Реклама
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: GMS 2000

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    12

    GMS 2000

    Доброго времени .Создал новую тему так как перелистав форум ничего подходящего не нашол.В ДВСах только начинаю разбиратся -по этому и прошу совета у знающих.Недавно появился у меня GMS2000 -32 мотор обкатан и даже облетан.Приспособил для него стендик и соорудил накал и обзавелся метанолом.И вот вчера услышал его урчание -но не долго с минуту поработает и все пока не остынет даже не чихает.Когда холодный с пол оборота.Отрегулировал что на заслонку реагирует резво.Накал не отключаю .Топливо 80-20 чисто метанол и аптечная касторка -не могу понять куда копать.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    11
    Андрей приветствую! Я использую подобные моторчики,причин может быть не одна.Проверь затяжку всех болтиков,посмотри не касается ли трубка питания горячих частей картера,попробуй заменить свечку,проверь отбор давления с глушака в бачок;да,если во время работы в трубке питания пузыри-проблема в подаче топлива.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    12
    Здрайствуйте Сергей спасбо что откликнулись.Завожу пока без бака на стенде приспособил шприц пока.Отбор давления с бака не использую пока нет нужды работы на высоких режимах.Трубка топливная короткая и не касается металических частей.Свечу сразу выкручиваю и накал в норме.На холодную заводится и работает нормально но после примерно минуты работы без моего вмешательства просто останавливается причем резко.При этом проварачивается легко то есть не подклинивает.Пока не остынет вообще не подает признаков жизни.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Я не знаю, или пара говно,- прослаблена или чужой поршень, не соответствующий по тепературному расширению с гильзой ( коэфициент ), или не хватает топлива. Да, не забудьте поменять касторку на техническую, так как медицинская ( очищенная ) имеет свойство сильно окислять металл. Еже-ли вовремя не промоешь, забудешь, или оставишь на пару недель не промытый моторчик, он в нутри слегонца почернеет. Да, на шприце долго не поработаешь. Делай бак, бери давление с глушителя и в перед. Может быть в этом вся причина. Но еже-ли на горячую нет компрессии,- говно дело !!!

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    12
    Боюсь того что в конце написал уважаемый Григорий.(Но еже-ли на горячую нет компрессии,- говно дело !!!)Хотя когда чистил перед запуском разбирал на вид явного криминала не увидел.Гильза с хорошим зеркалом -по поршню задиров царапин и потертостей не наблюдал.И еслибы компресия упала так резко он бы ну может обороты скинул или пукать начал а то отсечка и все.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Я даже не знаю что и думать... Андрюша, все же попробуй с баком и давлением. Дроссельную заслонку полностью не открывай. а где-то на одну треть. В принцыпе причин множество, а вот какая именно? Подержать бы его, пощупать да и послушать... , а так на словах,- это "делить шкуру не убитого медведя".... Да и разбирать лишний раз не желательно, мотор вроди стоял на сам-те и работал...

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    12
    Вечером так и поступлю.Подсоеденю бак.Наверное еще раз продую карбюратор.Заслонку я к стати вообще приоткрываю на 1-1.5 мм а иначе не заводится может в этом направлении плясать?И еще я по неопытности нарушил винт который с обратной стороны от иглы хотя потом вроде на работающем споймал его на газ начал реагировать но все же хотелось знать на скоко оборотов он .

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Когда снимешь карб. переверни его вверх тормашками и загляни как бы изнутри. Винт который ты нарушил регулирует подачу топлива при открывании дроссельной заслонки. Игла регулирует качество рабочей смеси.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    12
    Ну значит с винтом разобрались если на заслонку реагирует ведь так? А вот с иглой по ходу надо поигратся тем более у меня все признаки не правельной смеси может по логике двигатель и перегревается и глохнет.Спасибо за дельние советы.С уважением Андрей.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    Видимо мотор перегревается.

    Причинами могут быть: а. плохой обдув, слишком тяжелый или слишком легкий винт; б. мотор пережат (мал объем камеры сгорания, если есть прокладки, чуть разжать).

    Опять же непонятно с составом топлива. Метанол метанолу рознь, та же ситуация и с касторкой.

    Я бы попробовал на другом заведомо рабочем топливе. Может быть использовать готовое фирменное, лучше с 5-10% нитрометана, он ВСЕГДА добавляет стабильности в работе, ОСОБЕННО на моторах с подсевшей парой.

    Бак сделать нормальный с наддувом, чтобы исключить влияние изменения уровня топлива. Короче все возможные "сопли" устранить .Иначе можно долго гадать.

    Но тут как говорится лучше один раз увидеть. Чудес как правило не бывает

TEST

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. микростар 2000
    от Евгений в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:37
  2. MIRAGE 2000
    от ViktorL в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь