Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Вертолет с большой полезной нагрузкой

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,414
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Вы просто замучаетесь выбирать вибрации и тряску на коптере с ДВС.
    Только электрика. Шось на 6-8 моторов, и будет счастье.
    Может у кого из фотографов-операторов уже есть нужный аппарат. Взять чела вместе с леталкой в аренду
    - дешевле выйдет, чем с нуля новый строить, да и надёжней.
    Поищите по инету владельцев.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Метровый октакоптер точно больше 20кг полезного веса поднимет.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от swarika Посмотреть сообщение
    Неа, не отгадали, ни армия ни контрабанда тут не причем))) Проект исключительно для мирных и законных целей. Рекламное агентство в Турции хочет сделать пару крутых видеороликов вот и все)
    Вопрос, у Вас есть опыт полетов на вертолетах-коптерах или пилот с опытом? Управлять вертолетом не так легко и научиться за неделю невозможно.
    И еще вопрос безопастности и материальной ответственности. Летательный аппарат такой массы может покалечить или убить человека, серьезно повредить автомобиль или другое имущество. Найдете страховую компанию, которая согласиться оформить страховку на работу по клипу?
    Честно, проект смахивает на авантюру.
    Ну и оборудование проекта потянет не на одну тысячу долларов. Бюджет имееться?
    Может лучше нанять профессионала со своим оборудованием?
    Если нет опыта, то нельзя начинать с аппаратов по 10...50 кг.
    И заполните возраст в профиле (дату рождения)

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Edge89

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    15
    Ну тогда вот готовое решение, большую зеркалку тянет на ура - http://www.dji.com/product/spreading-wings-s1000. А какими условиями регламентируеться время полета?

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Скажем так ребята, финансирование есть, я никуда не спешу 2-3 месяца вполне достаточно. Бюджет в пределах 12-18к баксов. Но желательно не выходить за 12. Как меня убедили этого может быть достаточно.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от swarika Посмотреть сообщение
    Скажем так ребята, финансирование есть, я никуда не спешу 2-3 месяца вполне достаточно. Бюджет в пределах 12-18к баксов. Но желательно не выходить за 12. Как меня убедили этого может быть достаточно.
    Вертолет в таком размере - разве что алайн 800-ый.
    Но в принципе, скорей всего, полюбому кастомный проект. И на турбине наверное.
    Имхо, лучше смотреть в сторону коптера с изменяемым шагом на лопостях и общей силовой.
    Ну или большой октакоптер - электричка.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    https://www.youtube.com/watch?v=XU4rEbCxSW0

    Если память не изменяет видел я этот аппарат своими глазами в Киеве на чемпионате по Вертолётам в прошлом году, ребята его вдвоём тащили, бандура ещё та.

    Как по мне мультикоптер- это единственное правильное решение, им сможет управлять едвали не ребёнок, заряжать можно и быстро или относительно быстро хорошей зарядкой PL8 и мощьныи БП, в придачу переносной генератор. Про вертолёты молчу ибо раннее было сказано.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от swarika Посмотреть сообщение
    Скажем так ребята, финансирование есть, я никуда не спешу 2-3 месяца вполне достаточно. Бюджет в пределах 12-18к баксов. Но желательно не выходить за 12. Как меня убедили этого может быть достаточно.
    Позвольте кинуть пару ложек дегтя в море меда. У нас в Харькове активно разрабатывается проект большегрузного верта, да с полезной нагрузкой около 15 кг. Время полета -пока до 30мин. Размер лопастей - весьма более 800мм. Силовая установка - бензин (про метанол забудьте, при Вашем времени полета метанола нужно под 20литров)Тут был разговор про турбину в силовой установке,так у них расход топлива под 1 литр в минуту, и к цене проекта сразу 5 килобаков добавьте . Управление подвесом и камерой -обязательно. Автопилот или стабилизатор полета -почти обязательно. Так вот при всем этом уложиться в 12-18 килобаксов практически нереально. А уложиться в 3 месяца , начиная с нуля - абсолютно нереально, оптимистичный срок -1,5 года с командой 3-4 человека. Это только на постройку и первичный облет. А потом пойдет обучение полетам, таким как требуются для съемок, доработки , устранение вибраций и т.д. Я это все видел у нас на аэродроме.
    Как резюме- коптер будет проще в изготовлении , несколько дешевле, значительно проще в пилотировании, и очень-очень безопаснее ревущего верта с 2 метровым размахом ротора. Коптер, только электричка на 6-8-10 моторов.

    Пы. Сы. Как по мне, проще для ролика нанять большой верт с пилотом и отснять все на те же 18 кило $

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Вертолет в таком размере - разве что алайн 800-ый.
    Но в принципе, скорей всего, полюбому кастомный проект. И на турбине наверное.
    Имхо, лучше смотреть в сторону коптера с изменяемым шагом на лопостях и общей силовой.
    Ну или большой октакоптер - электричка.
    Макс, у нас такое уже проходили, не вписывается 800-ка в условия- 15 кил весу + сам верт + топливо( оно то не тяжелое, но объемное). Минимум 1,5м лопаты или многолопастная голова с несущим профилем лопат. Самое болезненное -время полета и мощность силовой.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Макс, у нас такое уже проходили, не вписывается 800-ка в условия- 15 кил весу + сам верт + топливо( оно то не тяжелое, но объемное). Минимум 1,5м лопаты или многолопастная голова с несущим профилем лопат. Самое болезненное -время полета и мощность силовой.
    Дык потому и добавил, что скорее всего кастомный. Т.е. придется делать все самим, т.к. в 800-ку можно не вложиться.
    Просто алайн - самый большой серийный верт который я знаю.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Дык потому и добавил, что скорее всего кастомный. Т.е. придется делать все самим, т.к. в 800-ку можно не вложиться.
    Просто алайн - самый большой серийный верт который я знаю.
    Как ни обидно, а вот тут http://zala.aero/zala-421-23/ уже создали то , что нужно.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 23:59
  2. Обороты электродвигателя под нагрузкой.
    от Aless_b в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 11:35
  3. Самый большой вертолет
    от alexgssm1 в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 03:48
  4. Большой FAQ
    от Busurman в разделе ДЖИП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь