Реклама
Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 531

Тема: Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы

  1. #371
    клей для каминов очень интересный, но хб в нём будет пиролизоваться и разрушаться так же быстро, как в силикате, потому что тепло некуда сбрасывать

    почитал ещё про клеи, нашёл ПВА с термостойкостью до 110 градусов, купил, намотал, сушу
    присмотрелся, на одном из клеёв, которые только что забраковал, написано до 80С, на втором про это ничего

  2. #372
    Цитата Сообщение от Nil admirari Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать не пытайтесь размолоть куски АСД4 в кофемолке. Был случай, бабахнуло это.
    вот такая есть информация
    а я как раз собирался молоть АСД-4 в кофемолке
    кто что думает по этому поводу?
    особенно интересуют подробности от автора

  3. #373
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    вот такая есть информация
    а я как раз собирался молоть АСД-4 в кофемолке
    кто что думает по этому поводу?
    особенно интересуют подробности от автора
    Значит вовремя написал.
    Пыль алюминия попала внутрь кофемолки. На двигатель. Я так понимаю разряд это норма при работе коллекторных электродвигателей.
    Большую часть АСД-4 удалось перемолоть, где-то около 1 кг. Но на одной из последних загрузок взвесь алюминия воспламенилась. Прошла реакция с кислородом воздуха внутри кофемолки. Вспышка света и искры по полу.
    В общем не рекомендую..

  4. #374
    вспышка только внутри кофемолки или всю кофемолку порвало?
    алюминий горел только внутри кофемолки, или загорелся и тот, что был в чашке?
    что размалывалось в этой кофемолке раньше?
    может внутри загорелась смесь алюминия с окислителем, который просыпался туда раньше?

    а как вообще размалывается? никаких нюансов?
    антислёживателей не добавлял?
    думаю добавить полпроцента окиси железа пигмента

  5. #375
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    клей для каминов очень интересный, но хб в нём будет пиролизоваться и разрушаться так же быстро, как в силикате, потому что тепло некуда сбрасывать
    Проверил. Условия согласно предоставленных размеров, только дно из толстого картона. )))
    Диаметр вн. получился на 0,5 мм. больше, но толщина стенки 2,5.
    Гильза получилась длиннее, не обрезал, поперечная метка это 50 мм. от заглушки, по этому уровню была залита карамель. Хб ткань толщиной 0,3 мм. и массой 18 гр., сухой остаток клея 26 гр. Полная длина гильзы 85 мм., масса 44 гр. После прожига гильза твердая, форму сохраняет, верхнюю часть где не было карамели можно раздавить с приличным усилием, трескается но на куски не рассыпается и сохраняет форму.
    Внизу, сторона заглушки, сохранён исходный цвет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	152.8 Кб 
ID:	306855

  6. #376
    очень интересно!
    какая у него вязкость? на что похоже?
    как сушил после намотки? на оправке или сразу снимал? нагревал?
    как определял полноту сушки?
    придётся брать)

    а я намотал на ПВА, на котором написано термостойкий до 110С, так он при 120 ещё мягче, чем предыдущие
    ещё пробовал добавки, чтобы получить сшитый ПВА, щавелевую кислоту, уротропин, глиоксаль
    никакого толку

  7. #377
    Кофемолка осталась целая просто крышка в потолок улетела.
    Алюминий загорелся весь. Из чашки он на пол полетел искрами.
    Нитрат калия размалывался ранее. Но чашка очищается.
    Повлиял ли нитрат не могу сказать. Просто есть такой факт про АСД и рисковать еще раз точно не стану.
    Все ровно очень мелкие камешки остаются.
    Антислеживателя не добавлял.
    Сейчас приходится просеивать АСД4 через очень мелкое сито. А оставшиеся камешки долбить молотком и в ступке.

  8. #378
    да, неожиданно, я думал, что асд не горит, только серебрянка
    придётся молоть удалённо
    спасибо за информацию!

  9. #379
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Консистенция очень похожа на сметану из стаканчиков, довольно мягкое но в тонком слое не течет. Отлично разбавляется водой до любого состояния.
    Сушил сутки на батарее не снимая с оправки, приобрело достаточную прочность, чтобы без проблем держало форму, снял с оправки и затем держал 8 часов при 120 тов. Цельсия с эл. нагревом. Полноту сушки после этого никак не проверял.
    Гильза после сушилки звенит, очень твёрдая и прочная, геометрия не изменилась.
    Вылезла одна деталь, ткань фильтрует клей и первый внутренний слой получился не окрашенный (исходный цвет клея - рыжий) и всё равно твёрдый. Но это легко решается.

    З.Ы. Как же шикарно выглядит горящая карамель в таком виде. Смотрел и не мог оторваться. )

  10. #380
    не понял насчёт ткань фильтрует клей
    внутренняя поверхность получилась без клея?
    это может и хорошо, карамель лучше приклеится к ткани, чем к клею
    как именно ты намазывал/наматывал, что так получилось?

    вот думаю, труба же получится очень жёсткая, и несорбитовая карамель, которая становится жёсткой, пока ещё тёплая, при дальнейшем охлаждении даст усадку и отслоится
    кругом одни проблемы)

TEST

Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: материалы
    от Валентин_47 в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь