Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: регулятор напряжения

  1. #1

    регулятор напряжения

    Всем привет!
    Уважаемые радиолюбители,подскажите пожалуйста чем можно плавно регулировать напряжение на двухбаночном никель-кадмиевом аккумуляторе 2НКП-24М,напряжение заряженного-2.4V,ток 24А.ч.,необходимо после зарядки понизить до 1,5V,а потом по мере разрядки плавно добавлять ,т.е нужен как я понимаю толи реостат толи чтото еще,и где такое можно приобрести в Киеве?
    Спасибо!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Перемычку перекинь,что бы банки были параллельно, получишь 1.2V, 48 А.ч.( на свечку накал, небось, "лепите", уважаемый(для F-2-В )??? Если да, то ставится кусок нихрома диам. около 0,5-0,8 и "крокодильчик" и методом тыка 4А(ток))

  3. #3
    Если перекинуть перемычку то максимум будет 1.2в ,но для свечи КС-1 этого мало,нужно минимум 1,5 вольта,ну а нихромом с проволкой и крокодильчиком я пользовался на воздушном бое,там кстати под свечу Нельсен одной банки хватает.
    Для пилотожа - крокодильчики это НЕ СОЛИДНО!
    В 21 веке живем всетаки!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Без проблем!!! Полистирол листовой, 3-4 мм.,+клей+амперметр+реостат( самопальный)+разъёмы+"концы ", ну и конечно же+ "ровные"(не кривые) руки и готово!!!! НО!!!!!! Русланчик, уже почти все, давно, перешли на "прикурки"(я сто лет назад у Черкунова купил б/у за 150 грн, через время заменил аккум, и "в шоколаде"!!!!! "Discovery Retro" запускается аж набигом!!! А зелёненькие НКП-около 2 кг лишнего веса!!! Оправдание только одно-при налёте около 70-100 полётов в сезон(при хорошем пуске!!!) заряжать надо в апреле и октябре по разу(но около 2 кг лишнего веса!!!!!!!!) Чисто моё субъективное мнение!!!

  5. #5
    Прикурки у меня есть,но они не справляются с таким количеством запусков,постоянно надо заряжать,не знаешь как себя поведет на следующей тренировке,в том сезоне летал мало ,начал с середины,налетал 120 полетов,в этом сезоне минимум будет 250,только НКП-24 может справится с такой нагрузкой,а прикурка у меня всегда в запасе,на всякий пожарный!
    Спасиба за совет,не понял только что делать с полистиролом?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от RUSLAN KIEV Посмотреть сообщение
    не понял только что делать с полистиролом?
    Так то намек на красивую переднюю панельку на которой будет размещен амперметр, разъемы и ручка реостата.
    На сколько я понял.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Или панелька или переносной блок(коробочка с ручечкой(в которой аккум,реостат,разъём,занач а от жены, и т.д., и т.п. ;) )) Модно было у нас(как то на бою был мех.стартером) как то. Но я свою продал, как прикурку купил, давно!!!

    - - - Добавлено - - -

    Да один хрен больше 10 полётов в день-абсурд!!! А 10 полётов прикурка держит без проблем!!! И у меня есть запас-маленькая прикурка, на батарейку АА. А когда интенсивно летал, то было два аккума. да и за ночь заряжается нефиг делать. Но!!! Руслан,хочешь таскать-таскай(в смысле-если нет машины) Я старался минимизировать ручную поклажу(у меня всё в ящике 750*390*220-модель,корды,винты,топливо, прикурка,"лицуха", стакан, ложка,кое какой инструм. А на подлёты выходил-самоль+топка+корды+прикурк +винт. Как то так.

  8. #8
    Так и стартовый ящик и коробочка есть,вопрос был про реостат! Какой и где взять,а с количеством полетов я и сам разберусь!

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от RUSLAN KIEV Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Уважаемые радиолюбители,подскажите пожалуйста чем можно плавно регулировать напряжение на двухбаночном никель-кадмиевом аккумуляторе 2НКП-24М,напряжение заряженного-2.4V,ток 24А.ч.,необходимо после зарядки понизить до 1,5V,а потом по мере разрядки плавно добавлять ,т.е нужен как я понимаю толи реостат толи чтото еще,и где такое можно приобрести в Киеве?
    Спасибо!
    Реостат на кардачах можно найти любой.Но будет потеря части энергии акка на бесполезный нагрев. Можно попробовать последовательную цепочку диодов. На кремниевых падает примерно 0.7в , на германиевых примерно 0.3в.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Я делал методом "научного тыка". Брал реостат, который был из керамич. трубки диам. около 15 мм., с нихромом, где то 0,8-1 мм., и делал сам движок на реостат. Можно, в-наглую, взять "концы" по-тоньше и напруга посадится. Но!!! Без возможности регулировки, а это не подходит.

    - - - Добавлено - - -

    Да на "Чайке" попроси у кого нибудь глянуть внутрь коробочки, хоть у Андрея Яценко.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Мотор 2730/1300kv, регулятор 18а, индикатор напряжения, винты 228*119 (все новое)
    от FILatOFF в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 13:18
  2. ПРОДАМ: Регулятор напряжения для д.в.с. модели ALIGN
    от Vova в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 17:08
  3. ПРОДАМ: Продам Регулятор напряжения повышающий.
    от PROJECT в разделе БАРАХОЛКА. FPV камеры, телеметрия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 11:15
  4. Продам линейный регулятор напряжения IGVA
    от ///pahomov/// в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь