Реклама
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: результат расследования air_force_chopper

  1. #1
    Модератор раздела

    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    1,090
    Вес репутации
    20

    Thumbs up

    Разбирательство по факту мошенничества.



    Администрация Моделки провела росследование данного инцидента.

    Беру на себя смелость в повествовании о ходе расследования.



    Итак начнем в порядке хронологии:



    Некий пользователь Моделки «air_force_chopper», в дальнейшем «чопер», обращается ко мне в личку с вопросом о покупке модели Пайпера (см мои обьявы).

    Торгуемся, но так как модель не моя, передаю право торгов владельцу модели Щелокову Андрею Николаевичу – даю его мобильный этому самому «чоперу».

    В процессе телефонного разговора с Щелоковым, «чопер», скорее всего, выясняет ряд полезных для себя моментов из жизни Шелокава, дабы потом ими воспользоваться в своих целях (на чем летает, на чем итд).



    Далее «чопер» предлагает обмен PSP пользователю SLWITу на его САВАЖ, у них сделка состоялась (со слов SLWITа «чопер» на личный контакт выходил нехотя, все время чет мутил) в дальнейшем результатом сделки оба оказались недовольны.

    Со стороны «чопера» была втюхана бу PSP, ну и что бы не быть крайним позже SLWITу были выставлены предъявы в якобы мертвом (НОВОМ!) двигателе от саважа.

    Со слов SLWITа вариант обратного обмена отвергался «чопером». Это единственный раз когда «чопер» засветился лично.



    Далее «чопер» перевоплощается и по аське (ник Rc_Vjik) выходит на SLWITа предлагает ему аккумуляторы для автомодели по неплохой цене (сумма сделки 650 первый платеж), и якобы все это есть у Щолокова А.П. и это его «друг» из Черкасс (подпирает все какими-то моментами о Щолокове А.П.).(кидок)



    В тоже время перевоплощенный «чопер» - по аське (ник все тотже Rc_Vjik) предлагает РТР комплект Екстры 330 пользователю ALEXXX , тот ведется на его развод и проплачивает суммы 1900 гривен банковским переводом на его (Rc_Vjik) якобы другу из Черкасс (Щелокова А.П.) .(кидок)



    В результате Щолоков А.П. получает якобы от «чопера» деньги за модель и пересылает Пайпер в Киев «чоперу» (человек совершенно не причастный к афере, который продал свою модель за реальные деньги, пришедшие к нему разными переводами) выставляется в роли мошенника в глазах пострадавших!(подстава)

    При этом по просьбе «чопера» отправляет с водителем маршрутки а не оффициальо Автолюксом. Т.е. «чопер» при этом своих данных не светит, только имя.



    Деньги были переведены 2-мя частями Щолокову А.П.

    1 оплата – кидок ALEXXXа - сумма 1900 грн.

    2 оплата – кидок SLWIT - сумма 650 грн.



    В результате – «чопер» поимел чистую модель Пайпер от Щолокова А.П. которую, скорее всего, будет продавать.

    Все камни падают на голову Щелокова А.П. – как получателя денег.





    Еще пару интересных моментов

    1 обращение к Диме(SDV) с просьбой получить за него («чопера») деньги в сумме 1900 грн + 650 грн ибо якобы его паспорт на переоформлении.

    2 предложение Диме(SDV) стартера 90 размера (того, что шел в комплекте с моделью купленной у Щелокова А.П.)



    Итого имеем 2 кидка и 1 подстава



    Личность «чопера», и место жительства установленны, телефон известен, все передано пострадавшим.



    Администрация форума никакой ответственности не несет за дальнейшее развитие ситуации!



    Уважаемые ! Будьте бдительны !

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих … это так на будущее



    Лично для себя сделал ряд выводов:

    ,,благими намерениями усеяна дорога в ад,,



    Поэтому ОТВЕТСВЕННО заявляю, что более ни при каких условиях в такого рода разборках не участвую !!!

    С ув Lio (Ростислав) 23.03.2009

  2. #2
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Теперь я расскажу продолжение "марлизонского балета".



    Радея за репутацию моделки Мы с Lio (Ростиславом) провели "небольшое" расследование и нашли человечка.

    Подробности разглашать не буду, но последователям "чеппера советую" не надеяться на анонимность интернета.

    Он анонимен ТОЛЬКО для порядочных людей!





    Итого, имеем:



    Фото:

    [attachment=15441:michenko.jpg]

    господин air_force_chopper, он же Virpil_Ua он же AndreyDSG.



    Емейлы:

    andreyko@gmail.com

    alf.83@mail.ru

    andreblak@mail.ru



    IP 193.93.111.202



    Мищенко Андрей Николаевич

    Проживающий: Киев, ул. Анны Ахматовой 3 кв. 106



    Телефон:

    8-063-388-13-98



    Попытался кинуть народ на 2550 гивен.

    Беря во внимание "нежный" возраст афериста, было решено не возбуждать против него уголовное дело о мошенничестве, но выложить полную информацию о нем, дабы было неповадно.



    Теперь результаты:

    Господин Щолоковым А.П. забрал у афериста свой самолет (человек кстати сам сьездил из Черкасс в Киев, затратив при этом личный бензин) и отправил деньги пострадавшим (1900 и 650 гривен). Пострадавшие довольны.



    Теперь вопрос - стоит ли дополнительна наказывать малолетнего афериста?

    И если стоит то как?

    Сообщить родителям-в школу-институт-участковому?

    Наказать рублем?

    Оторвать яй№; ?

    Оставить как есть?



    На словах он раскаивается, а вот на деле?



    Выводы из ситуации.

    Люди - будте бдительны, не ведитесь на халяву. Передавайте деньги ТОЛЬКО авторизованными методами. Посылайте товар ТОЛЬКО автолюксом (там паспорт надо предьявлять)!

    Смотрите историю сообщений ползователя! Вам сразу станет все понятно.

    Смотрите на колличество сообщений.



    Администрация не хочет и не будет заниматься подобными инцендентами!

    Нам и своей головной боли хватает.

    А в период кризиса число желающих халявы обычно растет!




    P.S. Спасибо пострадавшим за терпение и понимание ситуации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	michenko.jpg 
Просмотров:	2126 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	16587  

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    отличная работа, парни!

    считаю человека наказать надо, ибо безнаказанность сподвигнет на новые дела.



    думаю наказывать оптимально рублём в фонд развития "Моделки", т/к использовались ресурсы для поимки и решения проблемы.



    остальные варианты по вкусу.



    ---

    bb Jam

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    С точки зрения воспитательной :

    1. родителям (но могут быть такие же не адекваты если денег ребенку на кружок не дали)

    2. школа его окружение -очень действенно (если в его компании узнают, что он из себя представляет)

    3. участковому на учет (интернет-мошенничество всетки статья) еще не известно откуда он "одолжил" свой PSP

    иначе вся эта история уйдет в хистори.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Я несколько раз перечитывал хитросплетения схемы кидка, мало что понял, это можно вычитать в журнале "Хакер"?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    В советские времена у "радиохулиганов " конфисковывали все радиоприборы, я бы сдал "мальца" органам не моргнув.

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для Texnik

    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    17
    Следующий раз схема кидка будет более изощренной. Безнаказанность порождает наглость.

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для alexxx

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    727
    Вес репутации
    16
    Считаю что нужно наказать материально, что бы компенсировать Щолокову А.П. затраты на бензин. Если бы был ближе к чоперу наказал бы его лично.....

    Вот еще согасно, статье 5 Закона Украины "Об обращениях граждан" и его измениниях от1 января 2009 года в Украине вступила в силу законодательная норма, согласно которой минимальный размер ущерба, необходимый для возбуждения уголовного дела, составляет 907 гривен 50 копеек. *В нашем случае сумма в разы больше. Колонии для малолетних, не кто не отменял....

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Наказать необходимо!



    Пы.Сы. И убить этого юзера и по всем IP на форуме!

  10. #10
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от sdv' post='67163' date='23.3.2009, 23:47
    ...

    Попытался кинуть народ на 2550 гивен.

    ...
    Дим, добавьте ещё 1370грн, на которые он меня пытался развести.

    Про меня-то забыли...

TEST

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь