Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Compass Atom 500- Новая Жизнь (Конверсия под Goblin 500)

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12

    Cool Compass Atom 500- Новая Жизнь (Конверсия под Goblin 500)

    Как-то раз у товарища на соревнованиях решил примерять канопу от 500-го Goblinа на свой Atom, смотрелось немного уныло и в тоже время внушительнее ведь она Огромная.
    Забрал канопу, хоть и слегка побитая, обе модели конструктивно очень хорошо продуманы, А вот от гоблина и его гениальной конструкции с оформлением нет равных!

    Вот и стукнуло мне в голову, а почему-бы и балку не прикрутить, казалось-бы это не реально!
    Основное условие оставить всю родную механику.

    Сказано, сделано! Начал с CaD-рисовалки, перерисовал раму Атома, прикинул балку гоблина что дак как, отдал на порезку...
    В ходе сборки возникало много не учтенных мелких не доработок, которые по ходу решались напильником, и прочими слесарными инструментами. Первый прототип готов!

    На фото канопы пока нету, переделал под болванку заделаю матрицу и тогда уже будет похоже на Атомо-Гоблина

    Текстолит 2 мм, взлётный вес с аккумом 3,3 А получаеться не более 2,2 кг. Перед полётный взлётом ещё раз взвешу.

    Ремень от 550-го Атома, От гоблина тоже идеально встаёт, на 2-3 см длиннее.

    Вот как-то так!









  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    И так прошло уже немало времени, да и в целом не было времени заниматься данным строительством, да и конец уже лётного сезона, а вертолётина ещё не полетела, ну как так?!


    Ну наконец-то добрался! Первый прототип закончен и успешно облётан, чем я более чем доволен! Летает как монолит, очень напоминает укороченную 600ку. Первые подлеты без включенного гувернера. Время полёта с акумом 3,6 А 5 минут, лопаты на видео 463е, на фото 480е, балка укорочена и подпилена под родной ремень от Атома 500 стрейч, они абсолютно одинаковые, только по длине отличаются. Есть конечно огрехи и мелкие нестыковки после сборки, ведь рисовал всё только в 2д, а остальное приходилось держать в голове. Кстати балка легко заменяема на стандартную- круглую, для этого продуманы дополнительные вставки, на фото их нету


    По весу немного прогадал, делал всё мясистое и мощное, итого с бортовым аккумом 2470 гр. Рама из четырёх половинок, далее когда будет время, можно допилить черчежи, тем самым вырезать нижние половинки, а аккум подвесить на липучках, заодно скинуть грамм 150






    Видео облёта

    https://www.youtube.com/watch?v=s44q...ature=youtu.be































  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Edge89

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    15
    Добрый день, интересный проект))) интересно, как летает воронки, я много времени положил на то что бы убрать вибрации, 2 500ки и у обеих проблема с хвостом на воронках))))

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Edge89 Посмотреть сообщение
    Добрый день, интересный проект))) интересно, как летает воронки, я много времени положил на то что бы убрать вибрации, 2 500ки и у обеих проблема с хвостом на воронках))))
    Ну вибрации это скорее что-то с механикой, какие у Вас 500ки? Вибрации у меня в К-баре при раскрутке хвостового узла без установки ОР (лопастей) около 300-400 попугаев, точно уже не припомню и это при моих хв. лопастей 92 мм! Кстати максимальные вибрации появляются при отклонении слайдера к хабу.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Edge89

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    15
    Ну разговор о Goblin, 500ки соответственно SAB, я писал не про вибрации в целом, а про поведение хвоста на конкретном маневре. Vbar ничего критичного не показывает, а вот "осадок" остается(

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Edge89 Посмотреть сообщение
    2 500ки и у обеих проблема с хвостом на воронках))))
    А какие именно проблемы? В какую сторону проблемы ? На каких оборотах летаете? Какие хвостовые лопасти? Какая фбл? Вибраций в Гоблине 500 быть не должно вообще даже на оборотах 2600. И вертикальные воронки держит на ура в нагруженную сторону.

    Что касается темы, что я вижу на фото, на мой взгляд слишком маленький ход хвостового слайдера в не нагруженную сторону. Так что проблемы с хвостом здесь очень вероятны.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от andreyk72 Посмотреть сообщение
    А какие именно проблемы? В какую сторону проблемы ? На каких оборотах летаете? Какие хвостовые лопасти? Какая фбл? Вибраций в Гоблине 500 быть не должно вообще даже на оборотах 2600. И вертикальные воронки держит на ура в нагруженную сторону.

    Что касается темы, что я вижу на фото, на мой взгляд слишком маленький ход хвостового слайдера в не нагруженную сторону. Так что проблемы с хвостом здесь очень вероятны.
    У меня таких проблем нет, потому и маленький ход за счёт больших лопат

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Жесть
    Не ужели оно стоит того, чтоб так издеваться по поводу Гоблина? Может все-же подкопить и купить один раз оригинал?
    Ну я понимаю еще клонировать канопы и балки, так как они не дешевые и часто при крашах страдают. Если есть навыки формовки и покраски, возможно стоит заморочиться с болваном и матрицей. Но вот насчет всего остального...
    В общем хз...

    Хотя если цель, чисто ради спортивного интереса, просто сделать, тогда конечно вопросов нету.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Жесть
    Не ужели оно стоит того, чтоб так издеваться по поводу Гоблина? Может все-же подкопить и купить один раз оригинал?
    Ну я понимаю еще клонировать канопы и балки, так как они не дешевые и часто при крашах страдают. Если есть навыки формовки и покраски, возможно стоит заморочиться с болваном и матрицей. Но вот насчет всего остального...
    В общем хз...

    Хотя если цель, чисто ради спортивного интереса, просто сделать, тогда конечно вопросов нету.
    Ну с чего это Издевательство? Это настоящий МОДЕЛИЗМ! Купить можно, но пол года не жрать, не пить, а ещё и за комуналку нада забашлять! Увы наши зарплаты не позволяют купить такую роскошь! По этому лепим из того что есть! Да и вообще я смотрю эти жадные итальяшки за годы так и не скинули цену на свою продукцию, а Кетайцы по неизвестным причинам не склонировали такую замечательную птицу! Дык почему нам это не сделать!

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Compass Atom 6HV FBL в сборе
    от ///pahomov/// в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 00:08
  2. Продам Compass Atom 6HV
    от Serge1972 в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 12:39
  3. Продам Compass Atom 6HV FBL
    от TomCat в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 12:30
  4. Compass Atom 500 +++
    от vadzim в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 16:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь