Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Esky BigLama, не заряжается аккумулятор/трясет при полете

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Question Esky BigLama, не заряжается аккумулятор/трясет при полете

    Почти с самой покупке этого "замечательнейшего аппарата" столкнулся с такой проблемой: при полете он ужасно трясется по неизвестной мне причине... Перебрал абсолютно все, поменял оба вала, лопасти поменял и все равно та же проблема. У кого то так было еще? Может это настройки ресивера шалят? Я не знаю что еще может быть.
    Вторая проблема постигла меня недавно, в общем она немного важнее предыдущей... Аккум разрядился в хлам, так что напряжение упало с 11 до 2 вольт, и теперь наблюдается почти та же проблема что и с китайскими телефонами, зарядка просто отказывается его заряжать. Аккумулятор полностью рабочий, по крайней мере был до этой самой полной разрядки. Хотел его немного подзарядить лягушкой, любым другим зарядником, но вот незадача - провода то 4 а не 2 как в мелких однобаночных) Можно ли его как то реанимировать?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, головой об стену тоже не вариант, мне не помогло только еще и руки трястись начали)

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Добро пожаловать на форум!

    Даже если валы ровные, это не значит что все нормально, флайбар проверяли, ровный, может там один грузик отвалился, сместился и причем тут ресивер?
    Фото, видео в студию! мы тут не телепаты нужно посмотреть конкретно на проблему, верт наверняка падал...?

    Если аккум разрядился, тем-более после глубокого разряда он вздулся как сарделька, если да то его место скорее в мусорном ведре, можно попробовать подзарядить нормальной зарядкой, но не лягушкой, но врятли это уже поможет, изучите мат часть по эксплкатации Li-Po аккумов

    Из цитаты "Разряжать аккумулятор LiPo ниже чем на 3 вольта на банку не рекомендуется - может сдохнуть"!!!

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Мда как тут видео без аккума сделать) А где грузики? В этих штуках цилиндрической формы по краям что то есть?)

    - - - Добавлено - - -

    Я вычитал что такие аккумуляторы заряжаются 50 - 20 минут... Странно у меня с самой покупки он заряжался по 20 часов)

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    14
    У меня ламы не было, был duphin тоже соосник, проблему с тряской решал регулировкой тяги которая идет от верхних лопастей к балансиру. Ее длину можно изменять, для этого ее нужно снять и покрутить в разные стороны. И опытным путем определить, если тряска уменьшилась, но не ищезла нужно еще крутить в этом направлении, если же наоборот возросла, то крутить в противоположном направлении. Таким образом я добивался полного отсутствия тряски.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Panovich Посмотреть сообщение
    Мда как тут видео без аккума сделать) А где грузики? В этих штуках цилиндрической формы по краям что то есть?)

    - - - Добавлено - - -

    Я вычитал что такие аккумуляторы заряжаются 50 - 20 минут... Странно у меня с самой покупки он заряжался по 20 часов)
    Напишите точно какой у Вас акум. ЛиПо или никель -гидрид? Если это Липо и там было 11 В, значит это 3 банки и проводов 4( как Вы и писали) на разьеме балансира. Вот только если все оно сдохло до 2В, то это плохой признак - скорее всего в мусорник. А лучше - отдайте знакомым моделистам на реанимацию, модельной зарядкой можно попытаться это все оживить, но если знать точно что и когда делать.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Если аккум сдох до 2вольт на банку, то нормальная зарядка его не будет заряжать. Она будет выдавать надпись, типа " низкое напряжение". Обычно после таких разрядов акк заряжается первое время стоковой зарядкой, которая идет в комплекте. И когда напряжение поднимется хотя бы до 3вольт, вот только тогда можно подключать к компьютерной зарядке. И в этом случае акк можно реанимировать.Но я бы даже после реанимации не рискнул ставить его на верт. Он может резко просесть в полете, а это не самолет , и он не спланирует. Все же купите новый акк ,ну или в барахолке можно взять вполне приличное б/у.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для beliu

    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Нужно глянуть флайбар! у меня Лама погнул флайбар вроде выравнял но тресёт поменял на новый всё прошло

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю запчасти для вертолета BigLama
    от Yugin в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 12:15
  2. Чего стоит ждать при первом полете на ДВС
    от vadonlib в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:14
  3. аккумулятор. не заряжается - как лечить?
    от MSD в разделе АвтоМоторы электро
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 23:57
  4. отпал кусок антенны в полете?
    от Alessandro в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 10:44
  5. Трясет пятисотку
    от Alessandro в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 21:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь