Реклама
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 266

Тема: Retro-3 модель с элементами копии

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Щорс

    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    15
    Спасибо за советы, коллеги. Очень приятно Ваше внимание.
    По порядку.
    Альберт, спасибо, успокоил. Буду двигаться дальше с моторамой. На счет угля - проклеить передний шпангоут в углу изнутри? Или снаружи, где шипы выходят?
    Виталий разгадал мой коварный план. Да, в дальнейшем есть мысль переделать центроплан, стойки и "попробовать на вкус" конфигурацию Ш-2. Но это среднесрочная перспектива, может в следующем году и реализую.
    Евгений, спасибо за весть от маэстро, тронут. Сборка фермы пока полностью на смоле, на ПВА потом доклею наружное оформление (гаргрот и т.д.) На картинке нервюры точками заштрихованы фанерные элементы. Носок нервюры монтируется отдельно, после склейки с лонжеронами, потом зашивается лобик. Или перемудрил? Коллеги по моделке вообще не понимают - сделай, мол, из фанеры (тополиной) с облегчениями, и не парься. Но они пилотажники, не прониклись...

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    я мав на увазі оце-
    парасолька кажете....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120c1373645b.jpg 
Просмотров:	1012 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	205758   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03057.JPG 
Просмотров:	999 
Размер:	364.0 Кб 
ID:	205759   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03496.JPG 
Просмотров:	1212 
Размер:	339.8 Кб 
ID:	205760  

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Сергей! По шпангоуту я обычно в начале проклеиваю полоской угля поверху периметр по окружности. Затем прямо по нему ложу стекло. Я пробовал прокладывать также углём места стыков, но потом отказался. Это типа самоуспокоение, что-ли... Поверь, вполне будет предостаточно только стеклоткани. Стоит, правда, отметить, что по бокам шпангоут связан с боковинами алюминевым уголком. Так было в ките...Я-бы этого сам не стал делать, а прямо в торец с боку ввинтил три самореза для успокоения.
    Вот так это реализовано на нашем С-Бахе...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00063.JPG 
Просмотров:	1090 
Размер:	155.4 Кб 
ID:	205764 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00082.JPG 
Просмотров:	1133 
Размер:	133.6 Кб 
ID:	205765 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00089.JPG 
Просмотров:	1139 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	205766
    Два сезона без проблем, с налётом примерно 300 полётов...

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    Раз тут меня упоминали, скажу пару слов по поводу машинок. Имею положительный опыт применения Hitec HS-645MG - почти десять лет активной эксплуатации на бензиновом тренере. По одной машинке на каждую рулевую поверхность. На копии Ут-1б стоят Граупнер примерно с такими же характеристиками А если в общем, то примерно так: стандартный размер, металлический редуктор, усилие не менее 7кг\см. Это для рулевых поверхностей. Для управления двигателем - стандартный размер, любое усилие, любой редуктор.Производителей перечислил GALL. Возможно, есть и другие, не менее достойные, но опыта их применения у меня нет.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Щорс

    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    я мав на увазі оце-
    парасолька кажете....
    Вот то, что Вы показали стрелками - фанерные элементы. К ним при сборке нервюры клеятся рейки, а при сборке крыла - лонжероны. Первая слева деталь - носик нервюры, клеится после сборки крыла.

    Альберт, спасибо, понял.

    Александр, спасибо

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для fram

    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    919
    Вес репутации
    17
    Альберт, а що це за болтики? Вони куда?

    Название: DSC00082.JPG
Просмотров: 716

Размер: 21.7 Кб Название: DSC00089.JPG
Просмотров: 721

Размер: 20.8 Кб

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Щорс

    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    15
    я так понимаю, это прикручен алюминиевый уголок внутри.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для fram

    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    919
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Щорс Посмотреть сообщение
    я так понимаю, это прикручен алюминиевый уголок внутри.
    У нас похожа "понімалка"...

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Здесь уже были высказаны замечания по поводу размещения мотора сверху на крыле (или перед крылом).
    Хочу ещё кое-что добавить.
    Такая схема имеет свои особенности на взлете и посадке. Дело в том, что тяга мотора создаёт большой пикирующий момент. И чем больше тяга, тем больше этот момент. Поэтому на взлёте здесь потребуется отклонение руля высоты большее чем на самолёте с классической схемой. А на посадке, если вы над самой землёй решите уменьшить тягу мотора, чтобы притереть самолёт к земле, то получите совершенно противоположный эффект. Так тяга в этом случае упадет, то и уменьшиться пикирующий момент, что приведёт к задиранию носка фюзеляжа и "вспуханию" самолёта.
    Такая ситуация произошла на опытном самолёте А-40 "Альбатрос" в Таганроге при скоростных пробежках в процессе подготовки к первому полёту. Это привело к несанкционированному взлёту и стоило лётчику- испытателю Е.А Лахмостову очень дорого. Его уволили с работы (официально -отправили на пенсию) и надолго задержали присвоение звания "заслуженного лётчика -испытателя."
    А произошло вот что. В начале пробежки выполнялись в штиль. А потом поднялся небольшой бриз о чём лётчиков или не успели предупредить, или посчитали ненужным это делать. И вот в конце пробежки ,когда по заданию надо было приподнять переднюю ногу и довести самолёт до взлётной скорости , а потом погасить скорость самолёт вдруг неожиданно оторвался от земли. Лахмостов машинально сбросил обороты , а самолёт вместо того чтобы опустится , наоборот задрал нос и начал пониматься ещё выше с потерей скорости. Это было уже в самом конце ВВП и впереди через 500-700 метров были заводские цеха. Лётчикам оставался единственный выход - полный газ и взлёт. Что они и сделали . Тем самым они спасли машину, но погубили свою судьбу.
    Так вот к, к чему я всё это написал?
    Я хочу сказать что модель-тренер надо делать как можно больше приближённой по параметрам и геометрии к Ш-2. Ибо выработав навыки пилотирования "неправильного" тренера Вы потом не сможете сразу же перейти к управлению Ш-2. Ведь даже опытные лётчики-испытатели попали в ситуацию стоившею им карьеры.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Щорс

    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    15
    Спасибо, Александр, я и сам подозреваю о летных особенностях Ш-2. Но плюс к ним возможные вопросы с двигателем, вызванные моей неопытностью его эксплуатации, и проблемы удваиваются. Поэтому и решил сделать для начала самолет с предсказуемыми летными данными, а попутно опробовать технологию и кое-какие узлы (в начале темы писал)

TEST

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Discovery Retro 60
    от RUSLAN KIEV в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 00:26
  2. ПРОДАМ: DISCOVERY RETRO 76
    от A.S. в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 17:31
  3. DISCOVERY retro 60
    от novi4ek в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 23:03
  4. Discovery Retro 60 или 76
    от Дмитрий Деденёв в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 15:51
  5. RETRO DISCOVERY 60
    от kott82 в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь