Реклама
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 139

Тема: За рубежом

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Юрий, ну а на рыбалку съездить,шашлыки на природе пожарить и всё такое прочее. Только в пристрелянных местах или можно где -то забуриться с компашкой?

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    На рыбалку только с аусвайсом рыбака. Или во Францию, там за 20€ на реках или озёрах.
    Шашлыки можно в парках или возле рек/ озёр, где не запрещено. Даже в центре Берлина видел в парке компанию с грилем. Костры, правда , только в приготовленых местах можно жечь.

    На охоту тоже с разрешением.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение


    Страховка на модели -35€ в год. 17€ -годовой взнос в модельном сообществе.
    Клуб на месте ~ 100-150€ в год + одноразовый взнос примерно такой-же. И + пару раз в год ПХД. Страхование ущерба от моделей перенимает клуб. Иногда и каско для моделей (частота пересеклась, самолёт упал), но очень редко
    Юра, а по "кустам" не летают ? К примеру, в селе, на краю поля где нибудь ?

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Я летаю по кустам.
    Многие имеют, кроме клуба, ещё и такую-же страховку, как у меня. Всемирную. Чтоб за околицей или на склоне полетать.
    Ограничения есть для моделей с двс и тяжелее 5 кг. Им нельзя ближе 1,5 км от населённых пунктов летать. Всем, кто выше 30м может летать так-же полтора км от аэропортов аэс и других важных объектов нельзя. Электрикам и планеристам до 5 кг раздолье.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Я по кустам летал один сезон, правда не часто... Опоздал был на запись на новый сезон.
    Причем в городе (немного окраина уже), возле супермаркета сбоку поляна, на которой только трава и растет, и рядом военная часть
    Конечно у меня даже страховки не было никакой. Если бы увидела полиция, запросто могли бы подъехать и потребовать все что нужно. Или просто если хозяин поляны настучал бы, что мол там жужжит у меня на поляне кто-то...
    Не знаю какие штрафы за такое дело...
    Но все обошлось, на след. сезон уже записался по феншую в клаб

    А вообще, на своей частной территории - можешь летать (если не мешает шум соседям). Или в спец. отведенных местах для моделистов. Но чтоб летать на самолетах, то нужно иметь не маленькое поле личное, это для вертов много не нужно.

    Кстати, ввели новые ограничения по высоте и дальности полета моделей в этом году. Правда не знаю как будут следить за этим.
    В Германии так же?

    Для ФПВ нужно иметь соответствующие документы, разрешение.

    А вообще, у нас большая часть пенсионеров в группе. Приезжают больше по п...ть чем полетать. Но все равно в компании интереснее

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для матвиец

    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    1,695
    Вес репутации
    15
    Интересно как в Америке дела с проживанием, заработком и полетами...?

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    [QUOTE=boroda_de;590144][QUOTE]На рыбалку только с аусвайсом рыбака. Или во Францию, там за 20€ на реках или озёрах.[/QUOTE
    Ну на охоту это понятно.А вот на рыбалку с аусвайсом.... Наверное к этому нужно привыкнуть. И налог на телевизоры А если у меня тарелка спутниковая? И не смотрю я каналы местные? Или нет у меня телевизора. В общем у вас тоже имеют место "перегибы на местах"

  8. #28
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    [QUOTE=drager;590181][QUOTE=boroda_de;590144]
    На рыбалку только с аусвайсом рыбака. Или во Францию, там за 20€ на реках или озёрах.[/QUOTE
    Ну на охоту это понятно.А вот на рыбалку с аусвайсом.... Наверное к этому нужно привыкнуть. И налог на телевизоры А если у меня тарелка спутниковая? И не смотрю я каналы местные? Или нет у меня телевизора. В общем у вас тоже имеют место "перегибы на местах"
    У меня есть ужастное предчувствие, что если вы не будете иметь аусвайса на рыбалку или охоту, то если нарветесь на проверяющих, то они вам предложат приобрести эти аусвайсы ПОСЛЕ рыбалки или охоты...
    Подобное происходило с моими коллегами, когда они ехали из Мюнхена в Хершинг и не всунули свои билеты в "пробиватели". Когда их на этом поймал контролер, он не вызвал полицию, а попросил полсе выхода на станции засунуть эти билеты в специальные "столбики", которые "пробьют" эти билеты...
    В общем - фашисты, что сказать...

    - - - Добавлено - - -

    Я не могу рассказать по Германии - давно там не был, но если у кого есть вопросы по Голландии - буду рад помочь ответом и советом по экономии денег.
    Да, в одну дудку к бороде-де - я совсем недавно понял, что в Нидерландах то место, куда я периодически езжу для ре-сертификации своих способностей - является действительно ДЕРЕВНЕЙ - тысяч на 80-100, ибо город у них - Амстердам или Гаага, или другой.., Но вот все те города, где ровный асфальт, красивая брусчатка, ухоженные вокзалы и станции - это все - ДЕРЕВНИ!!!
    Разрыв шаблона...


  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Аусвайс рыбака просто так не дают. Я к этому отношусь абсолютно индифферентно, а вот соседский пацан пару недель ходил на занятия, чтоб получить корочку.

    Аналогично нужно учитьчя на дровосека, чтоб потом самостоятельно заготавливать дрова в лесу. Около 400€ обходится с защитным костюмом. Это, чтоб ногу бензопилой не отрезать. После этого можно пилить деревья в лесу.

    Говорят, что налог на приёмники сделали после войны в пику адику, который налог не хотел вводить. Оно и ясно: пропаганда должна быть бесплатной для обывателя.
    Первые телепередачи были уже с олимпиады в 1936-м.
    Сейчас налог не обусловлен наличием приёмника. Через интернет или телефон можно всё ловить, позтому все платят....

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    ..А вот на рыбалку с аусвайсом.... Наверное к этому нужно привыкнуть.
    Зачем привыкать? Славик, ты собираешься от нас тикать?!

TEST

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа за рубежом
    от ionterra в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь