Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Выбор модели под ДВС 50 см.куб.

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для AirBoy1979

    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Shurik_x Посмотреть сообщение
    Вот закончил переделку движка, завтра приедут пропеллеры 20х9 и 21х8. Буду делать обкатку, по тяге определюсь с размахом модели.
    С боку черная коробочка- это глушитель? Его тоже можно заменить на более компактный Pitts к примеру. А размер вам правильный говорят 2300-2500 максимум. Если как тренер, то верхнее расположение крыла и широкий профиль крыла. Если есть устойчивые навыки в пилотировании и будет желание покрутить пилотаж, тогда среднее расположение крыла. Чтобы скрыть ваш двигатель- выберите модель с круглым капотом.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    хороший винт и размер подходящий

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для чатланен

    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от AirBoy1979 Посмотреть сообщение
    С боку черная коробочка- это глушитель? Его тоже можно заменить на более компактный Pitts к примеру. А размер вам правильный говорят 2300-2500 максимум. Если как тренер, то верхнее расположение крыла и широкий профиль крыла. Если есть устойчивые навыки в пилотировании и будет желание покрутить пилотаж, тогда среднее расположение крыла. Чтобы скрыть ваш двигатель- выберите модель с круглым капотом.
    Точно глушак в мусор и ставить с нижним выхлопом.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Глушитель великоват, однако, жалко капот резать. У меня такой-же переделанный от триммера мотор. Глушак купил на Хоббях от движка Турнига 50СС за 16 зеленых. Так вот , максимальная тяга получилась на винте 22х8 и равна 10,5 кГ. на винте 21х8 тяга 9,5 кГ а на 20х8 - 9 кГ. Родной глушитель у меня был компактный и я переделал его под нижний выхлоп. работал хорошо, но он на 100 Г. тяжелее турниги, поэтому был заменен на турниговский. Модель у меня пилотажка "Катана Х" размах 2 м. Вес 8 кГ. Для классического пилотажа этого движка вполне хватает. Для 3Д. тяги будет мало. Модель летает исключительно, летучесть отменная.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40cc2.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	226512Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2474.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	168.6 Кб 
ID:	226513

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    К этому хочу добавить, что каждый двигатель имеет своё оптимальное число оборотов,
    при котором он выходит в режим максимальной мощности.
    Обычно, этот режим наступает в диапазоне 6500 - 7000, в некоторых немного за 7000об/мин.
    О чём это говорит, необходимо подбирать винт такой, который позволит двигателю выйти на эти обороты.
    Это относится только к двухтактным, бензиновым движкам.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для ass1971

    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    11
    Валера самоль бомба гарный раскажу за себя у меня был переделаный с касы 53куб карбик стоял с поткачкой говорят что вальбро лучше итяга больше но я не ставил врать не буду это вопрос к Петрухе может он проводил эксперементы, короче на венту 20на10 самодельном СПС тяга 9,700 больше не векручевал обороты 6200обм

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте. Пришлось на время забросить авиамоделизм по причине отсутствия времени и смены места жительства, но желание летать осталось. Сейчас строю "Снежка" что бы вспомнить как это... Хочу перейти на бензинолеты, и апнуть тему о выборе авиамодели-тренера под движок ДВС 50 кубиков. За это время приобрел еще движок Турнига 50СС, движок от бензопилы остался. Вот нашел чертеж на такую модель самолета, хочу начать с него, что скажите? Но мне кажется нужно ее немного увеличить, под мой движок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДВС 50 куб..jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	293459   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тренер ДВС фанера 3мм.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	212.6 Кб 
ID:	293460   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тренер ДВС фото.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	329.3 Кб 
ID:	293461   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Раскладка на порезку фанера 3мм.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	286.5 Кб 
ID:	293462  

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Shurik!

    Все-таки у Вас какая-то страсть к верхнепланам! Прошло три года, а Вы к ним все еще неравнодушны...
    Если у Вас есть хоть небольшой навык пилотирования - крепко подумайте, прежде, чем тратить время и деньги на постройку верхнеплана. Они хорошо летают только блинчиком (Вам об этом уже писали).
    Раз уж Вы готовы сами масштабировать чертежи и сами строить самолет, то возьмите за образец пропорции какой-то хорошо летающей модели, внесите в нее свои идеи и спроектируйте себе такую модель, которая Вам нравится! Не сильно обращайте внимание на соотношение размера пропеллера и размаха крыльев. У моделей пропеллеры очень часто относительно больше, чем у настоящих самолетов. (об этом Вам тоже писали). Прав Петро Союк: делаете шаськи повыше и получаете удовольствие от своего литачка! Главное - чтобы размер модели, а значит, и ее вес соответствовали тяге, которую может обеспечить Ваша винто-моторная группа. Конечно с учетом того, какой самолет Вы хотите получить: если - полетать спокойненько, то соотношение тяги к весу может быть что-то вокруг 1, если же в планах есть какой-то пилотаж, то тяги должно быть больше 1, причем, чем "круче" пилотаж, тем это соотношение должно быть больше.
    И вот тут подходим к интересному вопросу: а почему Вы КУПИЛИ новый моторчик с такой же как у бензоинструмента системой продувки, т.е.с карбюратором на цилиндре? Ведь эта система проигрывает в удельной мощности что-то около 10% системе продувки с лепестковыми клапанами и около 12 - 15% системе с клапаном, вращающимся вместе с коленвалом. "Лишней" мощности у авиамоторов, по-моему, не бывает!
    Удачи!

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор модели с ДВС для начинающего
    от RAZRIV в разделе Начинающим автомоделистам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 15:03
  2. Выбор модели
    от Vallvik в разделе off-road
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 16:38
  3. Выбор модели на следующий сезон
    от TAI в разделе Автомодели общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 11:13
  4. Выбор модели 50сс
    от OT-CRRC в разделе Большие модели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 12:21
  5. Выбор сервоприводов для бензиновой модели
    от cosworth в разделе Большие модели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь