Реклама
Страница 16 из 68 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 676

Тема: Обсуждение Правил и жизни форума.

  1. #151
    бессмысленную и бесплодную дискуссию прекращаю
    Вольдемару ещё одно предупреждение за хамство, впредь буду удалять все сообщения, тон которых мне не понравится

  2. #152
    Постоянный пользователь Аватар для Маламут

    Регистрация
    28.05.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Всем доброго времени суток. Первое сообщение - не ругайте если не в тему, но вроде как самое подходящее.
    Сразу вопрос: это только у меня сообщения отображаются от новых к старым? Первый раз вижу такое "оригинальное" решение - жуть как неудобно!

    Самое главное - хочу обратиться за помощью: я сам конечно моделист, но мои модели ездят по рельсам, а тут сын все настойчивее интересуется строительством и запуском ракет... К слову, малому 10 лет, космосом интересуется давно, я сам астроном-любитель, но уж аж никак не ракетчик. Меня это радует, вот только я в этом пока мало что понимаю, у нас в городе ничего подобного нет. Собственно, прошу помочь в нескольких моментах:
    1. Может кто знает, есть ли в Одессе какие-то кружки (квадратики ), общества/клубы на подобную тему? Может кто из форумчан часом одессит?
    2. Проводятся ли ракет-фесты, или как бы это назвать?
    3. Можно ли вообще запускать ракеты без согласования сего действия с сельрадами/ВВС/нацгвардией/аппаратом президента...?
    4. Есть ли какие-то границы между любительским ракетостроением и ст. 263 ККУ "Незаконне поводження зі зброєю"???

    Собственно, пока все. Буду благодарен за ответы - так как больше обратиться просто некуда. Если что - то я к вам надолго )))

    P.S. Был приятно удивлен активностью ракетостроительного движения - честно говоря, был уверен, что это еще более "ископаемое" увлечение чем ЖД

  3. #153
    Привет новому железнодорожному ракетчику!)
    не зря так пишу, ведь два хобби можно совместить, сделав модель железнодорожного ракетного комплекса
    если сын интересуется чем-то, кроме мобилы и компьютерных игрушек, это обязательно нужно поддержать!
    для начала думаю лучше найти продажные двигатели МРД и сделать простую бумажную ракету
    насчёт разрешений и всего прочего - к сожалению, никаких правил конкретно для нас нет, но это не значит, что их не нужно соблюдать
    самое главное - абсолютно исключить вероятность нанесения ущерба
    никогда не надеяться, что ракета полетит строго вверх и приземлится в пяти метрах от старта
    запускать только в безлюдных местах далеко от домов и дорог
    конечно, с маленькой бумажной ракетой достаточно отойти на 200-300 м от домов и людей

  4. #154
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    для начала думаю лучше найти продажные двигатели МРД и сделать простую бумажную ракету
    насчёт разрешений и всего прочего - к сожалению, никаких правил конкретно для нас нет, но это не значит, что их не нужно соблюдать
    самое главное - абсолютно исключить вероятность нанесения ущерба
    никогда не надеяться, что ракета полетит строго вверх и приземлится в пяти метрах от старта
    запускать только в безлюдных местах далеко от домов и дорог
    конечно, с маленькой бумажной ракетой достаточно отойти на 200-300 м от домов и людей
    Поддерживаю!

  5. #155
    Напишите мне свой телефон на rocketry@i.ua - поможем и моторами и моделями


    Цитата Сообщение от Маламут Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Первое сообщение - не ругайте если не в тему, но вроде как самое подходящее.
    Сразу вопрос: это только у меня сообщения отображаются от новых к старым? Первый раз вижу такое "оригинальное" решение - жуть как неудобно!

    Самое главное - хочу обратиться за помощью: я сам конечно моделист, но мои модели ездят по рельсам, а тут сын все настойчивее интересуется строительством и запуском ракет... К слову, малому 10 лет, космосом интересуется давно, я сам астроном-любитель, но уж аж никак не ракетчик. Меня это радует, вот только я в этом пока мало что понимаю, у нас в городе ничего подобного нет. Собственно, прошу помочь в нескольких моментах:
    1. Может кто знает, есть ли в Одессе какие-то кружки (квадратики ), общества/клубы на подобную тему? Может кто из форумчан часом одессит?
    2. Проводятся ли ракет-фесты, или как бы это назвать?
    3. Можно ли вообще запускать ракеты без согласования сего действия с сельрадами/ВВС/нацгвардией/аппаратом президента...?
    4. Есть ли какие-то границы между любительским ракетостроением и ст. 263 ККУ "Незаконне поводження зі зброєю"???

    Собственно, пока все. Буду благодарен за ответы - так как больше обратиться просто некуда. Если что - то я к вам надолго )))

    P.S. Был приятно удивлен активностью ракетостроительного движения - честно говоря, был уверен, что это еще более "ископаемое" увлечение чем ЖД

  6. #156
    Постоянный пользователь Аватар для Маламут

    Регистрация
    28.05.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Спасибо всем за ответ.
    По поводу купить готовые даже думал, но во-первых, пока даже не нашел где такое продается, а во-вторых, - это же вроде как основная часть всего действия )) сам запуск-то длится 3 секунды )). Благо знаю как снаряжать патроны, какие-то понятия о баллистике и ТБ при работе с взрывчатыми в-ми имею - можно пробовать. А тем более, Сергей, с Вашим сайтом Отдельное спасибо!!!
    В любом случае: первый этап любого профессионального роста - повторяй то, что уже сделано до тебя! Постараюсь показать что выйдет.

    Из ответа Сергея я так понял, что все запуски каждый совершает на свой страх и риск в плане возможной юридической ответственности? Забыл уточнить, что живу в пригороде - до поля рукой подать, да вот прямо над нами воздушный коридор аэропорта. Не Стамбул, конечно, но летают часто - придется куда-то в сторону отходить!

    Да, и еще - никак нельзя исправить последовательность отображения сообщений на форуме?

  7. #157
    ну раз хочется всё самому - значит надо приступать!)
    и у нас можно на ты)
    порядок сообщений можно поменять, вверху страницы есть Опции форума - Основные настройки
    из воздушного коридора нужно уходить, белый след за ракетой далеко и хорошо видно, не нужно никого пугать

  8. #158

  9. #159
    Хочешь запустить такое колесо?)
    Или шесть сороковок с Мрии?))

  10. #160
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    16
    Дай Бог, с одной управиться!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	double.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	287978

TEST

Страница 16 из 68 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение правил и структуры форума
    от sdv в разделе Новости форума
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 15:58
  2. От: Обсуждение правил WWI
    от patron в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 10:52
  3. От: Обсуждение правил WWI
    от Doctor в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 02:48
  4. От: Обсуждение правил WWI
    от patron в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 01:23
  5. От: Обсуждение правил WWI
    от Doctor в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь