Реклама
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Негодный МДС или горе "гуру-пилильщики"

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13

    Негодный МДС или горе "гуру-пилильщики"

    Речь пойдет о двигателях МДС-10 КР2УС и МДС-10 КР2УС1 - судо. Так эти двигатели доступны и не дороги и при должной доработке доставят массу положительных эмоций владельцу данного двигателя.
    Не выдержали мои нервишки и решил создать данную тему. Почему решил отписаться, да просто диву даюсь когда вижу что творят горе гуру-пилильщики и супер-пупер мотористы чья нога или простите рука успела побывать в этих моторах.
    В целом двигатели МДС заслужил репутацию откровенного хлама. В связи с такой вот славой снискавшей среди моделистов двигатели МДС имеют крайне низкую стоимость что с одной стороны очень привлекательно, а с другой на самом деле оправдано ибо двигатель уже в стандартном варианте не работоспособен.
    Не работоспособны они из-за крайне низкого качества материала применяемого для втулки нижней головки шатуна и не достаточно твёрдости мотылёвого пальца коленвала. Также во всех двигателях имеются не совпадение продувочных каналов с окнами в гильзе, как правильно высота продувочных каналов в картере завышена относительно окон в гильзе. Цилиндрический золотник не имеет выборки с противоположной стороны впускного окна которая служила бы для балансировки. Ну и можно добавить просто скверно выполненный карбюратор. И все эти пожалуй самые главные косяки двигателя совсем не вяжутся с вполне качественной парой - гильзой с поршнем. Для этой ценовой пара имеет очень даже не плохое качество исполнения и имеет очень даже достойный моторесурс.
    В моих руках побывало уже 7 двигателей МДС10 в авто и судо исполнении. Эти двигатели отличаются друг от друга лишь картером и головкой цилиндра. И самое печальное что все двигатели имели следы тех самых горе мотористов. Пилят и якобы дорабатывают всё что угодно только не то что нужно и самое главное не то, что действительно дало бы замечательную жизнь этому двигателю.
    Возьмём к примеру каналы в картере. Что либо с ними сделать уже невозможно так как они уже заведомо выполнены больше по высоте чем нужно, но каналы не испытывают истирающей нагрузки как пара гильза поршень поэтому это не столько критично и нет смысла тратить на них свои нервы и силы. Кривизну можно компенсировать добавив в топливо 10 % нитрометана. Также можно не обращать внимание на не сбалансированность золотника. На работоспособность двигателя это тоже не влияет. Влияет лишь на уровень вибрации двигателя и динамические его характеристики а также на чуть меньшую оборотистость двигателя. Ну и понятное дело повыше будет износ самого золотника с латунной втулкой. Но их ресурса хватит с головой даже на 2-3 пары.
    И что остаётся в итоге - мотыль коленвала и нижняя головка шатуна. И всего то нужно похромировать мотыль и просверлить одно отверстие в шатуне для смазки, так спиральная нарезка на втулке которая якобы должна была способствовать смазке не работает. И всё!!! И двигатель оживёт и будет работать без каких либо проблем вырабатывая свой положенный, а на деле заведомо больший ресурс чем гарантированные заводом 4 часа. Для чего нужно пилить гильзу, облегчать поршень или еще чего с ним делать, полировать и запиливать шатун, тюнинговать продувочные каналы и еще бог весть знает что если все эти доработки как мёртвому припарка, если не устранён самый главный косяк двигателя.
    Выложу сюда несколько фоток тех самых горе доработок дабы умерить пыл начинающих и даже опытных моделистов рвущихся дорабатывать двигатель не устранив изначально самую главную проблему этого двигателя.
    Читающих этот пост прошу спокойнее относиться к написанному так как писал на эмоциях))) А к моделистам которые могут позволить себе купить фирменные и качественные двигатели эта тема не относится. Я её посвящаю начинающим, тем кто хотел бы попробовать свои силы в судоспорте и тем у кого сильно зудят руки что нибудь попилить и доработать.
    Тем кто не располагает внушительным бюджетом, а зачастую именно внушительный бюджет который съедят фирменные двигатель и труба и тормозит людей у которых появилось желание попробовать свои силы в судомоделизме. Что касается меня и моих знаний, то я не гуру я всего лишь учусь понимать и разбираться в двигателях внутреннего сгорания и делюсь с Вами своими знаниями и своими ошибками.
    Вот примеры чего не стоит делать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1537 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	210158Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1694 
Размер:	215.7 Кб 
ID:	210159Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1608 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	210160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1557 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	210161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1570 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	210162

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Я вам скажу одну вещь.
    На МДС (любой кубатуры), достаточно поставить просто другой карб (тот что сделан руками и для людей), например ОС, Супер Тигре, Росси, и т.п.
    И вы наверное не поверите, но мотор вы не узнаете. И он будет работать очень неплохо без напильника внутри (ну если изначально не попадется ну совсем кривой мотор, с перекосом картера, элипсной гильзой, несоосным шатуном, и т.п.)

    Но вот иногда загвоздка в том, что на мотор 10ку например, новый карб ОС стоит 1-2 мотора МДС
    Это конечно не всех останавливает, некоторые готовы вложить еще 50дол, и в итоге получить вполне хороший мотор 10кубов с общей ценой до 100дол.
    Хотя у некоторых бывают остаются карбы от разбитых моторов, которые как раз могут пригодится.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Спорить по поводу рабоспособности стокового мотора не стану, мой опыт отрицательный. А что касается карбюратора то доработка делается за 2 часа и бесплатно и имеем отличный карбюратор и ничего покупать не нужно.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Я полностью согласен с Maestro . В свое время я поступил точно так - поменял карбюратор и вуаля, двигатель крутит 18000 с настроенной трубой на fsr6.5 ,без всяких доработок. Прекрасная регулировочная характеристика. Вполне достойный двигатель за 50 баксов получился. Он до сих пор у меня в целости и сохранности лежит, ждет хозяина. Я то уже перешел на авиа модели....

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для DemonGT

    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    12
    Деня привет. Тема нужная, в наше не легкое время.
    Раньше многих останавливал цена мотора в 500 доларов , теперь это просто не досигаимые деньги, поэтому мотор даже с доработками за 1500 гривен это то что нужно. По поводу карбюратора скажу что, что самому не получилось не настроить не доработать, купил б.у. Импортный и один доработанный Денисом, так вот с импортным столько гимора а родной доработанный работает без проблем.
    Моторы тоже дорабатывал Денис единственное что не так это родную втулку шатуна оставлять нельзя.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Привет. Что касается втулки родной в шатуне я полностью согласен. Но я затронул проблемы десяток. Что касается МДС-6,5 то там всё более плачевно ибо нужно менять поршень и теперь уже как выяснилось и втулку шатуна. Т.е. просто хромированием мотыля так просто не отделаешься ибо у мотора через непродолжительное время просто развалиться поршень. А вот если бы наделать поршня для МДС-6,5 под новую гильзу и сразу перевтулить шатун вот это будет просто шикарная замена дорогим буржуйским двигателям. С таким двигателем можно будет уже спокойно осваивать судоспорт.
    Только кто будет делать поршня и каков реальный спрос на данных двигатель я не знаю. Подозреваю что спрос будет мал ибо людей привлеченных в судоспорт очень мало и походу в Украине полностью отсутствуют кружки и вообще какая либо техническая заинтересованном молодёжи.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для alexnikita

    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    раз такая пьянка пошла, может и насчет МДС 3.5 поговорим ?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Речь пойдет о двигателях МДС-10 КР2УС и МДС-10 КР2УС1 - судо. Так эти двигатели доступны и не дороги и при должной доработке доставят массу положительных эмоций владельцу данного двигателя.
    Не выдержали мои нервишки и решил создать данную тему. Почему решил отписаться, да просто диву даюсь когда вижу что творят горе гуру-пилильщики и супер-пупер мотористы чья нога или простите рука успела побывать в этих моторах.
    В целом двигатели МДС заслужил репутацию откровенного хлама. В связи с такой вот славой снискавшей среди моделистов двигатели МДС имеют крайне низкую стоимость что с одной стороны очень привлекательно, а с другой на самом деле оправдано ибо двигатель уже в стандартном варианте не работоспособен.
    Не работоспособны они из-за крайне низкого качества материала применяемого для втулки нижней головки шатуна и не достаточно твёрдости мотылёвого пальца коленвала. Также во всех двигателях имеются не совпадение продувочных каналов с окнами в гильзе, как правильно высота продувочных каналов в картере завышена относительно окон в гильзе. Цилиндрический золотник не имеет выборки с противоположной стороны впускного окна которая служила бы для балансировки. Ну и можно добавить просто скверно выполненный карбюратор. И все эти пожалуй самые главные косяки двигателя совсем не вяжутся с вполне качественной парой - гильзой с поршнем. Для этой ценовой пара имеет очень даже не плохое качество исполнения и имеет очень даже достойный моторесурс.
    В моих руках побывало уже 7 двигателей МДС10 в авто и судо исполнении. Эти двигатели отличаются друг от друга лишь картером и головкой цилиндра. И самое печальное что все двигатели имели следы тех самых горе мотористов. Пилят и якобы дорабатывают всё что угодно только не то что нужно и самое главное не то, что действительно дало бы замечательную жизнь этому двигателю.
    Возьмём к примеру каналы в картере. Что либо с ними сделать уже невозможно так как они уже заведомо выполнены больше по высоте чем нужно, но каналы не испытывают истирающей нагрузки как пара гильза поршень поэтому это не столько критично и нет смысла тратить на них свои нервы и силы. Кривизну можно компенсировать добавив в топливо 10 % нитрометана. Также можно не обращать внимание на не сбалансированность золотника. На работоспособность двигателя это тоже не влияет. Влияет лишь на уровень вибрации двигателя и динамические его характеристики а также на чуть меньшую оборотистость двигателя. Ну и понятное дело повыше будет износ самого золотника с латунной втулкой. Но их ресурса хватит с головой даже на 2-3 пары.
    И что остаётся в итоге - мотыль коленвала и нижняя головка шатуна. И всего то нужно похромировать мотыль и просверлить одно отверстие в шатуне для смазки, так спиральная нарезка на втулке которая якобы должна была способствовать смазке не работает. И всё!!! И двигатель оживёт и будет работать без каких либо проблем вырабатывая свой положенный, а на деле заведомо больший ресурс чем гарантированные заводом 4 часа. Для чего нужно пилить гильзу, облегчать поршень или еще чего с ним делать, полировать и запиливать шатун, тюнинговать продувочные каналы и еще бог весть знает что если все эти доработки как мёртвому припарка, если не устранён самый главный косяк двигателя.
    Выложу сюда несколько фоток тех самых горе доработок дабы умерить пыл начинающих и даже опытных моделистов рвущихся дорабатывать двигатель не устранив изначально самую главную проблему этого двигателя.
    Читающих этот пост прошу спокойнее относиться к написанному так как писал на эмоциях))) А к моделистам которые могут позволить себе купить фирменные и качественные двигатели эта тема не относится. Я её посвящаю начинающим, тем кто хотел бы попробовать свои силы в судоспорте и тем у кого сильно зудят руки что нибудь попилить и доработать.
    Тем кто не располагает внушительным бюджетом, а зачастую именно внушительный бюджет который съедят фирменные двигатель и труба и тормозит людей у которых появилось желание попробовать свои силы в судомоделизме. Что касается меня и моих знаний, то я не гуру я всего лишь учусь понимать и разбираться в двигателях внутреннего сгорания и делюсь с Вами своими знаниями и своими ошибками.
    Вот примеры чего не стоит делать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1537 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	210158Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1694 
Размер:	215.7 Кб 
ID:	210159Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1608 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	210160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1557 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	210161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1570 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	210162
    А вот интересно,- это ко мне относится или нет?P\S Есть пары нулевые,- перезвони... С ув.д.Г.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Привет Алекс да я думаю будет уместно обсуждать МДС любой кубатуры ибо все они имеют одни и теже проблемы или очень похожие. Но лично я ничего про трешку МДС сказать не могу я её даже в руках никогда не держал то. Вот Виктор Запорожец он бы много рассказал про трешку, он её перепилил вдоль поперёк и по диагонали. Но думаю что с мотылём и шатунной втулкой та же самая проблема.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для DemonGT

    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Привет Алекс да я думаю будет уместно обсуждать МДС любой кубатуры ибо все они имеют одни и теже проблемы или очень похожие. Но лично я ничего про трешку МДС сказать не могу я её даже в руках никогда не держал то. Вот Виктор Запорожец он бы много рассказал про трешку, он её перепилил вдоль поперёк и по диагонали. Но думаю что с мотылём и шатунной втулкой та же самая проблема.
    Ок всуну свои 5 коп. Витину трешку не только видел но и имею, о ней лучшее расскажит сам хозяин, я же могу сказать сразу что она пиления-перепиленая там наверное не тронута только крышка охлаждения. Честно по ходовым качествам ничего не скажу еще не заводил.

TEST

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:38
  2. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - мотопланер для релакса "Иваныч", 2500мм
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 12:37
  3. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - акробат "SPARK", размах 1260мм
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 12:02
  4. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - копия самолета "Fokker Dr.1 триплан ", масштаб 1/4
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:31
  5. "Осенний Циклон" на горе в Ходосовке
    от Виктор в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь