Реклама
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 266

Тема: Retro-3 модель с элементами копии

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для fram

    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    919
    Вес репутации
    17
    Все прекрасно! Тренер потрібен всеодно! Досвід, відчуття конструкції, промахи. Вам, киянам добре казати - он у вас який колективний інтелект! Знову ж - ви можете просто власними очима побачити помилки, або прорахунки один одного, а ми навіть не знаємо що важливе, а що другорядне!

    В мене колінки трусились донедавна, як обльотував 35-ку. Тепер розумію, що наступною буде 120-ка. Спочатку хай Сергій попривикне до 55-ки на тренері! А потім можна і поекспериментувати. Єдине, що нагадую - можливість трансформації добре б було закласти вже зразу.

    Давай, Серьога, давай!

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Щорс Посмотреть сообщение
    Спасибо, Александр, я и сам подозреваю о летных особенностях Ш-2. Но плюс к ним возможные вопросы с двигателем, вызванные моей неопытностью его эксплуатации, и проблемы удваиваются. Поэтому и решил сделать для начала самолет с предсказуемыми летными данными, а попутно опробовать технологию и кое-какие узлы (в начале темы писал)
    Пожалуй в ваших словах тоже имеется определённая логика. Во всяком случае отработка технологических приёмов и проверка конструктивных решений пойдут только на пользу. А летать при желании и осторожности всегда можно будет научиться .Но, конечно, лучше это делать под руководством опытных пилотов. Я помню как меня учили Бабичев и Крамаренко на тренировочных сборах. За неделю я узнал и научился во сто крат больше, чем за всё предшествующее этому событию время.
    Наш коллега с Тячева говорит, что у него тряслись коленки до недавнего времени. Хочу его успокоить. У меня перед первыми полётами новых моделей эти коленки дрожат не меньше чем у него , несмотря на то, что я имел честь пройти мастер-класс от мэтров нашего авиамодельного дела.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Як завжди , у всьому кияни винні.......
    Доречі ,Сергій- Чемпіон Білорусі, так що Ви тут пальці не дуже загинайте....Бо він як VALEX,але від сусідів.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для fram

    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    919
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от superpilot Посмотреть сообщение
    ...Я помню как меня учили Бабичев и Крамаренко на тренировочных сборах. За неделю я узнал и научился во сто крат больше, чем за всё предшествующее этому событию время.
    ...
    Ну... Сергій далеко не новачок, літати вміє! Чемпіон Білорусії, як не як! Це новий рівень для нього. Тому наша підтримка йому буде тільки на користь!

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Щорс

    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    15
    У меня почему-то дрожит только правая (не шучу, серьезно).

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Если позволите, то полагаю, что топикстартер делает все правильно. Торописса нэнадо ! Построить модельку 3 м размахом, освоить бензомотор, привыкнуть к полету большой модели - это всё - тоже ступени повышения своего профессионализма. Как бы "от простого - к сложному"...
    Единственно - может надо было бы построить что-то примерное как "полукопию"? Есть же масса "парасолей". Глядишь - и пригодилось бы где-то для зачета.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Щорс

    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    15
    Спасибо, коллеги, за добрые слова.
    По поводу приспособить под полукопию. Я открою вам секрет: есть у меня такой "бзик" - люблю унификацию. Может, от производства заразился (работаю дизайнером на Гомсельмаше). Поэтому изготовление модели с узлами будущей копии - дополнительная радость.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Интересная вырисовывается модель. Ну а размерчик... ещё чуть поболе и не таком самолёте самому летать можно Сергей а почему такая конструкция лонжерона? Полки 15мм по горизонтали? Да пожалуй 15х5 мм это с большим запасом. Есть такой самолетик HI - MAX , там полки лонжеронов 19х19мм,но он же ж СЛА Кстати конструция его очень напоминает Вашу.Правда он не "парасоль",а высокоплан. Но конструкция крыла у этого самолёта интересная и наверное проще в изготовлении.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Щорс

    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    15
    По конструкции ориентируюсь на прототип. Есть две книжки по конструкции и ремонту Ш-2, там размеры деталей и конструкция узлов. Понятно, что просто масштабирование не подходит, поэтому вопросы и задаю.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    Сергей,
    по поводу лонжеронов. У меня, при трехметровом размахе крыла, лонжероны 15х3 по всей длине. Относительная толщина крыла порядка 9 процентов - не очень толстое. Лобик отсутствует, только полунервюры до лонжерона. При этом крыло настолько жесткое, что можно использовать как лавочку. Да, еще - крыло полностью висит только на подкосах - парасоль. Вполне можно было сделать 15х3 в корне с уменьшением до 10х2 к законцовке.

TEST

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Discovery Retro 60
    от RUSLAN KIEV в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 00:26
  2. ПРОДАМ: DISCOVERY RETRO 76
    от A.S. в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 17:31
  3. DISCOVERY retro 60
    от novi4ek в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 23:03
  4. Discovery Retro 60 или 76
    от Дмитрий Деденёв в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 15:51
  5. RETRO DISCOVERY 60
    от kott82 в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь