Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Самопальный оппозит. 96 кубов.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Дааааа...... Это моя мечта будущего!!!! Наверно на следующий год займусь, если буду жив и здоров.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Валера, так, мечтать то не вредно!
    Сделать не так, то просто, хотя, я в тебе не сомневаюсь.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от smelk Посмотреть сообщение
    Дааааа...... Это моя мечта будущего!!!! Наверно на следующий год займусь, если буду жив и здоров.
    Тогда начинать отселе.
    http://cncmasterkit.ru/viewtopic.php?p=19815#p19815
    Я на свой два полукатера отлил. С припусками на мехобработку. Ну а дальше токарник, ЧПУ, бормашинка...
    Ну на вид как то так
    http://cncmasterkit.ru/viewtopic.php?p=85066#p85066
    Форум у нас там... ну не поэтому делу. У Вас как то оно уместнее.
    А видео будет после схода снега. Там последние фотки, крепление к трубе приварено, снега ща в колено. Позже.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Спасибо, Юрий, за ссылку.
    Теперь я вспомнил, где я видел ваши изобретения. Когда строил ЧПУ, то заходил на этот форум, в поисках полезной информации. Знаю, что ребята в Харькове, тоже делают подобные двигателя, но на форуме они их не представляют.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    Я тут подумал... Зима, снега, но его же можно обкатать на холодную. Зажал в токарный, снял карбюратор, залил маслеца, и вперёд. Масло он потихоньку выкидывает, добавляю. Пришлось картонкой закрыть впускное отвертие, а то вылетает через выхлоп очень быстро.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    11
    Холодная обкатка по сути, не дает ничего. Кольца не притираются равномерно на холодной обкатке, т.к. во время горячей обкатки, поршень с циллиндром расширяются, кольца разжимаются так же. Горячие газы двигателя распирают кольца к стенке циллиндра, тем самым притираясь. Холодная обкатка такого не дает.
    Делайте горячую жетскую обкатку, как на спортивных двигателях.
    Первые 10-15 минут газ максимум в одну четверть и даем мотору полностью остыть.
    Заводим, даем снова поработать 10-15 минут но открываем гашетку до половины. Играемся оборотами. Глушим и даем остыть до атмосферной температуры.
    Третий завод - работает газом до трех четвертей гашетки, играем оборотами, даем поработать мотору на 3/4 газа минут 5.
    Четвертый - прогреваем мотор на холостых минуты 3-4, даем полный газ минуты на 2, холостые, минуты две-три, полный газ минуту-две, даем остыть мотору после 15 минут такой работы.
    При всем этом, масло добавляем в бензин чуточку больше.
    * Конечно, кольца можно притирать часами, и 10-ю полными баками, и еще что-то, но о притирке и обкатке ходит много легенд и мифов.
    По сути, нужно притереть кольца, и все...

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    А не согласен. При совдепии в каждом АТП стоял стенд с многокиловатным электродвигателем. Даже у нас в селе. И движки грузовиков после капиталки гоняли часами. Причём с подлючёным радиатором, и грелось оно нехило. Что то оно да даёт. Тут всего то 800 оборотов, а нагрелось вполне себе ничего. Не горячее, но есть.
    т.к. во время горячей обкатки, поршень с циллиндром расширяются, кольца разжимаются так же.
    А кольца от нагрева удлиняются, и зазор остаётся прежним. Ведь так?
    А по большому счёту - зима. Нудно.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Дай БОГ посмотреть..... С ув.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Можно вставить пару слов по холодной обкатке. Мой сослуживец (служба 1984-86) рассказывал что в автодорожном техникуме он написал диплом по этой тематике. так вот время холодной обкатки они (он и мастер обучения) смогли сократить в НЕСКОЛЬКО раз используя какой-то мелкий порошок. Он был настолько мелкий что проходил сквозь фильтр. И эту приблуду внедрили на авторемонтном заводе(большой завод по ремонту с.х техники и авто) в городе Краснодар.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Тоже имею некий опыт по холодной обкатке.
    Согласен, что в АТП двигатели обкатывали на стенде, но эта обкатка была полезна, скорей всего для
    подшипников скольжения (вкладышей), потому что зачастую мотористы затягивали колен-вал так, что провернуть его было не возможно.
    А относительно поршневой группы, это не имело эффекта потому, что когда мы вращаем за колен-вал,
    то трение между стенкой поршня и цилиндром происходит с одной стороны ( не рабочей),
    а когда двигатель работает, то трение происходит с другой стороны (рабочей), и как было замечено выше, присутствуют тепловые расширения.
    В таком случае, происходит полная притирка сопряжённых деталей!

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Талка 10 кубов.
    от minka в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:35
  2. мотор от 35 до 40 кубов
    от Евгений в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 17:30
  3. Приму мотор ДВС на 2.5 или 1.5 кубов
    от tatariki в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:04
  4. Самопальный кабель симулятора
    от Пинцетник в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 23:03
  5. Тренер На 6-7 Кубов
    от Димыч в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь