Реклама
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Технологии

  1. #11
    Я этот "Liquid Penoplast" покупал в "Эпицентре" на Окружной. Он там же где пены монтажные, баллон красного цвета, 950 гр. Стоит ~26 грн. Получается масса сероватого цвета. Если формовать, то поверхность получается классная(проверяли в полиэтиленовом пакете). Застывает от влаги в воздухе. Может форму перед заполнением насыщать паром? Или после заполнения? Насчет строительных смесей я высказал предположение, а вы подумайте. Наверное дешевле и лучше получится, чем формовать ребра жесткости. Кстати потом эту гипсовую форму можно посверлить с шагом 10х10, получатся такие детали, как на моделях Multiplex, и есть куда излишкам выходить.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Виктор
    Я этот "Liquid Penoplast" покупал в "Эпицентре" на Окружной. Он там же где пены монтажные, баллон красного цвета, 950 гр. Стоит ~26 грн. Получается масса сероватого цвета. Если формовать, то поверхность получается классная(проверяли в полиэтиленовом пакете). Застывает от влаги в воздухе. Может форму перед заполнением насыщать паром? Или после заполнения? Насчет строительных смесей я высказал предположение, а вы подумайте. Наверное дешевле и лучше получится, чем формовать ребра жесткости. Кстати потом эту гипсовую форму можно посверлить с шагом 10х10, получатся такие детали, как на моделях Multiplex, и есть куда излишкам выходить.


    Толково! Если еще форму сделать из эпоксидки с каким-то заполнителем, то она вообще вечной бедет. И можно на поток поставить изготовление самолетов.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    А можете взвесить кубик готового? какая плотность? Поверхностная плотность , пальцем не продавливается?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Она уже взвешена. Но я сейчас в Киеве, а записи в Ровно, в понедельник удовлетворю Ваш интерес.

    Попробую скинуть и фото изделия в сборе- птички что сломалась но итремонтирована уже была.

    Детали получаемые из форм уже окрашены. Для чего перед заливкой пены окрашиваю ,на разделитель, форму двухкомпонентной автомобильной краской. Качество поверхности получается люкс.

    Если делать детали из монтажной пены , то при нажатии пальцы остаются. Хотя я не пробовал много експерементировать с ней.

    Сразу как то перешел на жидкий пенопласт. Вот с него получил довольно твердые и легкие образцы. Фотки выложу не сомневайтесь. С фотком у меня проблема , но решу.

  5. #15
    2 gennady

    Навскидку плотность около 15. Я сейчас в Крыму, в понедельник буду в моделке, взвешу точно. Но на первый взгляд полегче чем пена и не так сильно распирает форму. И в отличие от пены нормально режется нихромом, как любой пенопласт.

  6. #16
    Всю жизнь делал формы из смолы с наполнителями, правда формовал в них фюзеляжи из стекла, угля, кевлара, смолы. Сразу скажу, что это имеет смысл, если надо отформовать штук 30 корочек. Я имел ввиду технологии, когда надо быстро отформовать из пенопласта. Думаю, что пластиковые формы в этом случае просто экономически нецелесообразны.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Я с вами согласен, но в том и приятство сотворить серию. на что в сентябре и будут направлены мои действия. Попробую сбросить фото матрицы фюзеляжа.Смотрите ящик.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Плотность 0,06 гр./м3. Хотя , думаю , не корректно говорить о плотности монтажной пены- говорить надо о плотности монтажной пены затвердевшей при тех или иных условиях.

    В ящик сбросил кучу фоток , где паказана внутрення структура изделий. Есть фото пены затвердевшей в ПЕТ бутылке. С уважением, Виктор1.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор1

    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    17
    Выложил фотки планера после падения , после ремонта(марафет не наводился), фотки внутренней структуры изделий, фотка литьевой формы фюза, фотки ПЭТ бутылок с пеной ( справа запенивали "как обычно" сфоткано минут через 15 после запенки).

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    18
    Скажите, если в бутылке просто так оно не затвердевает, а нужна влага, то как вы добились того, что пенопласт затвердел у Вас? Просто набрали перед этим воду в бутылку и слили, чтоб стенки остались мокрыми? Или как?

TEST

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь