Реклама
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Технологии

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17

    Технологии

    :shock: Модели по необычным технологиям.

    Изготовлена модель планера (размах 1,5 м., длина фюзеляжа 0,84 м.) из монтажной пены. Состоит из 3 деталей которые отливались в стеклопластиковых матрицах. Изюменка - заставили пену затвердеть в замкнутом обьеме матрицы. Модель летает красиво, доволен, жду коментариев.

  2. #2
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50

    Re: Технологии

    Цитата Сообщение от Виктор1
    :shock: Модели по необычным технологиям.

    Изготовлена модель планера (размах 1,5 м., длина фюзеляжа 0,84 м.) из монтажной пены. Состоит из 3 деталей которые отливались в стеклопластиковых матрицах. Изюменка - заставили пену затвердеть в замкнутом обьеме матрицы. Модель летает красиво, доволен, жду коментариев.
    Каких именно коментариев?

    фотки давайте

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Кучер Сергей

    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    660
    Вес репутации
    17
    Фотки давай!!! Лучше увидеть чем услышать!!! 8)

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Привет, всем хорошей погоды. Фотографию модели обязательно помещу, но позже- дело в том, что после испытаний она была отдана на покраску и мне ее еще не вернули.

    Меня больше интерисовала технология - удастся ли получить работоспособную модель. Фюзеляж,крыло, стабилизатор армированы. В качестве армирующих елементов применил деревянные планки 6*6мм. Структура пены по всему обьему деталей стабильна- мелкопористая ,поры 1-2 мм. Понимаю, что без фото скепсис Ваш оправдан- так,что более подробно раскажу- кокда выложу фото. На вопросы отвечать буду регулярно и аккуратно. Спасибо. Всем летной погоды.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    :cry: Всем хорошей погоды. Модель с покраски так и не получил. Может ей уже кирдык? И человека выловить не могу. Буду делать новую. Всем летной погоды.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    :evil: Принесли модель с покраски - покрашенную и поломатую. Новую еще делаю- дорабатываю формы, их от пены деформирует при заливке ( в пределах упругих деформаций)- сейчас формую ребра жесткости. Поломатую птичку сфоткаю и покажу, постараюсь еще на этой неделе.

    Всем летной погоды.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Выкладываю фото формы и изделия (стабилизатор). Изделие изготовлено из монтажной пены впрыснутой в форму. Армировано деревянными планками сечением 5*5 мм. Длина стабилизатора около 25 см.

    Всем хорошей погоды.

    vikfot@meta.ua пас:123456

    Прошу пароль не менять- на этот ящик буду сбрасывать и другие фото.

    Заинтерисовавшимся- отвечу всем.

  8. #8
    Так если используешь монтажную пену, зачем заморачиваться со стеклом и смолой? Естественно пена их будет распирать. Может лучше попробовать какие-то гипсоподобные строительные смеси?

    Кстати в Киеве появились в продаже баллоны с надписью "Жидкий пенопласт". Типа монтажной пены, но получается настоящий пенопласт, даже нихромом нормально режется и полегче, чем пена.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Виктор
    Кстати в Киеве появились в продаже баллоны с надписью "Жидкий пенопласт". Типа монтажной пены, но получается настоящий пенопласт, даже нихромом нормально режется и полегче, чем пена.
    Виктор подскажи плз где можно купить жидкий пенопласт. И застывает ли он в замкнутой форме?

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Добрый всем день.

    При изготовлении модели я не использую стеклопластик. Модель полностью изготовлена из монтажной пены. Из стеклопластика изготовлены литьевые формы.

    Жидкий пенопласт затвердевает от влаги воздуха, просто так (без ухещрений) в замкнутом обьеме не затвердеет. Я и применяю в качестве пены Liguid Penoplast. Жидкий пенопласт,

    представитель в России ПТГ" Тегра" WWW.tegra.ru . Он хорош тем , что

    достаточно прочный после затвердевания и не растворяет пенополистирол,а его можно использовать в качестве обьемной арматуры. Хотя и с обычными пенами все получается.

    Все опыты проводились с ним. У него довольно симпатичный цвет, что-то напоминающее мрамор.

    Виктор, не могу согласится с вами по поводу веса жидкого пенопласта.

    Его удельный вес такой же как и у обычнойпены. Другое дело , что вес можно регулировать количеством пены залитой в форму.

    Попробую в ящик сегодня бросить фото литьевой формы крыла.

    С уважением.

TEST

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь