Реклама
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Негодный МДС или горе "гуру-пилильщики"

  1. #51
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    вот темка про шатуны http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=42&t=2258 , я делал из лопасти ан-2 правда для авиа моторов, вопрос к Денису ,как вы производили балансировку золотника?

  2. #52
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Что касается балансировки то речь идёт о статической балансировки. Т.е. в какое положение золотник не поставишь он так и останется не подвижным. Изначально золотник как неваляшка. Ну а добивался этого спиливанием метала с противоположной стороны впускного окна.

  3. #53
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    ладно спрошу по другому, как вы его ставите на ножи?

  4. #54
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Ммм ну на ножи я его не ставил у меня их нет просто, т.е. я не добивался настолько тщательной балансировки. Но если так вопрос ребром ставить, то я не вижу никаких проблем поставить его на ножи. Там есть с двух сторон не тронутые по диаметру участки золотника вот на эти места и ставить его на ножи. Честно если Вы видите в чем то подвох то делитесь мыслями. Я дорабатывал золотник исходя из опыта эксплуатации своего мотора на котором всё то что я пишу уже сделано и работает и главное гораздо лучше чем стоковое.

    - - - Добавлено - - -

    Могу лишь добавить что стоковый золотник весит 28 грамм после переделки 23. Но это еще не всё, как доделаю сфоткаю и выложу.

  5. #55
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    думал что у вас какое то спец приспособление поэтому и спросил , а так то понятно что вы ему хуже точно не сделали

  6. #56
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Всё равно спасибо что напомнили про ножи. Теперь есть новая задачка - сделаем ножи и будем уже гораздо тщательнее балансировать))) Просто свой первый золотник я пилил бормашиной и потратил несколько камней не знаю как они точно называются, а вот этот золотник я уже решил попробовать доработать на точиле что хорошо и главное очень быстро всё получилось. Если на первый ушло несколько часов колдовства то второй основную работу на точиле сделал за 15 минут, остальное время я уже просто доводил наждачкой разной зернистоти и полировал.

  7. #57
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ukr106 Посмотреть сообщение
    У меня имеется В95, но все гуру говорят что из него шатуны не годятся , говорят раскалываются! Ну уже подобрал правильный титан и инструмент тоже, так что буду пробовать, хотя гуру говорят что титан тоже не катит, но почему то на многих спортивных авто в том числе и Ф1 используют титановые шатуны.
    Витя здраствуй
    пробовал когдато делать шатуны из титана под руководством наших автомоделистов
    не пошли
    после того остановился на цементируемых сталях
    и все вопросы сразу отпали

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ukr39 Посмотреть сообщение
    Витя здраствуй
    пробовал когдато делать шатуны из титана под руководством наших автомоделистов
    не пошли
    после того остановился на цементируемых сталях
    и все вопросы сразу отпали
    А в чем была проблема титановых шатунов?
    Я пока вижу одну проблему это теплопроводность, он будет плохо охлаждаться, соответственно будет перегрев на втулке, и возможно будут прихваты,
    Или вы на игольчатый подшипник пробовали?
    Я собираюсь делать на 3.5 кубика, ну возможно и на 7.5 кубов.

  9. #59
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    14
    Титан со сталью-жуткая пара трения...плохие антифрикционные свойства, обусловленны налипанием титана на многие материалы. Клинит пара трения и поверхностная пленка разрушаясь (черная гарь) губит пару.

  10. #60
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Мммм так ктож по голому титану то работает ? Втулочки надо прессовать. Ммм в больших моторах авто там в верхней головке шатуна обычно либо латунная либо бронзовая втулка и оказывается обязательно на стальном бандаже почему то, а вот в нижней головке шатуна как обычно вкладыши. Что касается нагрева шатуна и его охлаждения то при такой подаче топливоздушной смеси как у МДС там с охлаждением шатуна вроде как все замечательно. Ну будет повыше температура у титана, но он же гораздо более прочный чем дюрали. Ну это мои мысли по этому поводу.

TEST

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 13:38
  2. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - мотопланер для релакса "Иваныч", 2500мм
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 11:37
  3. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - акробат "SPARK", размах 1260мм
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 11:02
  4. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - копия самолета "Fokker Dr.1 триплан ", масштаб 1/4
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 06:31
  5. "Осенний Циклон" на горе в Ходосовке
    от Виктор в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь