Реклама
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 130

Тема: Технологии

  1. #91
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.12.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Виктор1' post='14125' date='25.12.2007, 16:32
    Доброго времени суток.

    Уточнил еще раз получившийся вес- результат- 1,040 кг.(это с баластом),

    взвесил все на электронных весах - что имеем , то имеем.

    Площадь крыла 2040 см2.

    Делим - получаем 0,00051 кг/см2. или 0,51 гр./ cм2.

    Если честно, то страдаю делитантизмом в этом вопросе и не знаю хорошо это или плохо.

    Но- бум учится.

    У нас говорят :" Страху нема".

    Сделать легче можно- нужно правильно выбрать армирование и делать местное ламинирование , а не сплошное. Нужно подумать, может еще че придумается.

    С уважением.


    Привет земляк!

    Рад что не перевелись самоделкины.

    Меня если чесно смущает несколько моментов:

    1. Вес и нагрузка, которая сравнима с пилотажной (я так понял что нагрузка в 51гр на дм2 это без апаратуры? Если да, то это просто нереально тяжело)\

    2. Зачем вы используэте планки 5х5? Полки можно взять 5х3 например, а между бальза с вертикальним расположением волокон и будет намного прочнее.



    К сожалению технология не будет востребована для постройки металок и т.д., а вот насчёт комбата или слоперов это может быть то что надо. Дёшево и сердито!



    Удачи в ваших начананиях!!





    P.s. По поводу температуры для эпоксидок.. Реакция полимирезации зависит как от температуры так и от обьема ( в принципе оно связано). Эта реакция экзотермическая (выделяется тепло), следовательно, если взять один обьем смолы и его налить в стакан, а другой такой же размазать по поверхности, то время полимеризации может отличаться в разы.

  2. #92
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от and' post='15855' date='22.1.2008, 11:17
    Привет земляк!

    Рад что не перевелись самоделкины.

    Меня если чесно смущает несколько моментов:

    1. Вес и нагрузка, которая сравнима с пилотажной (я так понял что нагрузка в 51гр на дм2 это без апаратуры? Если да, то это просто нереально тяжело)\

    2. Зачем вы используэте планки 5х5? Полки можно взять 5х3 например, а между бальза с вертикальним расположением волокон и будет намного прочнее.



    К сожалению технология не будет востребована для постройки металок и т.д., а вот насчёт комбата или слоперов это может быть то что надо. Дёшево и сердито!



    Удачи в ваших начананиях!!

    P.s. По поводу температуры для эпоксидок.. Реакция полимирезации зависит как от температуры так и от обьема ( в принципе оно связано). Эта реакция экзотермическая (выделяется тепло), следовательно, если взять один обьем смолы и его налить в стакан, а другой такой же размазать по поверхности, то время полимеризации может отличаться в разы.
    Спасибо за интерес.

    В ближайшее время опробую термошкаф, продолжу эксперементы- попробуем оставить пустоты в отливках предварительно смонтровав в форме дутые конструкции из полиэтиленовой пленки, там видно будет. Пока буду поддерживать температуру градусов 30 , думаю.

    На замечание 1 , отвечу, это сбаластом "" 200 гр.

    2 , , другого ничего не было - все еще не вышло за уровень эксперемента, есть вопрсы, но уже отливается все, даже лепнинка на стенку.



    Уважаемый админ , не сердитесь, что не по теме, но эти фоты демонстрируют возможности технологии.

    Это отливалось в силиконовой форме. Отлип -без проблем. Поднутрения и сложные профили заполняются удовлетворительно.

    Всем всего хорошего, будем работать.

    С уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rose1.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	5919   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rose2.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	5920   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rose3.gif 
Просмотров:	187 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	5921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rose4.gif 
Просмотров:	264 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	5922  

  3. #93
    Администрация не против. Размещайте пожалуйста, это же возможности технологии. Тем более. может кто-нибудь захочет такой красотой летательный аппарат украсить.

  4. #94
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Все, термошкаф готов ,завтра приступаю к дальнейшим экспериментам. Попробую отлить "Кузьку" с полостями в Крыле и Фюзе. Ламинировать смолой буду ,только места, подверженные вероятности смятия и разрушения при краше - низ фюза, его законцовку у стабилизатора, законцовки крыла и его переднюю часть, место крепления крыла к фюзу. Этого достаточно? Может что-то вычеркнуть из списка?

    По термошкафу- при температуре +3 , через 15 минут было +35, при выключении нагрева через 10 минут температура снизилась на 5 градусов. По моему нормально. Сделаю парочку эксперементов буду ставить автоматику. а пока так побудет.

    С ув.

    Виктор1.

  5. #95
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Виктор1' post='16478' date='29.1.2008, 16:54
    Все, термошкаф готов ,завтра приступаю к дальнейшим экспериментам. Попробую отлить "Кузьку" с полостями в Крыле и Фюзе. Ламинировать смолой буду ,только места, подверженные вероятности смятия и разрушения при краше - низ фюза, его законцовку у стабилизатора, законцовки крыла и его переднюю часть, место крепления крыла к фюзу. Этого достаточно? Может что-то вычеркнуть из списка?

    По термошкафу- при температуре +3 , через 15 минут было +35, при выключении нагрева через 10 минут температура снизилась на 5 градусов. По моему нормально. Сделаю парочку эксперементов буду ставить автоматику. а пока так побудет.

    С ув.

    Виктор1.
    ПОЛОСТИ, ВОПРОС , конешно интерестый. Думал, наддутй воздухом плолиэтиленовый мешок вложить в форму , но как зафиксировать его относительно стенок формы?

    Дело в том, что пена, впрыскиваемая в форму прижимает пленку к одной из поверхностей формы и мешок оказывается снаружи изделия. Хорошо было бы поместить мешок в сетку с этакими шетинками- щетинки бы центрировали мешок относительно формы. До вот незадача ничего похожего найти в магазинах не могу. Мот кто видел, или есть какие другие идеи? Щетингки должны быть милиметра 3-4, иначе пена просто не полезет в такую узкую щель и будет незаполнение.

  6. #96
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Привет, всем форумчанам , приятно после долгого отсутствия зайти к нам домой на форум и посмотреть как дела. К сожалению мое вынужденное отсутствие еще будет продолжатся- в командировке мы, вдали от родной мастерской- увы жизнь такова, что о хлебе насущном думать приходится чаще ,чем о хобби. Как только будут новости о технологии сообщу, а пока до встечи на форуме , друзья.

    С уважением и любовью к калегам по увлечению.

    Виктор1.

  7. #97
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Виктор1' post='16813' date='2.2.2008, 13:42
    ПОЛОСТИ, ВОПРОС , конешно интерестый. Думал, наддутй воздухом плолиэтиленовый мешок вложить в форму , но как зафиксировать его относительно стенок формы?

    Дело в том, что пена, впрыскиваемая в форму прижимает пленку к одной из поверхностей формы и мешок оказывается снаружи изделия. Хорошо было бы поместить мешок в сетку с этакими шетинками- щетинки бы центрировали мешок относительно формы. До вот незадача ничего похожего найти в магазинах не могу. Мот кто видел, или есть какие другие идеи? Щетингки должны быть милиметра 3-4, иначе пена просто не полезет в такую узкую щель и будет незаполнение.


    А если крыло делать разъемным и с торца вкладывать извлекаемый заполнитель?

  8. #98
    Модератор раздела

    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    1,090
    Вес репутации
    20
    немного отклонить тему думаю от цельно литого до полу-блочного

    проблема таки вылизла с весом



    поетому нужно очень крепко его (вес) контролировать

    есть мысль сделать типа полусендвича чтоли

    тобиш поверхность формируется с одной стороной формой а с внутренней - вкладышем

    потом после того как все станет заготовка должна розниматься по линии разьема(не обязательно полностью, можно с одной стороны вдоль длинного края дабы вкладыш изьять)

    итого получаем корки которые вполне можна при формовке усилить да хоть стеклом по обоим поверхностям



    из того что я пощупал сделал вывод

    форма заполняется неплохо

    качество поверхности на уровне

    одно плохо , если все моноблоком залито - вес !

  9. #99
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Lio' post='32190' date='25.7.2008, 17:47
    немного отклонить тему думаю от цельно литого до полу-блочного

    проблема таки вылизла с весом



    поэтому нужно очень крепко его (вес) контролировать

    есть мысль сделать типа полусендвича чтоли

    тобиш поверхность формируется с одной стороной формой а с внутренней - вкладышем

    потом после того как все станет заготовка должна розниматься по линии разьема(не обязательно полностью, можно с одной стороны вдоль длинного края дабы вкладыш изьять)

    итого получаем корки которые вполне можна при формовке усилить да хоть стеклом по обоим поверхностям



    из того что я пощупал сделал вывод

    форма заполняется неплохо

    качество поверхности на уровне

    одно плохо , если все моноблоком залито - вес !
    Боротся с весом можно конструктивно и технологически. 1 предполагает комплекс мероприятий по конструктивной проработке изделия .

    2 изменение, модификации технологичекских приемов имеющих цель получить материал заполнителя матрицы требуемой прочности и плотности( соотношения веса к обьему).

    Будут какие- либо мыссли на сей счет?

    С ув.

  10. #100
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Как успехи? Пробовали вкладыш?

TEST

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь