Реклама
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435
Показано с 341 по 349 из 349

Тема: Твёрдые ракетные топлива, кроме карамельных

  1. #341
    Постоянный пользователь Аватар для rocketrin

    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от LEVSHA_ Посмотреть сообщение
    Пару моментов.
    Если изоцианат нахватался влаги и загустел не надо его разжижать полиолом а наоборот полиола нужно меньше нормы.
    Густоту нужно побеждать другими методами.
    По поводу «смачивания» ПУ просто не липнет к ПХА И НА в отличии от эпоксидки.
    ДБФ быстрей всего испортит горение.
    Если будет мало связки, двигатель будет часто «разбираться» без видимых причин.
    Успехов!
    Ну он у меня изначально густоват, получается надо делать поправку на его влагу тоже.
    Буду пробовать, спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vоldemar Посмотреть сообщение
    Да, углы сохраняются.
    это хорошо, значит сильно переделывать не прийдется...
    Ух, столько новых вводных, остается только сделать)

  2. #342
    Постоянный пользователь Аватар для rocketrin

    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    8
    Решил амиачку пока отложить на полку пока не появится помещение и оборудование для работы с ним и заняться уже наработанным RNX с добавкой металлов, но на основе нитрата натрия, не калийки.
    Взял ХЧ НН и сделал тестовую колбаску на тех же процентах что планировал для амиачки, это оптимизированный состав с 16 процентами связки(уже сейчас ясно что мало, буду делать 18-20), вот процесс горения:

    https://drive.google.com/file/d/1Env...ew?usp=sharing

    колбаска 50мм, поделил на время горения и получилось 3мм/с, правда в конце был небольшой прогар, так что эксперимент нужно повторить с качественной бронировкой.
    Пламя очень яркое, прям как-то даже тяжело смотреть.
    Но вот загвоздка, не пойму как посчитать правильно топливо, как построить закон горения и добавить недостающие данные в программу для расчета, например Rocki motor.
    Вот весь список:
    1. Молекулярная масса продуктов
    — тут ясно, значение из Propepa
    2. показатель адиабаты (к-т Пуассона) двухфазного потока
    —в каких справочниках искать данное значение?
    3. показатель адиабаты смеси
    Я так понял k=Cp/Cv. Это тоже брать из таблицы Propep или есть другие варианты?

    4. Практическая температура сгорания вопросов нет, берем теоретическую.
    5. Теоретическая плотность заряда, ясно.
    6. коэффициент "a" в законе горения x=aPn
    степень "n" в законе горения x=aPn

    Последнее самое интересное, как построить этот закон горения?
    Из того что я понял, нужно провести несколько экспериментов: при различных давлениях, измерить скорость горения торцевой шашки. Но делать стенд измерения давления это сильно много для меня, можно как то упростить данный процесс? Или может как то примерно определить данные значения чисто по скорости горения?

    Надоело делать топливо "на глаз", хочется сделать все по человечески, хотя бы попытаться, подскажите люди добрые что делать)

  3. #343
    давление можно измерять обычным манометром
    а можно вычислить из тяги
    нужен тестовый двигатель со стандартной шашкой, не торцевой, с ней сопло будет слишком маленьким
    и два-три диаметра сопла
    потом построить график в экселе и он тебе даст a и n
    по сути тебе нужно выяснить, какое будет давление и скорость горения при конкретном Kn
    больше я ничем не пользовался

  4. #344
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от rocketrin Посмотреть сообщение
    Последнее самое интересное, как построить этот закон горения?
    Я думаю, что на счет расчетов ты сильно заморачиваешся и переоцениваешь пользу.
    Мне видится так.
    Для начала чтобы «почувствовать» топливо нужно сделать двигатель с соплом без дивергенты и шашкой с прогрессивным профилем горения горящей по центральному каналу.
    Из этого опыта ты получишь начальный КН и тягу и конечный КН и тягу.
    По этим данным вычислишь начальное и конечное давление, а также скорость горения топлива при этих давлениях с приемлемой точностью.

  5. #345
    важно, чтобы сопло не было слишком маленьким, иначе будет забиваться шлаками
    думаю, меньше 5 мм делать не нужно
    отсюда размер шашки тоже не может быть сильно маленький
    я пользовался таким:
    http://serge77-rocketry.net/ap/ap.htm

  6. #346
    Постоянный пользователь Аватар для rocketrin

    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    давление можно измерять обычным манометром
    а можно вычислить из тяги
    нужен тестовый двигатель со стандартной шашкой, не торцевой, с ней сопло будет слишком маленьким
    и два-три диаметра сопла
    потом построить график в экселе и он тебе даст a и n
    по сути тебе нужно выяснить, какое будет давление и скорость горения при конкретном Kn
    больше я ничем не пользовался
    Манометр пока что не мой вариант, так что пойду вторым путем по тяге. Я предполагал такой эксперимент и попросил токаря ранее сделать пару бобышек с центровкой чтоб можно было сделать примитивные сопла с разной критикой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LEVSHA_ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на счет расчетов ты сильно заморачиваешся и переоцениваешь пользу.
    Мне видится так.
    Для начала чтобы «почувствовать» топливо нужно сделать двигатель с соплом без дивергенты и шашкой с прогрессивным профилем горения горящей по центральному каналу.
    Из этого опыта ты получишь начальный КН и тягу и конечный КН и тягу.
    По этим данным вычислишь начальное и конечное давление, а также скорость горения топлива при этих давлениях с приемлемой точностью.
    Ну я не то чтоб сильно хочу, но если есть ячейки со значением, то нужно понять что будет правильно туда внести чтоб получить максимально адекватный прогноз, особенно с топливами AN, где не понятно какой Кн будет давать рабочее давление. Ясно тогда будем делать по старинке тестовые двигатели.

  7. #347
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от rocketrin Посмотреть сообщение


    Ясно тогда будем делать по старинке тестовые двигатели.
    У тебя ПАМ и ты можешь начинать с охотничьей гильзы - быстро и заодно посмотришь, есть зона неустойчивого горения или нет.

  8. #348
    Постоянный пользователь Аватар для rocketrin

    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от LEVSHA_ Посмотреть сообщение
    У тебя ПАМ и ты можешь начинать с охотничьей гильзы - быстро и заодно посмотришь, есть зона неустойчивого горения или нет.
    критика там великовата для такого топлива... надо проставку делать, есть какие-то быстрые варианты как уменьшить критику и чтоб оно не плавилось?
    В целом у меня приспособы как раз делать сразу три шашки под общий замес в 50гр, если делать тонкую бронировку то они влазят с сильным натягом в гильзу. А без прессовки делать не хочу, так как за кадром уже остался такой тест, где топливо выбило заглушку и красивым феерверком осветило все вокруг:

    https://www.facebook.com/vadim.voron...2790931845169/

    хотя не удивительно, там было всего 16 связки, буду повышать однозначно.
    Мне кажется проще будет сделать длинную трубку, разрезать пополам, и сделать два движка с разным соплом: один Kn150-300 второй Kn250-500 например(хотя 500 кажется уже много)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    важно, чтобы сопло не было слишком маленьким, иначе будет забиваться шлаками
    думаю, меньше 5 мм делать не нужно
    отсюда размер шашки тоже не может быть сильно маленький
    я пользовался таким:
    http://serge77-rocketry.net/ap/ap.htm
    хороший вариант, но пока что делать металлический не хочу, на начальном этапе сделаю классику 20мм с хорошим удлинением, посмотрю как горит на разных критиках там видно будет.

  9. #349
    измерение скорости горения топлива https://m.facebook.com/story.php?sto...eric&__tn__=-R

TEST

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где приобрести кроме НК
    от сергейz в разделе Композиты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 16:07
  2. ПРОДАМ: Продам Gemini Multiplex и кроме него.
    от AlexZ в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 12:28
  4. Ракетные двигатели
    от pillot51 в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь