Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Пути развития демократии, наблюдательный совет

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Serega' post='68382' date='26.3.2009, 21:51
    хотел бы высказать свое мнение, что меня не устраивает на форуме:



    ....
    ОФФТОП:

    А какое это отношение имеет к вопросу топика по кандидатурам?

    Если наболело, создайте отдельный топик.



    По поводу наблюдательного совета --три предложения:

    1) Должности должны быть выборными либо администрацией, либо пользователями, либо 50\50

    2) Раз в какой-то период должна быть ротация

    3) Должна быть функция досрочного прекращения полномочий члена совета, в случае постоянных жалоб на какого-то члена.

  2. #12
    DD
    Guest
    Цитата Сообщение от sdv' post='68291' date='26.3.2009, 18:58
    предлагаю создать наблюдательный совет


    я против. очередной регулирующий орган, в котором сразу же начнутся свои течения и прочее.

    мое мнение:

    демократию не трогать, но систему контроля изменить.

    сейчас модераторы фактически не в силах "фильтровать" и анализировать все посты, и гдето создается ощущение их неуверенности или наоборот предвзятости, их желания поучить, попугать, ну и тд.

    так что предлагаю:

    - предоставить им право собственным (обоснованным или интуитивным) решением отдельные темы или посты от которых "попахивает" переносить в раздел "не надо нам хамить мы сами хамы", "мусорка" ... или по другому .

    - если тема развивается, а подозрение оказывается оправданным - человек наказывается без всяких предупреждений и открытых объяснений.

    - если модератор сразу уверен в нарушении - человек наказывается без всяких предупреждений и открытых объяснений, а посты в "мусорку".

    - если наказанный начинает жаловаться на открытом форуме - бан.



    пс

    - ну и конечно можно добавить дыбу, плети, колесрование... шЮчу

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Maks9

    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    17
    Сейчас не поленился и еще раз внимательно перечитал "Права и обязанности".

    Все правильно. Не прибавить не убавить.

    Есть главный модератор, модераторы разделов, права и обязанности пользователей.

    Зачем создавать какую-то, мне лично непонятную надстройку?

    Да еще создавать для этой надстройки закрытый форум (сорри Put-in, ничего личного..).

    Ну ни дать ни взять-Политбюро, да 7-ой отдел впридачу..

    Что там обсуждать будем?

    Убытки представителей магазинов, понесенные из-за высказанного "неправильного" мнения?

    Пути и методы формирования "правильного"?

    Моральный облик членов форума?

    А не проще ли оперативнее и грамотнее работать существующим модераторам?

    Мне например нравится как работает Dashur-быстро, вежливо, корректно и без грамматических ошибок.

    Да из-за чего собственно поднялась суета?

    Человек (пользователь форума) должен иметь право на собственное мнение.

    И свободно его высказывать.

    А если оно не совпадает с "генеральной линией"....

    Было, проходили...

  4. #14
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Maks9' post='68423' date='26.3.2009, 22:45
    да 7-ой отдел впридачу..
    А что за отдел? за что отвечал? Если "наружка", то это было управление, а не отдел.

    Если царская охранка, то это называлось "второе охранное отделение"

    А вообще-то, надо второй отдел - режимный, как на предприятии. Красиво звучит - "Большой Совет Второго отдела"

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Считаю, проблема одна - бездейственность модераторов, особенно со стажем. Новеньких модераторов можно понять, нужно привыкнуть к должности, и чтобы пользователи привыкли к новичкам. Но почему молчат старейшины? А два-три модератора, уже физический не успевают прочесть все темы, а тем более сообщения.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Maks9

    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    17
    А что за отдел?
    "Особист", имеющий отдельный кабинет, свой штат, средства спецсвязи и не подчиняющийся командованию воинской части со всеми вытекающими отсюда последствиями...

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Не понял в чем отличия "наблюдательного совета" и просто "модераторов"?

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.12.2007
    Сообщений
    605
    Вес репутации
    17
    Доброго всем времени суток.





    Мне кажется просто модераторы чуть боятся и админа и представитлей магазинов!! (им же то же там же покупать товар).



    ИМХО Модераторам нуна быть жоще! многих разборок могло бы и не быть если бы темы и посты сразу ушли в мусорку.

    А совет наверно таки нужен, но не столько для управления, сколько для консультации!!!!

    *А то Даже собрать активных моделистов украины на недельную вылазку на море или какой нить аэродром*



    (И не соревноваться а так, самиками похвастаться, пифка попить, водовки) пообщаться с людьми близкими по духу!!!!!!! И то блин неполучаетси..





    Ненадо соревнований нуна общаться!!

    *Моделизм это хобби!!!!!! А Хобби должно приносить удовольствие а не седые волосы и нервные срывы!!!!!

  9. #19
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от rgrec' post='68437' date='26.3.2009, 23:09
    Доброго всем времени суток.

    Мне кажется просто модераторы чуть боятся и админа и представитлей магазинов!! (им же то же там же покупать товар).



    ИМХО Модераторам нуна быть жоще! многих разборок могло бы и не быть если бы темы и посты сразу ушли в мусорку.

    А совет наверно таки нужен, но не столько для управления, сколько для консультации!!!!

    *А то Даже собрать активных моделистов украины на недельную вылазку на море или какой нить аэродром*



    (И не соревноваться а так, самиками похвастаться, пифка попить, водовки) пообщаться с людбми близкими по духу!!!!!!! И то блин неполучаетси..

    Ненадо соревнований нуна общаться!!

    *Моделизм это хобби!!!!!! А Хобби должно приносить удовольствие а не седые волосы и нервные срывы!!!!!
    Вот я и предлагал ближайшие сборы устроить в начале апреля - Моделке 4 года!

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Heli-Flyer

    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    1,975
    Вес репутации
    19
    Я считаю что представители магазина и модератор в одном лице-это уже чересчур. И как сказал один из участников форума-тут уже отстаиваются интересы магазина. Не дай бог что-то сказать такому модератору про его магаз... Уписаться можно.

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь