Реклама
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Строю яхту 1м для души.

  1. #1
    Добрый день.Продолжил проект,начатый в прошлом году.Сейчас остановился на киле т.к. без него не могу продолжать корпус.

    На фотографии ниже каркас,внизу стержни будут проходить через балласт и привинчиваться к нему гайками "впотай".

    Сверху стержни будут проходить через усиление на днище и фиксироваться изнутри болтами,следовательно будет возможность снимать как киль так и груз.Средняя часть каркаса,собственно тело киля и вызывает у меня вопрос.Есть такие варианты:

    1. Изготовить путем набора из пенопластовых пластин,сжать профилированными пластинами(есть на фото) сверху смола+стекло.

    2. То-же самое,только вместо пены-бальза.

    3. Изготовить из фанеры,три пластины на всю длину киля,внутренняя из трех частей,для проводки стержней сверху смола+стекло.

    4. То-же самое,только между стержнями пластина из жесткого пластика(для прочности).

    Если честно,то не представляю,какие нагрузки при маневрах испытывает киль с грузом 2кг на конце.Диаметр стержней 4мм длина киля 320мм. Насколько критичен вес центральной части киля? Подозреваю,что есть более простые и продвинитые технологии.

    На том-же фото руль. Сначала сделал-потом подумал,а не будет ось руля 2мм (велосипедная спица) слишком хлипкой?

    Спасибо. С Уважением. Максим.

    [attachment=15367:Изображение_030.jpg][attachment=15368:Изображение_031.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_030.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	16527   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_031.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	16528  

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для АлЁша

    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0
    У моей яхты сдеелано так: на одной трети профиля киля проходит рейка из сосны сечением 10 на 20мм, она является силовым элементом ,с обоих сторон приклеен пенопласт которому в последствии придалась форма авиационного профиля.В нижней части киля для крепления бульба к сосновой рейке с обеих сторон приклепаны два дюралевых прямоугольника с резьбой на 4мм параллельной сосновой рейке.Бульб сёмный с отверстиями насквозь, крепится двумя длинными винтами в дюралевые прямоугольники.Все это хозяйство обтянуто 4мя слоями стеклоткани и вклеено в яхту навсегда.Вес бульба 3кг все рабоает!!!

    по поводу руля -ось 2 мм маловато мадо хотябы тройку.

    Удачи!

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    у вас ось руля неправильно стоит , от передней кромки максиум 1\3 , у васже руль черезчур эффективный и будет работать значительную часть времени как тормоз

    кстати делать съемным бульбу невижу смысла

    2мм на руль конечно мало

    киль делайте по 1 варианту , положите слоя 4-5 тостой ткани и последнюю тонкую и непарьтесь

    по идее чем легче "верху" (выше баласта) тем лучше , у меня например корпус 10-ки весил 600гр при длине 1800мм

  4. #4
    Добрый день.Спасибо за советы.Уже сделал по варианту 2 фанера+бальза,вот что вышло. Осталось "застеклить". Бульбу хочу делать съемной,для того,что-бы иметь возможность вариировать массой груза,слегка отошел от чертежей и могу с первого раза не угадать.Вот с рулем и его эффективностью я не понял (опыта нет совсем). Руль буду переделывать под ось 4мм. Может стоит сделать его другой формы? Например прямоугольной с профилем как на киле? Ваш вес для меня недостижим! Один киль со всем железом,но без стекла весит сейчас 120гр .На фото корпус на данный момент и чертеж,которого придерживаюсь.

    [attachment=15545:Изображение_032.jpg][attachment=15546:Изображение_033.jpg]

    [attachment=15547:Изображение_034.jpg][attachment=15548:Изображение_035.jpg]

    [attachment=15549:jkl.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_032.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	16681   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_033.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	16682   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_034.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	16683   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_035.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	110.8 Кб 
ID:	16684   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jkl.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	593.5 Кб 
ID:	16685  


  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Valery

    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18
    Форму руля можно и не менять. Но ось конечно лучьше сделать потолще со смещением на 1/3 от передней кромки. Я сразу закладывал 4 мм. О общем весе не беспокойтесь. Вы же делаете яхту "для души", а не для гонок )) Для вант предлагаю сразу применить тросик в 1мм. Я у себя так и сделал )). Для большего спокойствия в плане коррозии, можно на тросик одеть кембрик. Надежно и сердито.

  6. #6
    Та не,раз переделывать руль,то и форму поменяю (этот овал мне с самого начала не нравился),как-то он не подходит по дизайну.

    А вал надо на подшипники устанавливать или на втулках нормально будет? Ванты я так и думал из тросиков делать. Только не решил,как их к палубе крепить,палуба у меня из фанеры 4мм плюс 3 слоя стекла.Можно проушины прямо так ввинчивать или надо в этих местах усиление продумать.Собственно,на корме и на баке уже усиленно а по бортам-нет.Тросик думаю у рыбаков посмотреть,наверняка он у них не ржавеет.Со смещением оси 1/3 от передней кромки разобрался! Спасибо всем откликнувшимся!

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    чет я непойму... что стоится ? яхта ли танкер-ледокол ??
    Ванты я так и думал из тросиков делать.
    палуба у меня из фанеры 4мм плюс 3 слоя стекла.
    вы че?? какой тросик ? какая палуба из фанеры 4мм ???

    нафиг тот тросик , обычный корд дляавиамоделей ,ВСЕ!!!

    какая палуба из 4мм фанеры ?? вся чтоли ??

    кстати , почему у вас штыри крепления киля верхние такие короткие ?? они что , внутри яхты будут закручиватся ?

  8. #8
    Штыри даже длинные! Укорочу в три раза. Они,действительно проходят через корпус,снаружи и внутри усилительные накладки скрепленные между собой,и закручиваются гайками.Неправильно? Мне показалось,что делать шахту сложнее. Если Вы говорите,что они короткие где они должны закручиваться,если будут длиннее? А какую фанеру использовать для палубы? Я исходил из тех соображений,что все,включая мачту,крепится к палубе должен быть запас прочности. Еще не поздно все переделать!

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    17
    Я апсолютно согласен ненадо никаких тросиков достаточно корды также видел на руском форуме используют леску довольно надежно только вязать нужно специальными узлами для того чтобы не развязалась. Палубу в 4мм конечно блеф хотя яхта для души но если она у вас будет ползти как черепаха я думаю удовольствия мало. Основная задача при изготовлении корпуса это уменьшение массы. Палубу делаете потоньше а в местах где будет крепление мачты руля и прочего такелажа делаете усиления. Для киля достаточно на мой взгляд одного штыря который проходит по усиленному шпангоуту в месте крепления и крепится на палубе гайкой. По рулю посмотрите прикрепленные чертежи я думаю там все понятно, удачи. По креплению киля посмотрите чертежик в топике постройка яхты F5-e. вот еще коечего нарыл в нете Плавник киля выполняется из липы, бальзы или пенопласта и обклеивается стекло- или углетканью для достижения требуемой жесткости и прочности. Его можно также изготовить из целой пластины дюралюминия или стеклотексталита. Руль по конструкции аналогичен плавнику. Балласт соотвецтвенно правилам должен быть сделан из материала, не превышающего по плотности свинец. Поэтому, естественно, он отливается именно из свинца в кокиль или форму из гипса, глины или песка ( не забудьте предусмотреть паз под нижний конец плавника ).

    Следующий этап – работа над элементами парусного вооружения. Необходимо отметить, что паруса и мачты требуют при изготовлении не только определенных навыков, но и неплохих знаний теории. Поэтому просим отнестись к этому вопросу максимально внимательно. Первые паруса могут быть выкроены из одного куска лавсановой пленки толщиной 0,05 – 0,06 мм. И начинать лучше всего с самого малого комплекта.

    “Финишная “ операция – полный монатж судна, вклучая все узлы аппаратуры управления, проверка функционирования механики и




    соотвецтвия готовой модели правилам класса. Надеемся, что построенная собственными руками яхта принесет вам немало удовольствия и даст одновременно возможность встретиться с вашими коллегами –



    любителями парусного спорта – на соревнованиях самого высокого ранга
    Вложения Вложения

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    и закручиваются гайками.Неправильно?
    где будет закручиватся ? внутри или поверх палубы ? нада делать повер палубы , тока незабудте их "утопить" в палубу

    положить фанеру можно только в средней части , там где будет стоять мачта , и то яб нестал ее ставить , может покоробится , если только ее очень хорошо промазать цапонлаком несколько раз

    по поводу корпуса

    рейки вдоль краев корпуса нада было делать сплошными , а потом уже к ним доклеивать распорки

    та которая по центру в районе отверстий для киля нада было нарастить шире , чтоб отверстие было меньше чем ширина накладки , иначе она безполезна

    киль нада крепить обязательно поверх палубы
    Мне показалось,что делать шахту сложнее.
    да че там сложного ? находите 2 трубки алюминий или дюраль чтоб штыри заходили пополотней и вклеиваете их! все! главное чтоб киль неболтался в них и очень тщательно проверяйте при установке , чтоб он небыл перекошен

    по поводу лески... незнаю .. но я знаю что ванты недолжны тянутся , а леска имеет такуютенденцию... ставте корд и непартесь , накрайняк если уж очень хочется можно проволку из нержавейки 0.4-0.5мм , но она тоже тянется

    уделите очень пристальное внимание поворотному узлу грота ,от него много зависит

    проводку (шкоты , руль-тяги) советую делать наружными , меньше гембеля с настройкой и превоначальной проводкой будет

    у меня например лебедка и машинка крепились прямо к палубе изнутри , т.е . выглядовали только качалка машинки и барабан лебедки , только крепить нада именно к палубе а не к крышке радиоотсека , хотя если он у вас будет прикручиватся 6-8 болтами то можно и к ней но как правило так неделают изза некоторых причин

    сколько у вас корпус весит в виде как на фото ? имейте ввиду . даже если вы делаете "для души" все одно нестоит пренебрегать весовыми характеристиками . а то " то тут сто грам , то там 100 гр " и получилось "плавающее бревно"

    в принципе если у вас в полной 100% сборке вес получится около 3кг без киля-баласта то это нормально

    ЗЫ напомню... неделайте мачту вставляемой в корпус , она должна стоять на палубе а невходить вовнутрь

TEST

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь