Реклама
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 202

Тема: Радиальная мечта! Постройка 9-ти цилиндрового радиального двигателя

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для docsteel

    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение
    http://www.usinages.com/modelisme/mo...27-t61959.html

    - - - Добавлено - - -

    вот вам еще тут вобще прикольно все темки посмотрите , а я че сказал что нельзя сделать ? ну вот, если я вас правельно понял вы нехотите начать чето сделать сами и порадывать процесом ,а сразу открываете заказ на поршневую
    Спасибо за ссылку! интересно!
    Вот как раз и хочу начать делать, но сейчас смотрю с чего начать!
    если вы возьметесь за изготовление поршневой, так я только рад буду! Если я правильно понял намек

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    нема некакого намека , перелейте кразовский поршень , заколите , сделайте поршня затем опять термооброботка , и финешная оброботка , или купите сас, иле диспал,и тоже процес такой же , целиндр можно сделать одной деталью из ак-6, ак-4-1, и хром внутри было бы неплохо , пальцы р6м5, кольца посмотрите из чего делают для нептуна л/м читал когдато что хороший чугун , было у меня их как у тузика блох счас вспоминаю как страшный сон, вот начните ,а вобще вы писали чертежи с указаными матерялами, а вобще я вам уже писал вы пошли на рекорд и ваша задача теперь разбить этот сложный для вас процес от простого с сложному, выберите самую простую деталь и вперед ,их же полюбому делать надо , дерзай появятся фотки изделий будет интересней,

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для docsteel

    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение
    нема некакого намека , перелейте кразовский поршень , заколите , сделайте поршня затем опять термооброботка , и финешная оброботка , или купите сас, иле диспал,и тоже процес такой же , целиндр можно сделать одной деталью из ак-6, ак-4-1, и хром внутри было бы неплохо , пальцы р6м5, кольца посмотрите из чего делают для нептуна л/м читал когдато что хороший чугун , было у меня их как у тузика блох счас вспоминаю как страшный сон, вот начните ,а вобще вы писали чертежи с указаными матерялами, а вобще я вам уже писал вы пошли на рекорд и ваша задача теперь разбить этот сложный для вас процес от простого с сложному, выберите самую простую деталь и вперед ,их же полюбому делать надо , дерзай появятся фотки изделий будет интересней,
    Я с радостю начал бы делать, хоть щас в моделку мог пойти,
    1. Нет еще одного чертежа, самого главного! Жду с минуты на минуту должен DHL почта привезти домой.
    2. Получил несколько ответов на вопросы которые меня интересоваи а именно -увеличение обьема двигателя.
    Но не веселая ситуация выходит с увеличением обьема... Увеличив обьем двигателя я сталкиваюсь с проблемой, нет места на картере чтобы увеличить цилиндр в диаметре. Чтобы увеличить обьем нужно делать картер большего диаметра. Сделаю картер больше то и другие размеры деталей в картере поползут ( тогда и кишки картера нужно перечерчивать) а вот этого на данном этапе никак не хоццо! Как вариант можно уйти на 7 цилиндров и тогда картер не трогаю и наружный диаметр двигателя ( максимальные габаритные размеры) останется 290 мм.
    Ну а если уйти на 5 цилиндров, тогда можно сделать монстра в обьеме.

    - - - Добавлено - - -

    Еще вот что, я тут присматриваю в сети поршни от бензопил, комплект поршень кольца палец до 100 грн.
    Кто может что сказать на этот счет? Поделитесь наработкой.
    Спасибо!

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Отличная идея с деталями от бензопил. Но могут быть проблемы с размерами поршня. У 4-х тактника поршень в идеале должен быть в конусе, т.к. донышко поршня самая горячая часть.

  5. #15
    Модератор раздела Аватар для Networx

    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    16
    Я так понимаю что Вы будете делать вот этот двигатель? http://www.cad-jung-shop.de/epages/6...cts/00-Z0005-0

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Правильно посоветовали ТС на соседнем форуме, соединить 5, 7 или 9 одинаковых моторов, одним валом. Самая рациональная идея, со звуком можно играться как угодно, достаточно просто в изготовлении. Изготовить то надо только 1 общую мотораму и набор шестерен. По бюджету явно будет дешевле, если взять хорошие, проверенные моторы, типа ОС-Макс, то ресурс будет в разы лучше самодельного ну и т.д. Лично я не вижу ни одного преимущества изготовленного двигателя перед соединенными моторами, Разве, что немного внешний вид будет портить шестерни, но их вполне можно закрыть колпаком, будет имитация картера.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    ну вот опять двадцать пять поршень от бензопилы , заодно купите коленвал и зделайте примерно это http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=14&t=93
    за одно и опыт появется , выдайте конкретные параметры и будем думать ,а то у вас ход 29 деаметр 25 на 9 получаем 128 и вы незнаете как сделать 200 ,уверяете нет места но поршень от бензопилы хотите впарить ,

    - - - Добавлено - - -

    http://www.motomagaz.com/index.php?route=product/product&path=60_61&product_id=3153 при соответствуещем ходе 50 кубов тоесть при пятерке за двести вылезем

    - - - Добавлено - - -

    пусть звезду делает а то дойдем до иметатора звука . теперь маленький лекбез тока без обид , моторы бывают коротко ходовые диаметр больше хода,длинноходовые,наоборо т и так называемый квадрат равенство хода и деаметра, ну это вы знаете ,далие по вашему тексту - оставляем все как есь делаем семерку / да еще с поршнем от бензопилы/ а если пятерка так вобще монстр , круто, идея повышения обема вас не покидает значит расматриваем предложеный вами вариант, поехали ,а как вам удасца сохранить чертежные размеры ? а прочностеые характеристики ,вы думаите что при деаметре 40-45 мм поршня давление на пальцы, шатун, вал, подшибник , будет уменьшатся , не небудет , иначе при увеличении обема двиготеля мощност не росла а картер в ширену точно шире, рубашки то точно в два раза болше будут, и тут поплыли все ленейные размеры , ну и далие вы же хотите чтоб мотор смотрелся эфектно значит должны быть пропорции , ну че монстр получился,

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для docsteel

    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Skyfox Посмотреть сообщение
    Отличная идея с деталями от бензопил. Но могут быть проблемы с размерами поршня. У 4-х тактника поршень в идеале должен быть в конусе, т.к. донышко поршня самая горячая часть.
    Ну глядя на чертежи которые я имею поршни везде прямые без конусов, а вот на бензопилах возможен такой вариант! перед покупкой нужно промерять их.
    спасибо что подсказали! Обязательно сделаю замеры.
    Но как я писал, если бензопила, то 9 цилиндров никак не выйдет поставить на картер. Пока в размышлениях..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Networx Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что Вы будете делать вот этот двигатель? http://www.cad-jung-shop.de/epages/6...cts/00-Z0005-0
    И эти чертежи у меня все есть, эти чертежи пока лучший вариант и их можно брать за основу.
    Еще планирую переделать переднюю часть картера, добавить колодец ( крышку) чтобы внутри можно было разместить зажигание, картер сделать более длинее.
    Это как вариант конверсии на будущее. Но сразу хочу сделать это, иначе потом половина мотора переделывать. Я хочу спрятать зажигание, думаю сделать крышку с отверстиями для охлаждения самого зажигание,
    иначе картер будет греть его.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей-Б Посмотреть сообщение
    Правильно посоветовали ТС на соседнем форуме, соединить 5, 7 или 9 одинаковых моторов, одним валом. Самая рациональная идея, со звуком можно играться как угодно, достаточно просто в изготовлении. Изготовить то надо только 1 общую мотораму и набор шестерен. По бюджету явно будет дешевле, если взять хорошие, проверенные моторы, типа ОС-Макс, то ресурс будет в разы лучше самодельного ну и т.д. Лично я не вижу ни одного преимущества изготовленного двигателя перед соединенными моторами, Разве, что немного внешний вид будет портить шестерни, но их вполне можно закрыть колпаком, будет имитация картера.
    Этот вариант мне не интересен, хочется реальную радиалку сделать! Каждый день я захожу дальше и дальше! Сейчас речь идет о собственной конструкции двигателя, SolidWorks мне в помощь))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение
    ну вот опять двадцать пять поршень от бензопилы , заодно купите коленвал и зделайте примерно это http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=14&t=93
    за одно и опыт появется , выдайте конкретные параметры и будем думать ,а то у вас ход 29 деаметр 25 на 9 получаем 128 и вы незнаете как сделать 200 ,уверяете нет места но поршень от бензопилы хотите впарить ,

    - - - Добавлено - - -

    http://www.motomagaz.com/index.php?route=product/product&path=60_61&product_id=3153 при соответствуещем ходе 50 кубов тоесть при пятерке за двести вылезем

    - - - Добавлено - - -

    пусть звезду делает а то дойдем до иметатора звука . теперь маленький лекбез тока без обид , моторы бывают коротко ходовые диаметр больше хода,длинноходовые,наоборо т и так называемый квадрат равенство хода и деаметра, ну это вы знаете ,далие по вашему тексту - оставляем все как есь делаем семерку / да еще с поршнем от бензопилы/ а если пятерка так вобще монстр , круто, идея повышения обема вас не покидает значит расматриваем предложеный вами вариант, поехали ,а как вам удасца сохранить чертежные размеры ? а прочностеые характеристики ,вы думаите что при деаметре 40-45 мм поршня давление на пальцы, шатун, вал, подшибник , будет уменьшатся , не небудет , иначе при увеличении обема двиготеля мощност не росла а картер в ширену точно шире, рубашки то точно в два раза болше будут, и тут поплыли все ленейные размеры , ну и далие вы же хотите чтоб мотор смотрелся эфектно значит должны быть пропорции , ну че монстр получился,
    Все верно написали! Есть над чем поразмышлять! Спасибо! Ждус последнего чертежа... И принимать решение буду)
    За ссылку спасибо

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    вот и пазлочка слажилась диаметр 29, Hub-25 равно 16,5х9=148.5

    - - - Добавлено - - -

    че теперь будеш думать между звездой и бензопилой,

    - - - Добавлено - - -

    думать конешно надо вот на ритм ставили гильзу от марза и оп ля 3,5 сс работал ,а я из КМД сделал калилку пара от тайфуна , на первом кругу сломался шатун ,азарт запел то здорво, сделал новый шатун лопнул картер , ну вобщем эксперименты закончелись ,

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для docsteel

    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение
    вот и пазлочка слажилась диаметр 29, Hub-25 равно 16,5х9=148.5

    - - - Добавлено - - -

    че теперь будеш думать между звездой и бензопилой,

    - - - Добавлено - - -

    думать конешно надо вот на ритм ставили гильзу от марза и оп ля 3,5 сс работал ,а я из КМД сделал калилку пара от тайфуна , на первом кругу сломался шатун ,азарт запел то здорво, сделал новый шатун лопнул картер , ну вобщем эксперименты закончелись ,
    Сергей, вы как считали объем? У меня выходит 14.23 куб Х9=128.07 куб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение
    вот и пазлочка слажилась диаметр 29, Hub-25 равно 16,5х9=148.5

    - - - Добавлено - - -

    че теперь будеш думать между звездой и бензопилой,

    - - - Добавлено - - -

    думать конешно надо вот на ритм ставили гильзу от марза и оп ля 3,5 сс работал ,а я из КМД сделал калилку пара от тайфуна , на первом кругу сломался шатун ,азарт запел то здорво, сделал новый шатун лопнул картер , ну вобщем эксперименты закончелись ,
    так в этом весь и кайф... Сходу ниче не выйдет) Ну мыж моделисты!)

    - - - Добавлено - - -

    Вот сижу и изучаю чертежи, очень похоже что немцы содрали мотор у http://www.agelessengines.com/
    Только немцы представили мотор как метанольный. А у американского дедушки - бензиновый с механическим трамблером.
    Имел я переписку с американским дедушкой, похоже двигатели стендовые, рабочие. Типа вышли в поле ДЕДЫ завели моторчики , бухнули и разбежались.
    так вот у дедушки моторчики с системой смазки, помпа качает масло ( помпа встроенная в картер) и выносной бак с маселком.
    Так вот неВцы выкинули кишки и упростили этот моторчик.
    Так вот есть вопросец, прошу совета, в метанольном топливе мы знаем 20% масла или подобного.. И этого достаточно что бы смазать картер,
    А вот как обстоят дела с бензиновыми 4-х тактом? Ведь топливо в в 4- такта подается в голову, там згорает и выходит в выхлоп которое тоже в голове.
    Так вот вопрос, как смазывать картер радиалки? Если учесть что в бензине масла около 5% если я не ошибаюсь...
    Или 5% масла хватит на мазку?
    Спасибо

TEST

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Сколько стоит мечта?
    от NestorL в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 14:48
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 18:09
  3. Я 30 лет мечтал об этом и вот мечта сбылась :)
    от Timur в разделе Автомодели общий
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 18:51
  4. Мечта Гитариста
    от Dartmoor в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 23:58
  5. Мечта рыболова (и лодочников тоже)
    от gennady в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 20:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь