Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Двигатель МД 5 Комета

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    707
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Это G-60 Супер Тигр обьёмом 10 кубов, уменя есть парочка, один рабочиий второй восстанавливаю в коллекцию
    А у меня есть 61й. я на нём и сейчас летаю.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    У меня тоже нашлась в барахле КОМЕТА, но резьба под свечу была сорвана. Благодаря участникам форума и другим источникам собрал две Кометы (кто Комету прислал на запчасти, кто - головку). И обе завел буквально за две минуты! Сейчас изучаю вопрос модернизации МД5. У кого какой есть опыт в модернизации этого мотора? Кто-нибудь ставил на него глушак? Можно ли поставить карбюратор? В моё время (лет 30 назад) эти моторы ставили на пилотажки. Есть информация что доработкой мощность этого мотора поднимают до 1 л.с.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Новая гильза+поршень\другая конфигурация\,+ новая головка = 13500об\мин. Запуск с пол. оборота+ пилотажный режим.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    А можно подробно? гильза принципиально новая или доработанная? Поршень? Запуск за две минуты - я думаю потому-что на улице 0 град. Ну и пока подобрал регулировку иглы. А под какой винт заточен мотор?( под пилотаж)

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Гильза ,-стандартная, но лучше новую,- толстостенную - нового образца. На последних моторах. Поршень без дефлектора, соответственно новая головка.- самопал. Свечка КС-2.Камера 0,48сс3. Пропеллер самоделка 270*110мм\береза-сабля\

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    С какого года ставили толстостенные гильзы? Я так понима что рубашку надо будет растачивать под толстую гильзу? Ну поршень сделать не проблема. Форма камеры - что-то в виде колокола?

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Кажись где-то в 90-ых... Там росточено не на много,-где-то на 1,2мм, в следствии чего гильза получается толщиной около 2,7мм...Точно не помню. мотор разбирать не буду. тем паче, что нужно идти в гараж ...Холидно однако....Дж.Харрисон...\хари короче\ ... Камера,- подрезанная сфера...

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    У меня гильзы толщино 1 мм!!!! при наружном диаметре 21 мм. Если сделать толщину 2,7 мм, то наружный диаметр будет - 24,4 мм. Что-то сразмерами не так. Не буду напрягать (холодно однако). А поршень под кольца?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Skyfox Посмотреть сообщение
    У меня гильзы толщино 1 мм!!!! при наружном диаметре 21 мм. Если сделать толщину 2,7 мм, то наружный диаметр будет - 24,4 мм. Что-то сразмерами не так. Не буду напрягать (холодно однако). А поршень под кольца?
    Поршень без кольца.Не помню я точно какая толщина гильзы в новой концепции... Поспрашай у ребят. может у кого-нибудь есть разобранный...Ну в натуре ха.ит...Какого разбирать рабочий моторчег...

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Будем искать!

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь