Реклама
Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 408

Тема: Ракетные двигатели твёрдого топлива

  1. #171
    Постоянный пользователь Аватар для rocketrin

    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    длина критики (цилиндрической части) кажется великовата
    текстолит скорее всего и сам выдержит, можно попробовать без стальной вставки
    вставка может расплавиться быстрее текстолита
    Да так и думал, сначала попробую просто текстолит, заказал прутки 20мм, но не знаю как текстолит радиальной намотки поведет себя, не начнет лится слоить и пропускать газы. Надо тестировать...Если что буду брать листовой и его уже обрабатывать(хотя не оч хочется, все же пруток быстрее обрабатывать).

    А на счет критики, длинна прямого участка как то негативно влияет?(я так понимаю лишнее трение, но если этот запас удержит критику в нужных пределах, готов пожертвовать). Видел как то в сети картинки боевых ракет, так там вообще трубопровод от камеры к расширению сопла.

  2. #172
    вот текстолитовые сопла 25 мм из прутка, держали карамель практически без разгара
    http://serge77-rocketry.net/kd2/kd2.htm

    если критика длиннее, чем 0.4 её диаметра, УИ заметно падает, есть такое исследование
    насчёт компенсации разгара согласен, нужно искать оптимум

  3. #173
    Постоянный пользователь Аватар для rocketrin

    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    вот текстолитовые сопла 25 мм из прутка, держали карамель практически без разгара
    http://serge77-rocketry.net/kd2/kd2.htm

    если критика длиннее, чем 0.4 её диаметра, УИ заметно падает, есть такое исследование
    насчёт компенсации разгара согласен, нужно искать оптимум
    Да видел эту серию, отличные сопла! Ну карамель у меня работала и чисто на бумажном двигателе, разгар на глаз минимальный, другое дело магний, тот же двигатель прожег за несколько секунд.
    Кстати как текстолит в обработке, не сильно ли пылит?(думаю нужно подключать пылесос к станку ну или делать с эмульсией).

    Хм, интересно на счет УИ, думаю стоит идти от более грубого варианта и там уже уменьшать и уменьшать прямой участок, идти от общего к деталям. Пока что хочется понять какое давление выдержит двигатель, будет ли обкатка с обвязкой держать сопло и заглушку, наверное сделаем набор сопел с повышением Кn, от 300 ну и до предела

  4. #174
    я не точил, насчёт пыли не скажу
    мне кажется 300 многовато для начального Кп, у вас топливо очень шустрое
    я бы начал со 150
    вы скорость горения измерили?

  5. #175
    Постоянный пользователь Аватар для rocketrin

    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    я не точил, насчёт пыли не скажу
    мне кажется 300 многовато для начального Кп, у вас топливо очень шустрое
    я бы начал со 150
    вы скорость горения измерили?
    Понял, по ходу я уже спрашивал за пыль
    Да кстати, в прошлом году горело как-то медленее, сейчас похоже чем то на перхлорат
    Обидно, но камера не сняла сжигание тестого столбика. Да и топливо там все еще не точное, вот жду ювелирные весы и буду делать все по технике. На вскидку скорость около сорбита, может чуть меньше, но более чувствительно к перепадам давления(в трубке были пустоты и в некторое моменты- горение становилось даже немного стремным по звуку, дикий автоген, то пламя, которое я так хотел, гы))))).
    Да для начала 150 будет логичней, согласен! Регулировать Kn буду только соплом, шашка будет стабильно одного размера+/-(ну или количеством шашек или тем и другим).
    Думаю пора задуматься о первом тягоизмерительном стенде

    Кстати, нашел в продаже электрокартон 0.1мм, Пойдет ли он для гильз? А то ватман уже достал..хочется более рулонное решение.

  6. #176
    можем испытать на моём стенде, только желательно чтобы движки не часто лопались)
    я мотал гильзы из электрокартона 0,2 мм, мне кажется это оптимальная толщина, не много и не мало
    мотал на ПВА, это они на той ссылке
    конечно поверх топлива на ПВА не намотаешь, тут только эпоксид
    для намотки гильз очень рекомендую такой станок из трёх валов для широкого матричного принтера
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20181003_173852.JPG 
Просмотров:	90 
Размер:	307.3 Кб 
ID:	304509

  7. #177
    Постоянный пользователь Аватар для rocketrin

    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    8
    Боюсь испортить стенд, можно будет попробовать, как только получить добиться стабильности)
    Да, я как раз ищу такие станки, по ходу трехвальная система оптимальная, я даже еще дофантазировал вальцы для прокатки сопла(заглушки) и ванну с эпокси, но то уже потом..
    Особенно может пригодиться для такой технологии как у меня, где важно соблюдать соосность формирующегося двигателя, чтоб его не повело в сторону при прокате сопла, и чтоб все внутри, "бутербродом", плотно прилегало к друг другу.

    Ну я так посчитал, чтоб набрать миллиметр стенки нужно около 8-9 оборотов(для 0.1мм) а это вроде многовато, хотя бумага с эпокси не кукожится как от водяных клеев, наверное прислушаюсь и возьму 0.2мм для основной гильзы, вдруг чего возьму потом 0.1мм для бронировок шашек.
    Сергей, спасибо за подсказки!

    И еще хотел узнать, из какого пластика точить кольца которые контактируют с топливом и прессуют его, волнует адгезия материалов с эпокси, в сети такой таблицы не нашел. Токарь говорит что есть капролон, на вид и на ощупь материал не прилипнет к эпокси, может кто знает?

  8. #178
    для бронировки я использовал тот же 0,2, в один слой, опять же на той ссылке видно
    но для топлива на эпокси нужно придумать что-то, чтобы эпокси из топлива не впитывалась в бронировку
    например мотать бронировку на эпокси, чтобы она была вся проклеенная и непористая
    наверно тогда нужно 2 слоя 0,2 или 3-4 слоя 0,1
    пластик наверно любой, его нужно смазать силиконовой смазкой, нежирно
    я накладываю один слой тонкого полиэтилена
    на фото - правильная втулка для прессования, сделал LEVSHA
    обрати внимание на отверстие в боку
    это для стержня, которым вытаскивать из пресс-формы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20181003_204209.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	304512

  9. #179
    Постоянный пользователь Аватар для Дмiтро

    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от rocketrin Посмотреть сообщение
    Накопилось немного материала по магниевому двигателю
    А что за состав этого двигателя?

  10. #180
    Постоянный пользователь Аватар для rocketrin

    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    для бронировки я использовал тот же 0,2, в один слой, опять же на той ссылке видно
    но для топлива на эпокси нужно придумать что-то, чтобы эпокси из топлива не впитывалась в бронировку
    например мотать бронировку на эпокси, чтобы она была вся проклеенная и непористая
    наверно тогда нужно 2 слоя 0,2 или 3-4 слоя 0,1
    пластик наверно любой, его нужно смазать силиконовой смазкой, нежирно
    я накладываю один слой тонкого полиэтилена
    на фото - правильная втулка для прессования, сделал LEVSHA
    обрати внимание на отверстие в боку
    это для стержня, которым вытаскивать из пресс-формы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20181003_204209.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	304512


    У меня расчет что на бронировку толщина стенки около 1мм. Хочу бронировку сделать достаточно плотной, твердой и надежной, особенно важно чтоб четко фиксировалась радиусная форма гильзы, да бы избежать щелей и пустот внутри корпуса двигателя при сборке. Плюс во время пресовки избежать деформаций, чтоб все оставалось круглым, центрованным.
    Хорошо, смазать это дело! Стержень это мера на всякий или действительно сложно извлекается?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмiтро Посмотреть сообщение
    А что за состав этого двигателя?
    Тот, которым я в прошлом году всем голову заморочил, хотелось пламени ж=))). В итоге пришел к обычному RNX, но не на алюминии а на магнии.
    KN-60 Mg-17 S-1 Fe2О3-2 epoxy-20

    Вот тестовый поджиг:
    https://drive.google.com/open?id=1Ym...i1-BtodMaMzi_J

TEST

Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. изготовление топлива
    от vadik74 в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 13:34
  2. ОБСУЖДЕНИЕ: Твёрдые ракетные топлива карамельного типа
    от Serge77 в разделе Ракеты
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 21:15
  3. ОБСУЖДЕНИЕ: Твёрдые ракетные топлива, кроме карамельных
    от Serge77 в разделе Ракеты
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 12.09.2020, 18:39
  4. Ракетные двигатели
    от pillot51 в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь