висела у всех на виду).
    Ясно, вычёркиваем отсюда. Разве что покается.

  3. #83
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Вот один из случаев нештатного срабатывания радио инициации.
    Едва не погибли люди и это при таком подходе.
    http://www.ex.ua/get/15125886
    Смотреть 8-ю серию "Сбежавший трейлер".
    Перевод слегка хромает, но понять суть можно.

  4. #84
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    Добрый вечер всем коллегам!Вот любимая жена с работы принесла "презент" в виде некондиционной нихромовой (по всем параметрам вроде как нихромовой) проволоки диаметром 0,2 мм примерно.Аккумом 6в. и 5 А.ч. накаляет за пол секунды.Я уже наделал из неё запалов,что называется "на пол жизни" вперед.В мотке на глаз метров 150,но проволока спутана.Если у кого есть потребность в таком продукте - готов поделится безвозмездно.По несколько метров на каждого желающего должно хватить.пишите в л.с.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нихром.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	263536

  5. #85
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    Скажу сразу,в электрике (а тем более электронике) я не силен,но подскажите по поводу идеи.
    Для дистанционного запуска ракеты есть пусковое устройство состоящее из гелевого АКБ 6 В и 4,5 Ан и 15 метров кабеля,который необходимо каждый раз сматывать/разматывать.Да и с увеличение калибра ракет не мешало бы увеличить безопасное расстояние запуска.
    Идея заключается в использовании в качестве управляющего устройства мобильный телефон.Через реле подключается силовое питание (его блокировка через ключ,снимается непосредственно перед запуском) и к управляющим выводам реле подключаем провода питания с разъёмом для наушников 3,5 мм. на конце.На вызове в телефоне используется мелодия которая даст непрерывный длительный сигнал,от которого срабатывает реле (оно должно быть на соответственное напряжение - там наверно порядка 3 В ).Может сумбурно объяснил - поправьте если что.
    В целом процесс запуска видится таким.Пусковое устройство дополняется релюшкой и проводом с разъёмом для наушников.Телефон для этого используется самый простой,с сим-картой на которую никто не звонит и не шлёт СМС-ки (такой сегодня найдется наверно у любого).Пусковое в таком случае можно отдалить от места запуска на 3-4 метра.К нему подключаем телефон и используя вместо запала лампочку-контрольку проверяем работоспособность.Далее отключаем питание,ставим ракету на направляющую,подключаем запал.Отходим к пульту и подключаем телефон.Проверяем целостность цепи,и ключ "на старт".Отходим на безопасное расстояние и звоним по номеру "ПУСК" из телефонной книги.
    Знаю,что для таких целей возможно проще использовать брелок-дистанционку,но как показали последние запуски - бывают осечки.С мобильной связью же особо проблем нету.Ну и хоть какое то использование кнопочных телефонов,которые уже отходят.Плюс бюджет переделки - стоимость релюшки (если всё так гладко,как я представляю себе).Ну и возможность осуществлять запуски традиционно - нажимая красную кнопку,на случай отказа данной системы будет сохранена.
    Буду рад обсуждению такой "бредовой" идеи.

  6. #86
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    17
    идея понятна, но для ее продвижения нужно ответить на несколько вопросов, например, какая гарантия того, что твой номер не наберут по ошибке, или у всех ли мобильных настраивается и работает блеклист, а если там (в мобильном) системное сообщение проиграет мелодию? А контроль целостности цепи как проверить? А задержка на время установления соединения не помешает?
    Как-то многовато вопросов получается навскидку. Бухта провода, как по мне, отраслевой стандарт в нашей тематике.

  7. #87
    на любой телефон регулярно приходит реклама, иногда звонят с опросами, и т.д.
    думаю нереально гарантировать отсутствие случайного запуска

  8. #88
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Лежа Посмотреть сообщение
    мобильный телефон.
    Тлетворное влияние фильмов.
    Устройство, которое ты не контролируешь это не твое устройство!
    Присоединяюсь к ниже сказанному.

  9. #89
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от LEVSHA_ Посмотреть сообщение
    Тлетворное влияние фильмов.
    Устройство, которое ты не контролируешь это не твое устройство!
    Присоединяюсь к ниже сказанному.
    К сожалению, эта система довольно надёжна и её успешно используют для инициации ВВ.
    Поэтому, одно из первых действий при обнаружении ВУ в людном месте, отключение мобильной связи в районе находки.
    Отключить все сигналы и чёрный список на всё, кроме одного номера.
    Но провод, имхо, лучше.

  10. #90
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от LEVSHA_ Посмотреть сообщение
    Тлетворное влияние фильмов.
    Устройство, которое ты не контролируешь это не твое устройство!
    Присоединяюсь к ниже сказанному.
    Да это как бы не от избытка просмотра фильмов родилась идея.
    По поводу случайных срабатываний.У меня на телефоне с сим картой киевстар,с которой я звонил крайне редко,ни разу небыло входящих звонков с какой то рекламой.Максимум смс от киевстара.Так вот для исключения ложных срабатываний устанавливаем для СМС - без звукового сопровождения,только вибро.На все номера ставим звуковой сигнал,который не даст выходное напряжение на реле,необходимое для срабатывания (скидываем на телефон звуковой файл).И только на вызов определенной группы номеров (в которой есть свой номер телефона) ставим сигнал который замкнет реле.
    Телефон подключается к пусковому в самый последний момент,когда уже всё готово к запуску и "оператор" находится на расстоянии 5-10 метров от ракеты,готовый сразу оттуда убежать.Вероятность что в данный момент прорвется какой то входящий звонок который инициирует запуск,на мой дилетантский взгляд,такая же как и получить случайное срабатывание радиобрелока или что замкнет отпаявшийся проводок в классическом пусковом с проводом.
    Касательно временной задержки.После пары пробных звонков можно определить время требуемое для вызова.Мы же ракеты не по расписанию пускаем +/- пару секунд на запуске.
    В целом,я пока не увидел критических недостатков подобной системы.Вопрос,какого типа реле можно применить для такой цели.Автомобильный все на 12В.Хотелось бы максимально упростить данную систему

TEST

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Стартовое оборудование для ДВС
    от mugen в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 19:26
  2. Стартовое оборудование
    от vaddo в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь