Реклама
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Строю яхту 1м для души.

  1. #131
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    И изгибаю мачту с помощью стаксель и ахтерштагов, стоит краспица на стальных раскрепах,через талрепы.Так,что мачта стоит достаточно жестко
    у тебя парус небудет иметь профиля , веренй будет но только в одном положении ,при завале ахтерштагов изгибается мачта вместе с передней кромкой паруса , а она (передняя кромка) обязана быть паралельан мачте изначально ,,второе , зачем тебе краспицы? у тебя один комплект парусов и тот на слабые ветра ,достаточно только вантов
    Такие схемы как Вы описали используют больше в яхтах до 1 метра..
    такая схема использовалась еще лет 10-12 назад когда меньше метра и в природе несуществовало
    Фрезернонг станка у меня нет,так что не всё я сам могу изготовить..
    а зачем он там ??

  2. #132
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    На следующий год.. берете свою,, правильную,, яхту и приезжайте в Киев. А я буду на своей ,,не правильной,, .... - тогда и посмотрим. К Вам приехать не могу(нет денег ) - безработный, сори.

  3. #133
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17

  4. #134
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    http://forum.modelka.com.ua/uploads/...2647_thumb.jpg И что дальше ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	55739  

  5. #135
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    И что дальше ?
    это касательно 129 поста где я пытался объяснить принцип "жесткой" системы "парус-мачта"

    кстати а на вышем фото стаксель почти в 2 раза больше чем надо , а латы больше декоративную функцию выполняют

  6. #136
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Это кстати штатный комплект от "ROBBI" яхта "SEA DOLPHIN " По Вашим словам... там такие лохи работают.. - мама не горюй!

    А с такой системой я знаком! Но мне не нравится! Мне нравятся устройства приближенные к оригиналу. А у настоящих яхт как(мне)известно.. таких систем управления парусами нет! Ну это такое дело.... - у каждого свои предпочтения!

  7. #137
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Думаю к новому году полностью закончу яхту 1300 мм. Это будет мне достойным подарком к новому году! Планировал что весь корпус яхты будет желтым,люменисцентным. Но поставщик красок прекратил поставки как раз ..когда было укрыто половину корпуса. Прождал 4 месяца,объездил в поисках остатков краски весь Киев и область.Понял что попал ... ободрал покраску,по новому выготовил корпус и подготовил под обыкновенную,белую. На данный момент корпус белый а киль с бульбом и руль остались желтыми,люменисцентными. Вроде бы смотрится не плохо. Привезли знакомые прозрачную,лавсановую пленку на паруса и белую,матовую. Так что теперь я с запасом на парусаКогда начал заниматься яхтой многие хотели бульб. Но я не мог бросить всю работу и специально заниматься бульбом.Я говорил.. - ожидайте! Ну кому было не в терпеж.... - нет проблем! Теперь бульб выточен. В свинце 1900 грм. Кто желает могу одолжить болванчик бульба для изготовления формы! Пленка на паруса: белая,матовая с одной стороны,с другой глянец...толщина думаю 50 микр.За 10 м.отдал 125 грн. не знаю реальной цены. Но мне надо и я купил.Прозрачная..думаю микрон 100..на парус для 1300 мм. самое то..по плотнее чем белая,матовая. За 10 м. отдал 165 грн.Скоро сброшу фоты!

TEST

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь