Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ford F 250 Trophy

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0

    Ford F 250 Trophy

    Совсем недавно став трофистом, начитавшись форумов и пересмотрев целую кучу прочего материала, решил построить модель что говорится под себя.
    Технически автомобиль всем устаривал. Да есть недостатки но менять их сейчас при таком курсе американских денег немного накладно. Хотелось бы придать ему больше индивидуальности и поскольку почти у всех наших Акс Динго, хотелось бы что бы это был не Динго))). Вот и решил построить одну из самых популярных моделей в Aмерике и почему то не популярных у нас FORD f 250. Итак процесс постройки вот этого начался


    Постепенно начался распил и подготовка основных деталей

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Изначально он планировался как Ф 150 раптор. Откудова над передними крыльями есть вырезы. Но он показался слишком кругломордым решил переделать в ф250. пришлось немного переклеивать.

  3. #3
    Забаненный

    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0
    Привет Максим. Я очень завидую тому, что руки у тебя с того места в отличии от меня. Идея классная да и процесс у тебя идет как надо. Но одно огромное, НО. Я изначально прочитав первый пост усомнился в успехе. Ты берешь самую короткую базу из существующих и прикруживаешь к ней длиннющего американца. Очень режет глаз. Я неоднократно видел и доводилось даже проехаться на таком форде. Он впечетляет своим размером. А у тебя ( не в коем случае не замечание делаю) выходит примерно, как вроди бы на базу НИВЫ ставят кузов Хамера. Очень красиво получается и уверен, что корка будет "огонь", но очень жалко что она не соответсвует по размеру. У него сейчас уже вид, как вроди еще один задний мост должен быть. Я сам столкнулся с проблемой при попытке создания нивы 1:10. У неё база в 1:1 = 2200 см т. е. в масштабе 1:10 это 220 мм. Она даже в тех. требования ХАрьков трофи не попадает. Вот и завис с тем, что прийдется и мосты и рамувсе делать на половину самодельное. При том, что я отошел от точного масштаба 1:10 но даше 1:9 много вопросов с копийностью модели. Я просто хотел поделится личным не удачным опытом. Удачи в завершении проекта. Буду ждать конечный результат с нетерпением.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Спасибо за ваше мнение. Рад что есть те кому это интересно. Заставляет двигаться далее.
    По поводу колесной базы. Конечно хочется ее удлинить до реальной. На сайте Форда я нашел самую короткую в 141 дюйм. Это примерно 350 мм по нашему. Сейчас моя база 290. То есть еще минимум 60 мм надо допилить. И это пока в планах. Диаметр моих колес 119 мм. сначала думал махнуться на стандартные в 108 но потом если все таки удлиню то значительно снизится геометрическая проходимость. По этому думаю все таки немного подрезать передние арки там буквально 3 -5 мм колеса чиркают когда при повороте проседает наружное колесо.
    Кстати говоря вот нашел видео подготовки Форда в трофи.

    Так вот в первую очередь они вырезают 16 дюймов рамы это примерно 400 мм. (время 1.00) так что думаю попробовать вписаться в базу от хончо.
    Немного фоток пробных покатух

  5. #5
    Забаненный

    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0
    Вот мое чадо, которое тоже еще в работе, но уже на стадии завершения. Скажем так косметика осталась https://www.youtube.com/watch?v=VsvkJi976sA
    . И наконец-то сдвинулся с мертвой точки проект НИВЫ. Когда насабираю материала для темы выложу процесс.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам монстра 1к 6 Smartech Ford бу
    от Ded в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 13:46
  2. ПРОДАМ: Продам HPI Bullet 3.0. Или обменяю на HPI TROPHY TRUGGY или HPI TROPHY BUGGY
    от nbond_76 в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 17:51
  3. ПОСТРОЙКА: Ford Tri-Motor
    от gvv12gvv в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь