Реклама
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: Выбор аппаратуры

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10

    Выбор аппаратуры

    Выбираю аппаратуру для квадрокоптера, который собираю сам(будет квадрокоптер в будущем с fpv). Остановился на следующих вариантах(вписываются в мой бюджет):
    • FlySky TH9X
    • Turnigy 9x

    Написанно в интернете, что это одна и та же аппаратура только под разной маркой. Еще был вариант Turnigy 9xr. Но не рассматриваю так как нету в наличие mode 2 на хоббикинге, а самому переделывать с mode 2 в mode 1 пока нету желания.
    К аппаратуре в будущем хочу подключить модуль FrSky DJT и приемник V8FR-II для увеличения дистанции. Есть вопросы:
    1. Чем принципиально данные аппаратуры отличаются?
    2. Какую из них лучше брать?
    3. Насколько сложно установить модуль FrSky DJT в данные аппаратуры?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    дык это одно и то же, ток названия разные
    родной модуль вынимаете и ставите другой. ниче сложного нет. хоть оранж хоть футабу, хоть FrSky DJT

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    13
    И переделать с mode 2 в mode 1 не так уж и сложно при желании,всё как в видео только наоборот
    https://www.youtube.com/watch?v=rfLLiV3c9oE

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для матвиец

    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    1,695
    Вес репутации
    15
    Если рассматривать именно из аппаратур турниджи или флайскай берите флайскай.
    Специалисты по ремонту говорили что флайскай лучше сделан по качеству - спайка плат.
    И в флайскае модуль съемный а в турниге не совсем съемный - там провод антенны не дает модулю сняться.

  5. #5
    Обе аппаратуры одинаковые. FlySky немного выше по качеству исполнения. В обеих модули полное УГ, сразу выкидывать. Ставить можно любые другие под формфактор JR. Мой совет - сразу ориентироваться на аппаратуру FrSKY Taranis. Это золотая середина сейчас среди аппаратур. И модули сразу фриски и железо намного лучше и возможностей в миллиард раз больше. Такую аппаратуру не придется менять через год из-за нехватки возможностей.

    Если все-же турнига или флайскайй - модуль желательно брать FrSKY XJT. DJT - уже устарел и не совместим с новыми приемниками и новым стандартом телеметрии. Да и приемники V8 - не самая лучшая серия. Нет телеметрии, нет S.BUS и т.д.

    В последствии можно будет эту аппу прошить под нормальные прошивки типа OpenTX или ER9X, но нужно будет попрыгать с программатором и паяльником и все равно возможностей Taranis не получите, хотя станет все намного интереснее и гибче.

  6. #6
    Согласен с Серегой (пост№4). ФрСкай прошиваете не сразу на годик хватит стоковой прошивки. Потом Вы сами поймете ,что Вам нужно Спектрум или Футаба или это хобби пройдет. Таранис тупая переплата денег.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sani051 Посмотреть сообщение
    Согласен с Серегой (пост№4). ФрСкай прошиваете не сразу на годик хватит стоковой прошивки. Потом Вы сами поймете ,что Вам нужно Спектрум или Футаба или это хобби пройдет. Таранис тупая переплата денег.
    "тупая" переплата денег это футаба или спектрум, где заплатив 500 долларов вы ничего от этих аппаратур не добьетесь, кроме того, что вложили туда маркетологи компаний. роста нет, возможностей нет. у спектрума и надежности канала нет. но зато телеметрия есть. у футабы и этого нет. одни проблемы. Таранис и стоит всего половину и не ограничен маркетингом. смпектрум у меня был. DX8. Недешево. Ушел и забыл... Ура.

    и вообще, выбирайте выражения. Если выражаете свои мысли, делайте это более лояльно к остальным. Без резких слов. Спасибо.

    Если интересует, могу разложить по полочкам и на примере настройки коптера ситуацию в которой ни спектрум, ни футаба не справится никак, а таранис - без проблем.

  8. #8
    Нуууууууууууууу. Началось. Тема даже не про Таранис. А насчет Футабы и Спектрума я с Вами не согласен.Вы вроде вертолетчик неужели разницы нет? У кого нет денег на нормальную АППУ , покупают Таранис.
    ФлайСкай рулит.

  9. #9
    угу. вот именно, началось. вы из разряда - айфон это лучшее, что есть, пусть он ничего и не умеет и делает только то, что сказали в купертино... пофиг желания пользователя. У меня была, вашими словами, "нормальная аппа" за 500 баксов. Спектрум ДХ8. Такого я никому не могу посоветовать. И по функционалу и по качеству сигнала. Да, я вертолетчик + коптерщик + строю подвесы и т.д. Так вот, мое мнение как вертолетчика - Таранис и удобнее и способнее и эргономичнее и надежнее по радиотракту чем Спектрум. Футаба хорошая аппаратура, но для использования с коптером ей явно не хватает возможностей. Я про 8-ку. Механика стиков в таранисе - на высоте. Все на подшипниках, японские потенциометры мурата и т.д. Проблем в калибровке и центрировании стиков, как и в управлении быстрыми и точными моделями типа вертолетов - не возникает. Пайка качественная, не чета флайскаям и турнигам. Нельзя сказать, что спектру качественно отличается по монтажу элементной базы. Где-то одинаково.

    Таранисы уже засветились на международных чемпионатах по вертолетам в руках неслабых пилотов + засветились в руках таких команд как TeamBlackSheep, SkyHERO Spyder и т.д. А это люди и команды с мировым именем, наработками и продуктами которых пользуется весь мир. Не верите мне - посмотрите на них. И это аж никак не проплаченные люди, так как FrSKY не имеет политики поддержки индорсеров + таким людям как Роберто Газьяно оно и не надо. Так что, времена меняются, а вы на месте топчитесь.

    Я более чем уверен, что вы Таранис даже в руках не держали как его есть - не знаете. Просто рассуждаете и все. Многие как вы считают, что чем дороже - тем лучше. Я вас разочарую, что это не так. Пока, из 99% тех, кто у нас купил эту аппу - все даовольны. Хотя все имеют и футабы и спектрумы. Да и я не нищеброд (а вы именно об этом и говорите). Так что, хотите выкидывать лишние деньги - выкидывайте, а мне не зачем.

    Еще раз повторяю, реальных примеров когда ваши хваленные аппы не справятся по функционалу - я могу привести много. На примере обычного сетапа коптера. Вот об этом и можем поговорить и поспорить, а не бросаться просто словами.

  10. #10
    Есть с чем сравнить и у меня, вот и советую человеку ФлайСкай а не таранис.

TEST

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор аппаратуры
    от Dronchic в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 17:43
  2. Выбор аппаратуры
    от f1balexfly в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь