Реклама
Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 531

Тема: Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы

  1. #41
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    У меня МФУ Canon PIXMA MG2440 даже не знаю что за краски, на основе чего.)) Надо будет почитать.,
    Расстояние о лампы до платы 150мм как рекомендуют в инете.. Уже купил соду кальцинированную.
    Вобщем пока все понятно , на выходных проведу тест.
    Сп. за помощь.

  2. #42
    Постоянный пользователь Аватар для Sharovar

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Костян1979 Посмотреть сообщение
    У меня МФУ Canon PIXMA MG2440 даже не знаю что за краски, на основе чего.))
    Скорее всего пигмент на черном и водянка на цветных.
    Можно промокнуть чернилами салфетку или бумагу для фильтрования.
    Водорастворимые будут идти по капиллярам бумаги, не меняясь в цвете. Пигмент преимущественно застынет в точке контакта с чернилами.
    После высыхания салфетку под кран, водорастворимые почти сразу поплывут, пигмент нет.
    Это больше для самообразования - ты ни на что не влияешь, а чернила разной породы между собой категорически не совместимы и залив водянку в картридж с пигментом, либо наоборот, печатающей головке будет кирдец. Просто на будущее, вдруг принтер решишь дозаправить эта инфа может быть полезной.
    Ещё отпечаток зависит от качества плёнки, насколько она распределяет каплю (лучше) или держит в форме точки (хуже, так как картинка будет пиксельной с пропусками). Смотрится через увеличитель на просвет.

    При снятии и установке картриджей на кенон питание принтера должно быть отключено выдергиванием кабеля из устройства! Как только каретка припаркуется в положении для снятия. Картриджи чувствительны к электростатике и дребезгу контактных площадок.

    Если пигмент - можно на ракету всякие радости печатать, не беспокоясь особо за то, что при малейшем попадании влаги надписи поплывут.

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Ага все эти приколы с краской и картриджем уже знаю. Родной (черный) что с принтером был по шабашил. По причине не отключения принтера от сети.
    Щас залез в коробку с чернилами , таки да, цветные водорастворимые , а черный пигментный.
    Ну пленка ламонд, уж и не знаю насколько она хороша.
    Одно понял, надо поэкспериментировать ))))).

  4. #44
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Сегодня распечатал два шаблона, вырезал один чуть больше другого, сложил на просвет . Удерживая за один угол пальцами на второй капнул клеем Аквикс 702, после застывания положил на ровную поверхность. Таким образом чтобы меньший шаблон был сверху. Шаблоны проклеил широким скотчем. Скотч будет удерживать два шаблона вместе и защитит шаблон от попадания води и размывания краски.
    Качество шаблона значительно улучшилось. теперь попробую изготовить плату.

  5. #45
    Постоянный пользователь Аватар для Sharovar

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    10
    С двумя сложенными плёнками у меня получается делать платы даже распечатанными на струйнике одним только черным картриджем.
    Есть нюансы:
    1. С увеличением толщины шаблона требуется положительная экспопоправка. Пленка обычно фильтрует часть уф в той или иной мере.
    2. Толстая маска не позволяет прорабатывать тонкие линии из-за дифракции и возросшего перекрытия теней. Будет либо переэкпонирование основных толстых дорожек, либо недосвеченные линии. Если не делать дорожки уже 0.3 мм, то не заметишь.

    Попробовал этот дюпон ристон 200.
    Любит ламинацию до и после. Без предварительной прилипает отвратно (пробовал и на сухую, и на воду садить с прокаткой резиновыми валиками). Без последующей возможны отслоения дорожек, и такая прокатка после экспозции немного повышает контраст за счет ускоренной полимеризации. Валики тактильно когда держаться уже горячо и сложно, но не обжигающе. Народ активно пользует ламинаторы для этого.
    Проявитель 1 мл жидкого стекла на 100 мл воды комнатной температуры. Получается заявленный производителем раствор 0.8-0.9%, правда с несколько повышенным pH по сравнению с кальцинированной содой.
    При проявке активно прохожусь мягкой кисточкой пока не смоется незасвеченный фоторезист.
    Выдерживает горячий раствор медного купороса + поваренной соли и хлорное железо, персульфат натрия и азотная кислота подъедают дорожки, хотя сам резист держится. После травления заливаю плату "кротом" и весь резист слезает очень быстро.
    По сравнению с ЛУТ плюсов намного больше и конечный продукт приятнее держать в руках, но требуется сноровка и периодическое тестирование материала. Инструкции производителя есть в сети, у меня по ним получилось на 4+ с первого раза.
    До этого пользовался китайскими фоторезистами, там почти так же.

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    ЛУТом делаю с толщиной дорожек 0,5
    все отлично получается
    только печатаю не на журнале а на фотобумаге., потом утюгом, а потом не отмачиваю как советуют а пока гарячее легко снимаешь с платы бумагу и все ок
    по поводу маяка на тини13 --- зачем там вообще плата, все собирается сверху модуля и работает

  7. #47
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    17
    поделись, пожалуйста, схемой?

  8. #48
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Да не получается сверху модуля все очень мелкое. И линза есть , и все равно не получается навыков нет такое паять. Да и со зрением не все в порядке двоит в глазах при пайке. 100 грам не помогает .
    Ну и плюс просто любопытство (а получится у меня или нет).

    - - - Добавлено - - -

    Если схема маякаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tx_beacom13_si4432.png 
Просмотров:	126 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	238542
    Хотелось бы получить вот такоее Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0069.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	238543

  9. #49
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    так Вам начертить в sprint layout такое?
    у меня есть но немного подругому
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cf0ba6b9d506.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	238544

  10. #50
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    17
    Мне для нового проекта нужна пара радиомаяков, может кто-нибудь продать/подарить/обменять мне готовые и рабочие?

TEST

Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: материалы
    от Валентин_47 в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь