Реклама
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: СОВЕТЫ И СТАТЬИ

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,496
    Вес репутации
    15
    Народ,хто знає -стикався з дишевим ксеноном.

    В фольцвагені дуже погане "ближнє світло",тепер скоріше тимнієтся і частіше приходится їздити вечором.

    Питання постало поставетики краще світло,на базарі купив хороші лампочки піліпс H4 +110(біле світло)...Ефект є,але всерівно не задовільняє (...

    На базарі наткнувся на дишевий ксенон 600 гр гарантія 1 рік.Фари в мене з лінзами,таке питання :чи вартує купляти дишевий ксенон на ближнє світло???
    Хто щось знає пишіть,буду радий почути корисні поради)...

  2. #12
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vitalik gr Посмотреть сообщение
    Народ,хто знає -стикався з дишевим ксеноном.

    В фольцвагені дуже погане "ближнє світло",тепер скоріше тимнієтся і частіше приходится їздити вечором.

    Питання постало поставетики краще світло,на базарі купив хороші лампочки піліпс H4 +110(біле світло)...Ефект є,але всерівно не задовільняє (...

    На базарі наткнувся на дишевий ксенон 600 гр гарантія 1 рік.Фари в мене з лінзами,таке питання :чи вартує купляти дишевий ксенон на ближнє світло???
    Хто щось знає пишіть,буду радий почути корисні поради)...
    Не берите китайский. Возьмите хотя бы корейский. И на 5000 люменов - не больше. Больше - для понтов берут, но светит он хуже..

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от vitalik gr Посмотреть сообщение
    Народ,хто знає -стикався з дишевим ксеноном.

    ...
    Этот вопрос интересовал и меня. Практически я уже "израсходовал " два комплекта ксенона, оба дешевые китайские. По опыту , могу сказать - чем белее ксенон, тем хуже видно в мокрую погоду. Ксенон без линз настраивается долго и почти всегда неудачно- светит куда попало , только не куда нужно. Ксенон в линзе - это то с чем можно ездить на наших дорогах и не слепить встречных. Но есть и сложности: правильно настраивать нужно со стендом и с умелым мастером. В линзованном ксеноне довольно четкая граница света и тени - "галка", и из за этого контрастного перехода за границей освещенной зоны мало чего видно ( побочной засветки довольно мало) . Освещенность дороги будет больше чем от простых галогенок, но не во много раз ( ощущается , что раза в полтора-два) . Большим минусом дешевых линз является то, что они через пару лет начинают мутнеть, после чего весь свет становится гораздо хуже галогенного.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Не берите китайский. Возьмите хотя бы корейский. И на 5000 люменов - не больше. Больше - для понтов берут, но светит он хуже..
    ??? Поясните. Может быть на 5000 градусов?? Тогда да, можно и на 4200 взять. Что китай, что корея - капсула ксенона мутнеет через год-полтора и начинает светить вообще в никуда. У китайского от старости еще с цвет уезжает в сторону розового.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Кращих за ці не знайдете, вони йще й сертифіковані. http://www.mlux.ua/ru/catalog/cid_2/

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,496
    Вес репутации
    15
    Ну фари в мене з заводськими лінзами,фантазувати там нічого не потрібно.Просто цікавило чи є сенс купляти ксенон за 600 гр,так само я дав за лампочки піліпс))).

    Я так зрозумів що з дешевим ксеноном ліпше не зачипатися.. Просто приколи,що на той дешевий ксенон дають рік гарантії,а на прості лампочки мені ніхріна не дали

  6. #16
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -



    ??? Поясните. Может быть на 5000 градусов??
    Да, градусов, думал об одном, а написал другое

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    Этот вопрос интересовал и меня. Практически я уже "израсходовал " два комплекта ксенона, оба дешевые китайские. По опыту , могу сказать - чем белее ксенон, тем хуже видно в мокрую погоду. Ксенон без линз настраивается долго и почти всегда неудачно- светит куда попало , только не куда нужно. Ксенон в линзе - это то с чем можно ездить на наших дорогах и не слепить встречных. Но есть и сложности: правильно настраивать нужно со стендом и с умелым мастером. В линзованном ксеноне довольно четкая граница света и тени - "галка", и из за этого контрастного перехода за границей освещенной зоны мало чего видно ( побочной засветки довольно мало) . Освещенность дороги будет больше чем от простых галогенок, но не во много раз ( ощущается , что раза в полтора-два) . Большим минусом дешевых линз является то, что они через пару лет начинают мутнеть, после чего весь свет становится гораздо хуже галогенного.
    уже 9 лет использую китайский биксенон и за это время заменил только один блок розжига. Ничего не помутнело, лампы практически в том-же состоянии, что и были, фары выставлял на СТО - сами не мучайтесь, так всё-равно не получится, границы луча отлично заметны, единственный недостаток на мой взгляд - это небольшой дизбаланс между переключением ближний\дальний - лечится корректором фар. Машина Дачия Логан.

  8. #18
    Из личного опыта
    1) ВАЗ 2109 - 2 года+3 года Ниссан Примьера (другие колбы) Китай БиКсенон не линза, 4000к
    2) Деу Эспера - 5 лет Китай БиКсенон не линза ,4000к
    3) СМА Р-80 - 3 года Китай Ксенон , линза ,3500к
    4) БМВ Е-34 - 3 года Китай Ксенон 2шт.,линза (ближний,туманки) ,4500к
    Линзовые фары лучше и легче настроить.У нас на автобазаре в любые фары за Ваши деньги засовывают линзы.До ксенона стояли лампы Филипс 100+25%(вроде так,давно было) разница огромная много ++++++ксенону и отражатели и стекла не так греются.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Как не надо делать: 5 неудачных попыток дрифта на снегу (ВИДЕО)http://avtovod.org.ua/news/725189885...egu-video.html


  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от vitalik gr Посмотреть сообщение
    Ну фари в мене з заводськими лінзами,фантазувати там нічого не потрібно.Просто цікавило чи є сенс купляти ксенон за 600 гр,так само я дав за лампочки піліпс))).

    Я так зрозумів що з дешевим ксеноном ліпше не зачипатися.. Просто приколи,що на той дешевий ксенон дають рік гарантії,а на прості лампочки мені ніхріна не дали
    Лично от себя - стоял китайский ксенон в обычных фарах (машину так уже купил).Сразу же снял,стоят лампы осрам найтбрейкер,разница сразу заметна.Светят ярче,граница ровная и правильной формы.
    Для себя сделал вывод - не могут китайские лампочки с установочным комплектом за 600 грн. светить лучше чем лампы от фирмы,которая на этом уже собаку съела.Про установку в фару без линзы - это вобще криминал.Оно в большинстве случаев светит везде,куда можно.В том числе в лицо встречным.На всех машинах,с заводским ксеноном ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит омыватель фар,и автоматический корректор высоты.

TEST

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие вы любите читать статьи?
    от EpeSter в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 17:55
  2. Советы моделистов
    от ЯК-18М в разделе Большие модели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:53
  3. Статьи из МК о винтах
    от alekcv в разделе Справочная информация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 12:57
  4. ДОБРЫЕ СОВЕТЫ
    от STORMBRINGER в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь