Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: по профилю kfm4

  1. #1

    по профилю kfm4

    вопрос по профилю kfm4 к знающим. пишут что ступенька должна быть на 50% от хорды. Вопрос - это учитывать элероны или нет?


  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для матвиец

    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    1,695
    Вес репутации
    15
    На сколько я знаю элероны учитываются.

  3. #3
    вот собственно и я про тоже.... А все делают крылья не учитывая элевоны и я в том числе так делал(((

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Учитывая, это же тоже рабочая площадь.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Странно, в раскройке крыла KESL 28" получается так что элевоны не входят в размер профиля.

  6. #6
    вот именно это меня поставило в тупик. в раскройках одно, а в правилах профилей другое...

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Мой KESL летает но только под мотором. Хотя на KFM строят большие крылья под FPV. Т.е. должен хорошо планировать и летать на малой скорости.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от ErMotion Посмотреть сообщение
    вот именно это меня поставило в тупик. в раскройках одно, а в правилах профилей другое...
    Да не обращайте внимание, делайте как в раскрое. Профиль КФМ при всей его нынешней "раскрученности" не даёт никаких преимуществ . Для того чтобы в этом убедится достаточно просто "погоняться" с другим ЛК , например с Вжиком Разница будет заметна невооружённым глазом а если не дай бог поднимется ветер ну 5-7м/с.... КФМ неплохо укладывается в концепцию " 2 винта, кусок фанеры.. строют самуль пыонеры". Мне начнут возражать .. а вот КЕСЛ летает и как говорят ну очень неплохо и ещё даже напичканный под завязку всякими там FPV прибамбасами.... Лично я не видел По большому счёту "летает" всё.. только бы мотор тянул.. вопрос как. КЕСЛ хорош тем что можно слепить за пару часов, выйти на стадион, поколбаситься перед кучей зрителей и гордо уйти собрав обломки в кулёк.. Но это не значит что я отговариваю кого-то от его постройки.. ну в коем случае!! Мы моделисты и у нас основной посыл Я ТАК ХОЧУ!!! Только не нужно рассказывать сказки особенно новичкам.... Да.. и ещё одно замечание.. при постройке модели из потолочки и др похожих материалов.. говорить профиль крыла ну явно не корректно ( ну не получается он, особенно S образный.. Получается что-то похожее на профиль с соответствующим поведением в полёте (поведение модели в воздухе похоже на полёт). Кому интересно может попробовать загнать профиль того же ВЖИК_а в программу Profili , посмотреть полученные поляры и сравнить ну с хотя бы CLARK-YS (он автором модели брался за основу).

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ох Валерий Палыч, не надо говорить так плохо про потолочку. Любой профиль можно сделать из потолочки, и даже ваш любимый . крыльевой S-образный. Главное, что бы руки были заточены, и конструкторский подход -правильный. Нет, я понимаю ,что у новичков нет , ну как правило , ни того, ни другого, только амбиции, но это не отменяет возможности материала. По поводу профилей KFm не буду спорить, потому что у нас взгляды на предмет немного разные, но все имеет место быть, и каждый выбирает для себя. И да , может перефразирую, но чем больше вес , и меньше тяга, тем главнее правильная аэродинамика, но это не всегда касается моделизма.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    А что я сказал плохого про потолочку? Сам иногда ей пользуюсь Из потолочки можно сделать любой профиль.. я этого не отрицаю ( у меня один знакомый есть он её умудряется распускать на пластины толщиной 1мм!!! ) Но вот для того чтобы получить профиль из потолочки придётся приложить на порядок больше усилий чем если бы его изготавливать из бальзы или резать струной из пенопласта.. и Вы надеюсь не станете отрицать того что крыло со сложным профилем выполненное из потолочки обладает 0 ремонтопригодностью У потолочки своя ниша.. модели для начинающих ВЖИК, МЕЙТРОЙД, СНЕЖОК, модели для полётов в зале... Они прекрасно справляются с поставленными при их проектировании задачами но рассказывать или повторять сказки о летучести, надёжности и ремонтопригодности .... Новичок наслушавшись ставит на них FPV оборудование и получает в результате кучу перемешанных с землёй деталек Ну не поедет БМВ с колёсами от горбатого запорожца

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Kfm4 David 40см. Мини ЛК из потолочки.
    от tonic в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 09:20
  2. Вопрос по профилю
    от f1balexfly в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь