Реклама
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: Негодный МДС или горе "гуру-пилильщики"

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Можно пойти другим путём, предложить нашей федерации ввести еще один класс например FSR-mds6.5-10 - V или O, причём с возможностью гонять со всеми, но со своим зачётом как сделано в Лимане-24
    Естественно с ограничением по мотору то-е мотор должен быть только МДС и таком выглядеть, что касается внутренностей полный простор для творчества
    На западе для привлечения народа что только не придумают лиж бы было больше и зрелищно, я думаю и нам надо более гибко подходить к этим вопросам, что есть и что может народ себе позволить на том и гоняем, а там кто захочет пойдёт дальше, а может и до мостика не дойдёт.
    Я в своё время сам лет 10ть-15 гонял на мдс6.5 еще с боковым выхлопом, можно сказать вырос на нём, тогда вообще ничего не было, помню был OPS, но он стоил как Жигули, и хлопчик в 12лет позволить себе такого не мог как и большие дяди.
    В общем смотрите если есть желающие и идея понравилась, могу сделать предложение нашей федерации.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Валера идея супер я давно думал о такой идее, но не решался озвучить, врят ли меня кто то станет слушать, а к тебе прислушаются !!!

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    12
    <<<<предложить нашей федерации ввести еще один класс например FSR-mds6.5-10 - V или O,>>>>

    А давайте вообще для каждого типа мотора (самоделкин, Фора, СМВ и пр.) введем свой класс, а гоняться будем все вместе...
    Я бы хотел сравнить МДС выпуска 1990 г. и МДС выпуска 2014 г. Думается мне, что никаких отличий я не найду.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Однозначно ! чем больше будет рас делений по моторам, тем больше простора для творчества, инноваций, потянутся фирмы или магазины, а там смотришь появится смысл делать свои моторы или запчасти..........
    Теперь бы правильно сформулировать, определится с моторами, что мы имеем:

    Самодельные
    Импортные
    МДС


    По поводу ФОРА даже и не знаю, мотор застрял где то между небом и землёй, как по характеристикам так и ценовом диапазоне, как показала 3х летняя практика никого не заинтересовал, ну я во всяком случае ни у кого его из наших не видел и цена за 3года не упала значит всё же производство его дорого, да и мотор сыроват (да простят меня из форы, нууу.. что есть то есть), наверно можно его пока к самоделкам отнести, всё же мотор находится на стадии разработки.

    Какие еще идеи ?

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для alexnikita

    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    +1, ну Валерий, развеселил с утра...

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    мммм.....что касается МДС то больше всего белой вороной среди предлагаемых классов кубатур является МДС 10. Трешка МДС и 6,5 по объему вполне вписываются, а вот у десятки серьезный недобор по объему. При отсутствии популярности какого либо класса на МДС10 можно гоняться но как только класс станет популярным как когда то популярным стал О-27, МДС 10 сразу же уйдет в небытие... Возможно что за это время моделист сделает какие то выводы и всё же сможет достать для себя современный двигатель. Легче всего будет в финансовом плане как мне кажется в трешках. Хотя всё относительно...

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    мммм.....что касается МДС то больше всего белой вороной среди предлагаемых классов кубатур является МДС 10. Трешка МДС и 6,5 по объему вполне вписываются, а вот у десятки серьезный недобор по объему. При отсутствии популярности какого либо класса на МДС10 можно гоняться но как только класс станет популярным как когда то популярным стал О-27, МДС 10 сразу же уйдет в небытие....
    Читай внимательно:
    "Можно пойти другим путём, предложить нашей федерации ввести еще один класс например FSR-mds6.5-10 - V или O, причём с возможностью гонять со всеми, но со своим зачётом, как сделано в Лимане-24"
    То-е хоть один круг проехал и ты первый, если остальные 5 с мдс-10 проехали по пол круга, все остальные кто едет на 15хах у них своя гонка, да и им будет с этого своя выгода, будем на ком (круговые мдс10 я имею ввиду), отрабатывать накат....

    Ладно давайте здесь отработаем приблизительные пожелания, потом создам новую ветку где проголосуем, посмотрим на сколько это актуально, я думаю не есть проблема если даже уже в этом году, провести тестовое испытание, засечка есть, всё это элементарно вводится и считается.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для DemonGT

    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    12
    Всем привет. Я за, Валера идею подал супер в данный моменот я уже имею импортный моторчик, но кроме этого есть две лодки с мдс, не пылится им зря.
    И состязания будут равносильные.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    Я тут вставлю свои 5коп, может и субъективное мнение: не плохо бы ввести какую-то ответственность за аварии на соревнованиях, конечно кому-то из участников по фигу, а кто-то строил модель пол года, потом настраивал, тренировался и тут бац и в хлам ушатали не по его вине. И как тут быть? Многих людей этот аспект как раз и сдерживает от участия, ну это на мой взгляд.

  10. #30
    Выскажу свое мнение на эту тему!!!

    Смысла разделять на классы дорогих и бюджетных моторов нет, так как в итоге из этого желаемого результата все равно не получится. Я скажу как человек отъездивший на МДС 10 три года в классе FSR-O-15 и за эти годы модель не разу не была без призового места, пускай и результат был посредственный, но стабильность помогла мне обойти по кругам моих коллег по данному классу либо же приблизится к ним. МДС это не плохой бюджетный мотор, и для новичков это то что нужно, "Не гонитесь за высокими скоростями, учитесь пилотировать модель"

    Это все уже дело восприятия кто и как относится к спорту, и кто сколько может позволить в этот спорт вложить времени, сил и финансов. Наш спорт он не для бедных людей, а те кто не относятся к спорту с минимальным количеством вложений зазываю делать как можно больше своими руками и будит вам удовольствие, и не так ударит по карману.

    Что касается ответственности, есть определенные наказания за порчу имущества за которые идет речь в правилах ФСССУ.

    Ответственность за разбитую модель зачастую можно положить на самого спортсмена так как участие модели в соревнованиях(в гонке) это всегда риск, это спорт не чем не хуже чем формула 1 либо другой вид гонок, случится может всякое, многие моменты конечно не приятны, особенно когда выбываешь по причине неисправности.
    НО ЭТО ГОНКА!!!!!

TEST

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:38
  2. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - мотопланер для релакса "Иваныч", 2500мм
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 12:37
  3. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - акробат "SPARK", размах 1260мм
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 12:02
  4. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - копия самолета "Fokker Dr.1 триплан ", масштаб 1/4
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:31
  5. "Осенний Циклон" на горе в Ходосовке
    от Виктор в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь