Реклама
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 266

Тема: Retro-3 модель с элементами копии

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Щорс

    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    15

    Retro-3 модель с элементами копии

    Предисловие

    В общем, начался этот проект с того, что решил я строить новую копию. В качестве прототипа после долгих поисков и раздумий выбрал амфибию Ш-2, масштаб ¼. Модель по прикидкам получилась размахом 3,25 м., вес – около 12 кг., из чего мотор коллеги порекомендовали 60 куб.
    Таких больших моделей я никогда не строил и не эксплуатировал, бензиновых моторов то же. Кроме того, Ш-2 имеет интересные компоновочные и аэродинамические особенности. Оценив количество неизвестных, я решил построить для начала учебный самолет. Термин «учебный» в данном случае подразумевает отработку следующих задач:

    1. узнать особенности конструкции больших бензиновых моделей. Сюда так же входит желание создать фюзеляж ферменной конструкции из сосновых, липовых и ясеневых реек с мягкой обшивкой. Очень люблю самолеты 20-30х годов, поэтому такая технология мне близка. Всякие фанерные «пазлики» душа не принимает, но для ускорения процесса иногда ограниченно использую.
    2. при строительстве модели отработать технологию отдельных узлов, которые будут и на копии, проверить их надежность и ресурс при эксплуатации модели. Так же будут изготавливаться стапеля и оснастка (с учетом постройки копии) для крыльев и стабилизатора.
    3. отработать вопросы перевозки большой модели, сборки-разборки в поле, ее хранения и т.д.
    4. научиться настраивать и эксплуатировать бензиновый мотор, получить опыт полетов на большой модели.
    5. никогда не летал на травяном покрытии – пора пробовать.

    Кроме этого, я уже давно мечтал сделать моноплан-парасоль, а тут как раз есть повод. Проект планируется бюджетный, поэтому особо дорогих материалов закупать не планирую, если только что-то в закромах лежит. Бортовая аппаратура средней ценовой категории. Срок изготовления – к осени 2015г.

    Начало

    Итак, задача поставлена, цель определена.
    Для начала закупил двигатель DLE-55 RA, березовую фанеру 0,8 и 3 мм., тополиную 3 мм., несколько сосновых, липовых и ясеневых «вагонок» высшего сорта, естественно без сучков, косослоя и т.п. синевы. С машинками и прочим оборудованием еще не определился – просто не знаю что нужно.
    Просидев за компом N-е количество времени нарисовал в Auto-Cad такой самолет


    - - - Добавлено - - -

    Модель назвал Retro-3, ибо две «Ретры» небольшого размера у меня есть.
    Крыло и оперение взял от будущей копии (кроме центроплана), их взаимное расположение сохранил в надежде на более-менее похожие летные данные тренера и копии. Я понимаю, что аэродинамически это разные модели (все-таки парасоль и полутороплан!), но хоть какой-то процент подобия будет. Размах получился 3050, длина фюзеляжа 1750. Носовую часть планирую сделать съемной для возможности подбора центровки, замены двигателя и модернизации модели. Оперение планирую бальзовое, крылья еще в работе. Стабилизатор сделаю сборным из двух половин, соединение на угольной трубке. С приводом рулей пока не определился – либо по машинке в каждой половинке стабика, либо одна машинка на две половины (что несколько сложнее, но гарантирует синхронность работы рулей). Предусмотрен в фюзеляже и «бомбоотсек» со створками (на всякий случай, вдруг шоу какое-нибудь, или показуха).
    Из неясного пока следующее:

    1. какие машинки ставить на РВ, РН, элероны и газ (усилие, производитель, количество, редуктор металл или пластик)?
    2. что нужно к мотору (бак и винт – понятно, а еще?)

    Самолет, само собой, под 3-D не планируется, но простой пилотаж крутить должен.

    Конструкция фюзеляжа разрабатывалась под впечатлением от модели Ньюпора маэстро ФАО, детально освещенная Евгением.
    Строительство фюзеляжа начал с изготовления фермы. Из качественной сосны напилил реек 7*3 и 3*3. Фанерные детали напилил на станке Исаенко Юра, за что ему большое спасибо. Боковые стенки, первый слой силового шпангоута, моторный шпангоут (2 слоя) из березовой фанеры, остальные детали из тополиной.


    Для сборки боковин смастерил стапель из ровной ламинированной панели и сосновых планок.



    - - - Добавлено - - -

    За последнюю неделю уходящего года собрал панели фермы





    и первого января, ни смотря ни на что, проверил контрольной сборокой


    еще наточил грибков, которые предварительно запилив вклеил в панели и шпангоут

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Поскольку ещё никого нет в зрительном зале, то я уже занял место в первом ряду, предварительно закупив ведро попкорМа.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для -Veter-

    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    15
    +1! ;-)

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Правильный подход! С удовольствием присоединяюсь к зрителям.

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Смоттю по формам, получается Тайгер-мун наоборот все элементы в инверте .Класика! Наболюдаем

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Я тут , в уголке с чашечкой кави посижу......все классно- удачи!...
    о,начинаю просыпатся - а подкосы будут под крылом?

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Щорс

    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    15
    Спасибо, коллеги!
    Да, подкосы будут. Над конструкцией крыла пока колдую. На данный момент нервюры планирую сделать так


    рейки - сосна 3*3, вставки - тополиная фанера, обшивка лобика - бальза 1,5 (?, или сделать пластик, как у ФАО - думаю). Вот рейки на лонжерон 15*5 - не толстые-ли, с учетом подкосов?

    - - - Добавлено - - -

    Между сборкой панелей фермы фюзеляжа собрал мотораму




    верхняя и нижняя пластины из тополиной фанеры, боковушки, основание и две детали моторного шпангоута - из березовой 3 мм.
    Шпангоут пока не приклеил, планирую вклеить бонки с наружней резьбой М5 для подвески двигателя.
    Моторама пока не внушает доверия - хлипковата, мне кажется.

    И еще. Пока суть да дело (проектирование и сборка) нужно прикупить рулевые машинки. Подскажите, пожалуйста, какое усилие необходимо и производителя средней ценовой категории.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Я тут с бутылочкой пивка пристроился...по-тихонечку. Классно всё Сергей! А насчёт моторамы даже и не переживай. Лёгкая фанера тополя 3мм толщиной проклееная с одной только стороны стеклом 0,163гр, легко держит мотор 100см3. По краю первого моторного шпангоута лучше пропустить ленточку угля шириной 15-20мм, тогда вообще мёртво будет.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для fram

    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    919
    Вес репутации
    17
    Вітаю, Сергію!

    Рік тому я сам ні гу-гу в бензинових двигунах. Тому тренер від Zenita мені надзвичайно допоміг!

    Тренер для практики роботи та експлуатації бензинового двигуна - чудова задумка! Правда є суттєві розбіжності, і це не лише парасоль - полутораплан. У нашої героїні - амфібії двигун на центроплані верхнього крила! Вектор прикладеної тяги інший. Коли літак летів, то "ніс" був ніби опущений вниз.
    Відповідно, був іншим кут деградації стабілізатора. Добре б було зберегти копійну стріловидність.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ш-2.jpg 
Просмотров:	2106 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	205736

    Для копії буде достатньо складно витримати потрібний центр ваги. Мотор прямо на передній кромці крила! Бинзинові двигуни на низьких оборотах дають велику тряску. Як себе поведе центроплан та підкоси моделі (копії) в таких умовах? Чи не розтрясе крило? Чи витримають підкоси? Добре б було, щоб тренер став літаючою лабораторією для випробовувань технічних та схематичних рішень. Ш-2 є надзвичайно цікавим прототипом, досить таки складним. Та робити перший бензиновий тренер зразу з такими характеристиками - авантюра. Правда, копія з такими характеристиками - ще більша авантюра!

    Пропоную зробити,так, щоб тренер міг змінюватися:


    1. Переставити мотор з фюзеляжу на центроплан верхнього крила
    2. Змінювати кут атаки верхнього крила
    3. Міняти викос вниз та вправо двигуна в мотогондолі
    4. Міняти кут деградації стабілізатора
    5. Переконатися, що схований в центроплан мотор не буде перегріватися.
    6. Як себе поведе здовжувач вала двигуна?
    7. Додати нижнє "крильце"


    Спочатку облітати тренера в звичайній, класичній схемі. Отримати необхідний досвід експлуатації. Потім змінити конфігурацію тренера на аналогічну копії, замінивши центроплан, підкоси і т.д.

    Тому вважаю, що варто передбачити можливості трансформації моделі, поки вона ще "в стапелях", так би мовити.

    Сервомашинки підібрати може допомогти Вантух Олександр - він у цьому дока! Можу лишень сказати, що вони повинні бути стандартного розміру, з металічним редуктором. Хіба для управління двигуном допускаються з карбонітовим редуктором.

    Я буду дуже радий помогти любим мені доступним способом! Вболіваю, спостерігатиму! В добру путь!

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Звонил Овчинников, автор фермообразующего нашего моделестроения, просил передать ,что ему очень понравилась ферма.Единственное ,обрати внимание, что силовые места лучше клеить смолой .но смола с пва не дружит .Ньюанс...
    Касательно крыла , не совсем понятно ( по крайней мере мне) наполнение вокруг лонжеронов-зачем и из чего? Лобик можно и из стекла сделать ,можно и из бальзы 2.5 (пошкуриш,будет 2...) и тонким стеклышком сверху.А вот бальза1.5мм , да пошкуренная , взяв в руки можно и пальцами продавить при запуске и переноске модели вцепляются в крыло как в последний раз- преценденты уже были.
    Касательно серв ,на мой субьективный взгляд, на рулевые поверхности - по 10 кг.-савокс,джер,хайтек...

TEST

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Discovery Retro 60
    от RUSLAN KIEV в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 00:26
  2. ПРОДАМ: DISCOVERY RETRO 76
    от A.S. в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 17:31
  3. DISCOVERY retro 60
    от novi4ek в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 23:03
  4. Discovery Retro 60 или 76
    от Дмитрий Деденёв в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 15:51
  5. RETRO DISCOVERY 60
    от kott82 в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь