Реклама
Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 531

Тема: Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы

  1. #361
    не уверен, что с ПВА он будет сочетаться, боюсь, что ПВА свернётся
    конечно это легко проверить
    размеры трубы - оправка 50 мм, грубая х/б ткань примерно 0.4 мм толщиной, толщина стенки трубы 2.5 мм
    стакан высотой 50 мм, дно из тонкого картона

    попробуй поджечь кусочек сухого клея
    может это что-то похожее на фенолку?
    есть клеи такого типа, которые не пахнут фенолом, например резорциновые

  2. #362
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    попробуй поджечь кусочек сухого клея
    Не горит. )))
    Поверхность соприкасаемая с пламенем газовой горелки раскаляется докрасна но внутрь куска не уходит, светится только снаружи и не сдувается пламенем.
    После извлечения из пламени, то, что светилось осталось на поверхности твердым шлаком без изменения внешней формы поверхности но типа мелкими крупинками. Похоже, что-то там таки выгорает.
    Есть чуть заметный запах, совсем слабый, незнакомый. Кусочек с горошину, после 5-ти секунд воздействия пламени становится лишь еле теплый, максимум градусов 40.
    Погрел дольше, прогревается медленно, тонкую пластину ~ 2 мм. грел с плоской стороны 10 сек., после этого с обратной стороны можно свободно держать пальцем, градусов 55 - 60.

  3. #363
    надо же, как медленно прогревается!
    а оно не пористое?

    купил два клея на основе ПВА, прочные, сшитые, буду пробовать

  4. #364
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    а оно не пористое?
    Нет. Сам немного удивлён.

  5. #365
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    термостойкий до 900 - это конечно круто
    но при такой термостойкости он явно не содержит органики, т.е. это минеральный клей, а это плохо
    нужна органика, чтобы она охлаждала трубу абляцией
    а минеральный клей накапливает тепло и потом разрушает трубу
    Silca Silcadur HFS glue 900 g High Temperature Glue the Silca Silcadur HFS glue is a Nichtbrennbarer, Verarbeitungsfertiger, paste High temperature adhesive for bonding of our mineral brand with Silca 250 km. The Silcadur HFS adhesive becomes benötig at Silca Thermal Insulation plates 250 km on walls back or side, e.g. from a fireplace insert clumpy. The HFS High Temperature Adhesive is ready to use in hose bags in transport. The Silcadur HFS adhesive is Viskoser than its predecessor. Silcadur km sticker, making it easier to work with. The new bags are not only robust, thanks to its diamond shape hose (can be the adhesive also lighter. The HSF adhesive also has a longer Expiration 18 months when stored Frostfreier. Material properties Silca Silcadur HFS High Temperature Glue: - Classification Temperature: 950 °C Density: approximately 1750 Kg/m³ Product Base: Alkaline Silikate composition: SiO2 approx. 58%, Al2O3, approx. 25%, Na2O about 10%, K2O approx. 5% binding system: Soda Water Glass pH value from the Dimensions: Alkaline viscosity (20 °C/68 °F) hose bag 900 g Features: - Colour: Beige/storage: frostfrei - Dry, shelf life 12 months, in tight unopened Gebinden/storage temperature: + 5 °C to + 25 °C)-DIBt approved instructions for use: the surface should be free from excessive moisture, dust or other impurities.

  6. #366
    по сути это жидкое стекло, модифицированное окисью алюминия
    при высыхании получается алюмосиликатная керамика
    наверно из него со стеклотканью можно сопла мотать

  7. #367
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    купил два клея на основе ПВА, прочные, сшитые, буду пробовать
    я в печали...
    высохли трубы на новых клеях, они конечно гораздо более жёсткие, чем на обычном ПВА, по ощущениям практически как ПВХ
    но при 120 С размягчились, не годятся

    какой же найти термостойкий клей?
    я теперь боюсь, что и эпоксидка будет размягчаться при таком нагреве
    у кого-то есть такой опыт?
    эпоксидки все делают, чтобы они были нехрупкие, а это сильно уменьшает термостойкость
    я мне нужна хрупкая!)
    знаю, что с уротропином получается очень жёсткая штука
    какие ещё есть идеи?
    на фенолку я пока ещё не согласен)

  8. #368
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Эпоксидка холодного отверждения (клей) если полимеризовать при 100 - 120 пару часов или больше становится "стеклянной". Естественно температуру отверждения потом держит.
    Но по сути, ты вернулся к стеклопластику. )))))))

  9. #369
    ну ещё не совсем стеклопластик, но конечно тенденция мне не нравится)
    отверждать при 120 наверно не получится, у меня оправка полипропиленовая, хотя 100 она держит
    но у меня и на 100 нет печи для длинной трубы, сейчас то я в кухонной духовке короткие трубы сушу
    а для длинных я купил электрические грелки, засовываю свёрнутую внутрь оправки, температура колеблется 45-75 градусов, оказывается в грелке таки есть терморегулятор!
    думаю пару дней такого нагрева хватит, чтобы эпоксид стал твёрдым

    я уже думаю, может проще сделать накаточную машинку для длинной трубы и клеить из электрокартона на ПВА

  10. #370
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Х/б ткань на эпоксиде это хороший материал, но если уже связываться с эпокси то тогда нужно мотать стекло.

    Я тебе сразу говорил, доступность и простота материалов компенсируется способом изготовления. )))))))))))
    Подожди немного, всё таки попробую клей для каминов, интересно он себя ведет в пламени.

TEST

Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: материалы
    от Валентин_47 в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь