Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: imax b6 (копия) не до конца разряжает NiMh

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    МН использую в компьютерной периферии, метеостанции... в домашних нуждах) И еще для аппы на 8 АА для маленького квадрика, жду его еще.

  2. #12
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    А не проще, а может и дешевле, для этих целей использовать специализированные зарядники для пальчиковых батареек?
    Я не уговариваю Просто интересуюсь.
    Просто у этой зарядки алгоритм работы с гидридами мне откровенно не понравился. Я почти год ей пользовался. Полимерки - без проблем, а вот с гидридами она откровенно чудит.
    Ну а касательно разрядки гидридов писали еще в начале темы...

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от wojda Посмотреть сообщение
    И еще для аппы на 8 АА для маленького квадрика, жду его еще.
    Ого! Аж целых 8 шт. АА.. хотя имаксомВ6 и можно их заряжать, но намучаетесь скорей всего.. (имакс заряжает/разряжает их только последовательно, что плохо) если будете покупать зарядку для них, покупайте ту, которая может не только по дельта-пик заряжать, но как и у имакса чтобы по времени и по емкости, а еще и напряжение отсечки можно было регулировать.. хотя такие зарядки стоят не дешево, можно простую на 4- 8 слота и сделать к ней амперметр, вольтметр и таймер.. ну и разрядник.. только то и всего ..

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Така проблема на багатьох зарядках.

  5. #15
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
    Така проблема на багатьох зарядках.
    На каких к примеру?
    Или просто посты для Барахолки набиваем?

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    А не проще, а может и дешевле, для этих целей использовать специализированные зарядники для пальчиковых батареек?
    Я не уговариваю Просто интересуюсь.
    Просто у этой зарядки алгоритм работы с гидридами мне откровенно не понравился. Я почти год ей пользовался. Полимерки - без проблем, а вот с гидридами она откровенно чудит.
    Ну а касательно разрядки гидридов писали еще в начале темы...
    А можно подробности? Я пользуюсь аналогом подобной зарядки и не заметил разницы в алгоритмах NiCd и NiMh . Да и алгоритм то простейший: разряд стабильным током до заданного порога , Заряд до дельта -пика. Такой алгоритм , он у всех виденных мной зарядок одинаковый. Правда значение дельта пика нужно устанавливать вручную, т.к. на заводских установках зарядка иногда этот пик не улавливает.( но тут еще и в акумах может быть дело).

  7. #17
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    А можно подробности? Я пользуюсь аналогом подобной зарядки и не заметил разницы в алгоритмах NiCd и NiMh . Да и алгоритм то простейший: разряд стабильным током до заданного порога , Заряд до дельта -пика. Такой алгоритм , он у всех виденных мной зарядок одинаковый. Правда значение дельта пика нужно устанавливать вручную, т.к. на заводских установках зарядка иногда этот пик не улавливает.( но тут еще и в акумах может быть дело).
    Александр, подробней к сожалению не расскажу.
    Скажем так, это где-то в подсознании, просто сравнивал как заряжают разные зарядки гидриды. Начиная с Айса, и заканчивая Ичаржером.
    К примеру один и тот-же пак бортовых акумов для передатчика, Турнига отсекает зарядку набравши примерно 350 мАч, переставляю этот-же пак на ичаржер, еще 150-200 мАч вливается. Как и говорил очень субьективно, без цифр. и никоем образом Турнигу обидеть не хочу. третий год ей пользуюсь, причем больше года пользовал как основную зарядку. Сейчас пользую в поле.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    ...Турнига отсекает зарядку набравши примерно 350 мАч, переставляю этот-же пак на ичаржер, еще 150-200 мАч вливается. ....
    Интересно, а на разряд как?.. Если к примеру зарядить ичаржером, а разрядить турнигой.. потом зарядить/разрядить турнигой.. Че то подозрение, что у них алгоритмы разные.. т.е у ичаржера лучше.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    11
    Доброго вечера всем, недавно тоже столкнулся с проблемой клона imax b6, (переполюсовка, защита не сработала). После отправки Диме (Blindman) для ремонта, (за что ему очередное Спасибо), зарядка ,естественно, была спасена, вердикт был следующим- ни в коем случае не делать этой зарядкой разряд аккумов, и не важно lipo или nimh. Кстати, если зарядить до отсечки 1,2A nimh, отключить, и затем опять подключить на заряд, то еще "доливает" около 0,3 Аh.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UriBas Посмотреть сообщение
    Интересно, а на разряд как?.. Если к примеру зарядить ичаржером, а разрядить турнигой.. потом зарядить/разрядить турнигой.. Че то подозрение, что у них алгоритмы разные.. т.е у ичаржера лучше.
    Да как же может быть разным один и тот же простейший алгоритм - стабильный ток и контроль напряжения, хоть на заряде , хоть на разряде? И почему вдруг нельзя разряжать акумы Турнигой или И-Максом? Что то в этой теме стали зарождаться странные мифы о зарядках и акумах! И пишут то далеко не новички. Если а нас акум ведет себя странно, ищем огрехи в контактах и проводах, проверяем идентичность настроек на разных зарядках. Зарядка металл-гидридов это не то, что ЛиПо - не стоит свято верить в написанную на этикетке емкость ( заливаемая к акум емкость еще и от тока зависит, это справедливо и для свинцовых тоже)

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема зарядки NiMH, Зарядка imax B6
    от Vladimir в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 15:17
  2. акция до конца февраля
    от alex3006 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 15:51
  3. Отждам в кружЁк радиодетали времен конца СССР
    от Rull в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 07:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь