Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Двигатели МК 16, МК 17

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    У меня тут вопросик, есть дедовский моторчик мк 17, правда на нем нет иглы и прочей части для поступления топлива ,можно ли их сделать самому?Я его хочу переделать под бензинчиг как настольная модель!

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    14
    В 1985 построил свой первый радиуправляемый мотопланер. Двигатель мк-17.Аппаратура пилот-4.питание две квадратные батарейки. Размах примерно 1600 . Фанерный коробок с стеклопластиковой балкой. Вес думаю до кило.Полетел сначала как планер с горы. А потом полетел и как мотопланер пока крыло в полёте не отстегнулось.Был тогда поражён что на мк 17 плавненько пошёл но с набором высоты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1249800 1.JPG 
Просмотров:	2085 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	124703  

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    МК-17 с родным винтом мог легко давать тягу ~ 600г +.

    На весах я этот параметр не измерял тогда, но судя по живой реакции кордового пилотажного самолётика с крылом 90см. и весом 480г., который с лёгкостью тягал вместе с собой корды (16 метров) на угловые вертикали и делал весь F2B комплекс без провисания, - охотно соглашусь, что 1кг. планер шёл с набором высоты. Эту задачу выполнял установленный пропеллер и режим (обороты) мотора.

  4. #14
    Здраствуйте firiigo!Можите сбросить чертежи мотопланера которий ви делали опд двигвтель мк-17?

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Авиамодель як-55 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте firiigo!Можите сбросить чертежи мотопланера которий ви делали опд двигвтель мк-17?
    Какие чертежи! Фото ровно 30 лет. Ищите в недрах интернета бальзовый или сосново липовый планер с размахом не менее 1500 мм -на нос мотор ,и вперёд. Творчески надо к всему подходить. Удачи.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь