Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Интернет кидки

  1. #1
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50

    Thumbs up

    В связи с тяжелой ситуацией в стране (экономической) вероятность появления в нашей дружной среде мошенников многократно уваличивается.

    Предлагается обсудить тему безопасности при покупке-продаже через интернет в приложении к нашей Барахолке.

    Резговор не идет о передаче товар-деньги при личной встечи, а о рисках при передаче товаре-денег в другой город незнакомому (лично) человеку.



    От себя добавлю, Администрация портала "Моделка" не имеет никакой правдивой информации о зарегистрированных пользователях, кроме тех которых представители администрации знают лично. Все поля в личных данных могут быть некорректными, так как нет возможности их проверить.

    Учтите это.

    Косвенным признаком адекватности пользователя является большое колличество внятых постов в тематических разделах. Логично предположить что аферист врядили будет (да и сможет) долгое время писать толковые посты с тематических разделах.



    Перед принятием решения об отправке денег или товара незнакомому вам человеку, советую дважды подумать стоит ли это делать, и нет ли другого пути.

    И низкая цена толжна вызавать у вас скорее подозрение а не желание приобрести.



    Надеемся что порядочных людей среди нас подавляющее большенство!

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    писал это в курилке, думаю будет актуально повторить и в этой теме.



    на какого-то модератора барахолки и/или сразу на всех возложить аунтефикацию пользователей, которые хотят пользоваться барахолкой. это будет касаться всех.

    аунтефицированному пользователю можно будет повесить под аватарой какой-нить значёк.



    суть аунтефикации:

    если человек хочет продавать/покупать/учавствовать на торгах в ауке/выставлять лоты там же, ему будет необходимо предоставить модератору(ам)/администратору(ам) сканы своих реальных документов, удостоверяющих личность, например, паспорт.

    если админа/модера всё устроит, он присваивает юзверю статус аунтефицирован.



    естественно можно увеличить необходимое и достаточное количество информации от пользователя для получения данного статуса.



    ну в базе юзверей завести табличку с личными данными (сами сканы хранить там же).



    это не 100% защита, но минимум будет.



    p.s.: а можно вообще жёстко - не аунтефицированный пользователь не имеет доступ к данному разделу...



    ---

    bb Jam

  3. #3
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    это все хорошо, единственный вопрос, кто этим будет заниматься и зачем ему это надо?

    Напомню, что зарплаты у нас не платят.

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от sdv' post='67201' date='24.3.2009, 0:11
    это все хорошо, единственный вопрос, кто этим будет заниматься и зачем ему это надо?

    Напомню, что зарплаты у нас не платят.


    я могу учавствовать.



    зачем надо отвечу при встрече.



    насчёт зарплаты шутку понял



    ---

    bb Jam

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для Networx

    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Jam' post='67194' date='23.3.2009, 23:55
    писал это в курилке, думаю будет актуально повторить и в этой теме.



    на какого-то модератора барахолки и/или сразу на всех возложить аунтефикацию пользователей, которые хотят пользоваться барахолкой. это будет касаться всех.

    аунтефицированному пользователю можно будет повесить под аватарой какой-нить значёк.



    суть аунтефикации:

    если человек хочет продавать/покупать/учавствовать на торгах в ауке/выставлять лоты там же, ему будет необходимо предоставить модератору(ам)/администратору(ам) сканы своих реальных документов, удостоверяющих личность, например, паспорт.

    если админа/модера всё устроит, он присваивает юзверю статус аунтефицирован.



    естественно можно увеличить необходимое и достаточное количество информации от пользователя для получения данного статуса.



    ну в базе юзверей завести табличку с личными данными (сами сканы хранить там же).



    это не 100% защита, но минимум будет.



    p.s.: а можно вообще жёстко - не аунтефицированный пользователь не имеет доступ к данному разделу...



    ---

    bb Jam


    Я согласен с етим предложением, но кто ответит, если моя личная информацыя будет украдена или использована в незаконных целях?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Бред полный!!! Какие сканы, каких документов!!!

    Если тебе так хочется, выкладывай свои сканы!!!

    А я пойду кредит по твоим данным возьму!!!!

    Еще скажи, что нужно будет выложить ИНН и номера банковских карт!!!

    Одни идиоты на такое пойдут!!!



    Нужно предпринимать что-то менее сказочное!!! А вот что - не знаю... Но придумать - дело времени!!!



    А вообще, за хранение такой базы данных и статья светит!!!

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от molotov' post='67893 Посмотреть сообщение
    А я пойду кредит по твоим данным возьму!!!!

    А вообще, за хранение такой базы данных и статья светит!!!


    вот за такое светит статья.



    Цитата Сообщение от molotov' post='67893 Посмотреть сообщение
    Нужно предпринимать что-то менее сказочное!!! А вот что - не знаю... Но придумать - дело времени!!!


    ну вот, когда узнаешь, тогда и пиши свои предложения, а, пока думаешь, не стоит флудить.



    ---

    bb Jam

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Jam за мат +10% (отредактировал)

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    т.к все перешло на флуд открыл тему по теме

    http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11972

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от sdv' post='67183' date='23.3.2009, 23:35
    В связи с тяжелой ситуацией в стране (экономической) вероятность появления в нашей дружной среде мошенников многократно уваличивается.

    Предлагается обсудить тему безопасности при покупке-продаже через интернет в приложении к нашей Барахолке.

    Резговор не идет о передаче товар-деньги при личной встечи, а о рисках при передаче товаре-денег в другой город незнакомому (лично) человеку.



    От себя добавлю, Администрация портала "Моделка" не имеет никакой правдивой информации о зарегистрированных пользователях, кроме тех которых представители администрации знают лично. Все поля в личных данных могут быть некорректными, так как нет возможности их проверить.

    Учтите это.

    Косвенным признаком адекватности пользователя является большое колличество внятых постов в тематических разделах. Логично предположить что аферист врядили будет (да и сможет) долгое время писать толковые посты с тематических разделах.



    Перед принятием решения об отправке денег или товара незнакомому вам человеку, советую дважды подумать стоит ли это делать, и нет ли другого пути.

    И низкая цена толжна вызавать у вас скорее подозрение а не желание приобрести.



    Надеемся что порядочных людей среди нас подавляющее большенство!


    Я думаю что для пользователей -которые хотят чтото продать-нужно будет ввести расширенную анкету-типа как при регистрации на торговом сайте с заполнением обязательных строк!А вот над вопросами-нужно будет подумать-какую именно информацию нужно будет заполнить.Думаю что там должен быть обязатно номер паспорта и кто его ,где и когда выдал.обязатено номер телефона.Эту процедуру нужно сделать обязательной при подаче нового объявления.один человек подавая несколько раз объявления будет писать одну и туже информацию и после подачи 5-10 объявлений-если жалоб на него небудет-перейдёт в категорию проверенного пользователя-и нужно чтобы прошёл период времени-месяца 2.Потомучто за такой период если кого кинет-то это уже всплывёт.А с непроверенными пользователями-с объявлением должно обязательно идти предупреждение-что с ним могут быть проблемы-тогда покупатель сам будет решать и видеть на какой риск он идёт.И никаких индт номеров и номеров карточек в расширенной анкете-неизвестно к кому эта база в итоге может попасть.

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь