Реклама
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130

Тема: Технологии

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ukkr
    Скажите, если в бутылке просто так оно не затвердевает, а нужна влага, то как вы добились того, что пенопласт затвердел у Вас? Просто набрали перед этим воду в бутылку и слили, чтоб стенки остались мокрыми? Или как?
    Способ держу в секрете пока не запатентую. На все остальные вопросы отвечу с удовольствием.

    Со следующей недели буду изготавливать еще один планерок. Планирую снимать пооперационно.

    Спасибо за интерес.

    С важением, Виктор.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    18
    Ладно, спасибо. Буду сам пытаться, есть мысли как организовать через бутылку снабжение водой этому чуду. Уж очень удобно мне кажется так( в бутылке) отливать фюзеляжи для полукопий самолётов типа И-16, Ла-7 и т.д.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ukkr
    Ладно, спасибо. Буду сам пытаться, есть мысли как организовать через бутылку снабжение водой этому чуду. Уж очень удобно мне кажется так( в бутылке) отливать фюзеляжи для полукопий самолётов типа И-16, Ла-7 и т.д.
    Уважаемый ukkr далек от мысли не помочь Вам.

    Предлагаю выслать мне вашу форму - отолью.От Киева до Ровно 300 км. Короче я не отказываюсь Вам помочь.Да и бусы знакомые бегают почти еженедельно.

    Просто дадите мне материалы для этой работы. Денег брать не собираюсь, по крайней мере пока.

    С уважением ,Виктор.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Завтра сельхоз работы на даче, вернусь, засяду за изготовление новой модели. Хочу все этапы заснять. Будет ли это интерестно, а то может и не парится- варится в своем соку? Последнее не хотелось бы.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    А фотки где посмотреть можно? На ящик не заходит, пароль не подходит.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Sansey
    А фотки где посмотреть можно? На ящик не заходит, пароль не подходит.
    Смотрите личку.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Вот еще один способ использования пены:

    -Я исходил из того, что пена, пока живая. растворяется ацетоном.

    Брал баллон , выпускал пену в высокую посуду , потом пену осаживал

    ацетоном ( просто немного ацетона в пену и перемешать пока не будет пены

    , а получится сметанообразная масса).

    Полученную массу кисточкой, по технологии формовки стеклопластика,

    наносил на форму предварительно положив не нее армирующий материал( стекломат , марлю). Далее технология мало чем отличается от известной .

    Далее- если вы положили на наформированный слой какой либо каркас ( сборка лонжеронов с нервюрами) и накрыли

    ответной частью формы (обеспечивается склейка по линии разьема) ,то, для гарантированного схватывания ,необходимо организовать прокачку воздуха сквозь форму , я для этого

    применял обычный насосик к аквариуму и систему для енъекций , все затвердевает за 8-10 часов.

    Детали получаются полые и достаточно прочные.

    С уважением, Виктор.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    Так и обычный пенопласт растворяется ацетоном. И покупать его не нужно. Упаковку все обячно выбрасывают...... Собирай и растворяй.

    Фотки посмотрел. Довольно таки интересная тема, но пока смысла в ней не вижу, только если копировать пенопластовые самолеты и продавать массово и дешевле чем те же китайцы. Мне например фанджет нравится, но за 200-300 грамм пенопласта просят 100 уе. Это пол штуки баксов за кило пены. За какой хрен???? Ладно если бы в комплект хотябы движек входил БК или липолька на 2000-3000мАч. Атож просто кусок пены.

    Кстати на фотках видны пустоты в пене. Они на качество и крепость изделия не влияют?

    И чем клеится этот пенопласт в случае поломки? Всмысле клеится он чемнибудь качественно?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Sansey
    Так и обычный пенопласт растворяется ацетоном. И Кстати на фотках видны пустоты в пене. Они на качество и крепость изделия не влияют?

    И чем клеится этот пенопласт в случае поломки? Всмысле клеится он чемнибудь качественно?
    Спасибо за коментарий.

    По поводу обычного пенопласта- даже после растворения в ацетоне в пене остается некоторое количество газов способствующих ее вспениванию. В конечном итоге получаем не пленку , а 1.5-2.5 мм. толщины оболочку, которая после полного затвердивания имеет приличную твердость. Прочность обеспечивают армирующие элементы конструкции. Но Ваша мысль ,по поводу растворить полистирол, меня заинтерисовала. Как он будет вести себя?

    В запениваемых деталях полученных в матрицах таких больших пустот сейчас нет. Для ентой цели я запениваю матрицу последовательно ,через серию штуцеров расположенных , в местах наиболее труднозаполняемых. Их количество определяется габаритами и конфигурацией отливаемой детали.

    Пена клеется той же пеной, только нужно сбить пену палочкой и перемешать полученную массу с водой. Место склейки потом ошкуривается . Качество соединения высокое. Можно место шва усилить, втыкнув в пену армирующие штыри (нанизать обломки, как шашлык на шампур).

    По поводу серийного выпуска- а найдется ли сбыт?

    Еще раз спасибо за коментарий,

    С уваженим,

    Виктор1.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    По поводу серийного выпуска- а найдется ли сбыт?
    А это будет зависить от качества и цены. Сделайте простой фанчик электролет с управлением по 3-ем каналам, полупите его об планету и другие препятствия с подробным фотоотчетом. Дайте его летные характеристики нового и после 1,2,3.............N краша и ремонта. Обьявите цену (можно начальную, с учетом скидок если будут заказывать оптом). Кстати и бойцовку можно попробовать сделать, я думаю на них спрос будет. Если кусок пены можно будет купить ло 100 гривен и устраивать бои. то думаю желающих будет море. Полетали на дорогих моделях, надоело, сделали всей толпой вохдушний бой, и без ленточек а на поражение. Это многим бы повысило настроение и разбавило бы скуку от целого полетного дня. Мне лучше чем покупать один за 100уе купить 5 по 100 гривен и не трусится за него, а вось разобью. Разбил, электронику переставил на другой кусок пенопласта и снова в бой. А этот дома потом можно клеять....

    Если получится удачная модель, то заказы будут не только с Украины, считай все СНГ брать будет. А если качество будет низкое по сравнению с фирменными а цена не намного ниже, то и заморачиватся не стоит.

TEST

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь