Реклама
Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 426

Тема: БРЭО - бортовое радиоэлектронное оборудование

  1. #41
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Костян1979 Посмотреть сообщение
    Чтобы tiny13 за программировать.
    Константин, я виноват, пропустил эту твою тему. Программатор лучше всего (дешевле всего) купить здесь:
    http://www.aliexpress.com/premium/us...15&groupsort=1
    Шьёт не только Тини13, но и кучу всего другого. Проверено. Единственный недостаток - долго ждать посылку, недели три минимум. Могу заказать на твой адрес.

  2. #42
    Цитата Сообщение от LEVSHA_ Посмотреть сообщение
    Просьба задавать вопросы и вносить предложения.
    Главный вопрос - ты для себя полную инструкцию написал?)) Серьёзно, через полгода забудешь подробности, хоть и сам делал.
    А вообще конечно впечатляет!

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    17
    может, тудой еще бюджетную видеокамеру можно интегрировать для передачи битмап по радиоканалу?

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от gmurvs Посмотреть сообщение
    может, тудой еще бюджетную видеокамеру можно интегрировать для передачи битмап по радиоканалу?
    Радио канал в моем устройстве медленный на это не рассчитан.
    Насколько я знаю, например в квадрокоптерах для передачи видео используют отдельный канал. Если нужны данные по этому вопросу я узнаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - ты для себя полную инструкцию написал?)) Серьёзно, через полгода забудешь подробности, хоть и сам делал.
    А вообще конечно впечатляет!
    Как всегда вопрос не в бровь, а в глаз.

    Изначально писали краткое тех задание. Но как обычно бывает, в процессе половину изменили.
    Инструкция, конечно будет – ведь я рассчитываю на то что этим устройством будут пользоваться и другие желающие.
    Кроме инструкции на каждой странице будет вызываться «help».

  5. #45
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Non-conformist Посмотреть сообщение
    Константин, я виноват, пропустил эту твою тему. Программатор лучше всего (дешевле всего) купить здесь:
    http://www.aliexpress.com/premium/us...15&groupsort=1
    Спасибо Алексей тут и куплю. Я на Алиэкспрес давно тарюсь очень удобно и не дорого. Там же и рацию покупал.
    Кстати есть информация что посылки теперь будут идти гораздо быстрей (5-10 дней ). Китайская почта и Укрпочтамп заключили договор. Конечно я могу ошибаться.

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для Sharovar

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Костян1979 Посмотреть сообщение
    Кстати есть информация что посылки теперь будут идти гораздо быстрей (5-10 дней ). Китайская почта и Укрпочтамп заключили договор.
    Где-то с февраля с али начали за две недели приходить. Последняя вообще пришла за 9 дней, мелочь бросили прямо в почтовый ящик. До этого заказы шли около месяца независимо от цены.

    Други, я, как и Костян, полный ноль в микроконтроллерах (при этом имея приличный стаж с паяльником) и тоже заказал себе программатор на пробу. Также по себе знаю, что если первые несколько блинов комом, то последующий интерес стремится к нулю. Подскажите, что можно было бы собрать из простых поделок для начала, чтобы приобщиться?

  7. #47
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    17
    я вообще ноль по теме контроллеров и паяльников, но присел на андруино:
    http://arduino.ru/forum/proekty/dron-v1
    http://arduino.ru/forum/proekty/vysotomer

    - - - Добавлено - - -

    очень важно четкое понимание конечной цели

  8. #48
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Sharovar Посмотреть сообщение

    Други, я, как и Костян, полный ноль в микроконтроллерах (при этом имея приличный стаж с паяльником) и тоже заказал себе программатор на пробу. Также по себе знаю, что если первые несколько блинов комом, то последующий интерес стремится к нулю. Подскажите, что можно было бы собрать из простых поделок для начала, чтобы приобщиться?
    Если хочешь начать программировать АВРки могу дать простые ассемблерные исходники(свои) в которых все действия имеют комментарии – стартанешь за пару вечеров. Макеток тоже насыплю, а то пропадут.
    Или можешь попробовать программировать в графически - объектных оболочках.
    Осваивать язык СИ вряд ли тебе нужно.
    И там и там есть свои плюсы и минусы.
    Простые (100- 500строк) и быстрые программы считаю лучше писать на ассемблере – все прозрачно легко считать машинное время.

  9. #49
    Постоянный пользователь Аватар для Sharovar

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    10
    Буду очень признателен за любые материалы, которые помогут стартовать c целью понимания предмета. В инете и на ютубе есть куча статей и видео, но я в данный момент не понимаю что мне из этого всего нужно, поэтому для начала ищу информацию "для тупых" чтобы иметь представления в общих чертах. Если не затруднит - на почту. После выходных погружусь.
    Программатор едет под avr.

  10. #50
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    Как говорит один мой знакомый программист-ембеддер ("один" - в смысле "единственный"), самое сложное - найти достойную задачу. )) Это из цикла "все стихи уже написаны". К чему это я... Дело в том, что этот самый знакомый навёл меня на вот такую тему: http://flprog.ru

    Пришёл он ко мне в гости, принёс с собой ардуину уно и кучу разных всяких примочек к ней... Допишу позже. Виноват.

TEST

Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бортовое питание
    от СУ-31 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 21:57
  2. бортовое на 600м классе
    от Jam в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 10:21
  3. От: Сервы и бортовое питание
    от semy-semy в разделе Корзина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 20:37
  4. Бортовое Питание Зимой
    от DD в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь