Реклама
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 260

Тема: Ещё один LAZY ACE или по следам VOXa...

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31

    Ещё один LAZY ACE или по следам VOXa...

    Собственно, в последнее время постепенно оформилась нужда в тренировочном самолете размаха порядка 2 м, поскольку на копиях частые полеты как-бы не совсем рациональны. "Мелкота", на которой обычно подлетываю, имеет свои прелести, но поведением значительно отличается от самолетов бОльшего размаха. А большой самолет - это всё-таки ВЕЩЬ! Кто не согласный - пусть бросит в меня помидор !
    Тем более, что в закромах появился подходящий моторчик - JC 30.




    И как обычно вовремя подвернулся и прототип для постройки (поскольку бипланы - это святое ) - тренировочный биплан LAZY ACE, чертежи на который в формате ПДФ нашлись в сети. Что отличает данные чертежи - они изначально в масштабе 1:1. Печать из ПДФ позволяет распечатать их как на имеющийся формат бумаги (все на А4, к примеру), так и на поддерживаемые принтером другие форматы (например А2), а потом склеить эту мозаику. Одним словом, попутно изучил возможности печати в нашем шосткинском принт-шопе больших чертежей. Всё получилось (совместными усилиями )...




    Модель имеет размах 1930 мм и изначально спроектирована под двухтактный калильный двигатель 10 см. куб. Информация многоуважаемого VOXa из соответствующей темы помогла не только с выбором прототипа, но и с выбором двигательной установки - там автор сообщает, что строил один из этих бипланов под бензин 30 сс, как оказалось "само то" . Также, само-собой, изучен и ход самого строительства. Что подкупает - модель выглядит достаточно простой, чтобы закончить её в короткие сроки (например, по некой традиции - к Новому году ).
    Некоторые конструктивные решения в чертеже необходимо менять, но в целом модель будет повторена, если, конечно, не перерастет в очередной "долгострой" ...

    Далі буде...

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Мои поздравления Юрий!! Прекрасный выбор! Лучшего биплана я ещё не встречал в своей жизни. Именно в этом масштабе как раз ничего менять не надо, просто нужно повторить конструкцию. Единственно, что нужно будет сделать, так это сдвинуть первый шпангоут немного, чтобы уместить мотор. Я-бы теперь сделал также съёмный капот, это гораздо удобней. Моя модель имеет разборную хвостовую часть, что было очень актуально, когда я имел автомобиль небольших размеров. В крыльях нужно усилить места крепления подкосов, я подскажу как лучше... Крепление крыльев только на болтах, ни каких резинок. Подробные фото у меня есть этих узлов. Вобщем я всегда на связи и буду очень рад помочь.

    Вот вчерашние фото...Сравни масштаб.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1347.JPG 
Просмотров:	2307 
Размер:	379.8 Кб 
ID:	197233 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1348.JPG 
Просмотров:	2658 
Размер:	365.6 Кб 
ID:	197234 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1353.JPG 
Просмотров:	2366 
Размер:	357.5 Кб 
ID:	197236 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1349.JPG 
Просмотров:	2423 
Размер:	368.1 Кб 
ID:	197235

    Мой биплан летает уже 8 лет...

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    Мои поздравления Юрий!! Прекрасный выбор! ... что нужно будет сделать, так это сдвинуть первый шпангоут немного, чтобы уместить мотор. Я-бы теперь сделал также съёмный капот...
    Спасибо!
    Я именно так и планирую сделать. Двигатель буду сдвигать так, чтобы планшайба нового мотора совпадала по месту со старым. Съемный капот также в планах. Поскольку мотор потяжелее, чем калильная 10-ка, сервы планирую расположить в хвосте.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Да, так и сделай. Просто сдвинь шпангоут и мотор закрепи на штангах. Центровка у этого биплана должна быть на передней кромке нижнего крыла, это оптимально. Постарайся сохранить углы установки первого шпангоута. Мне ничего не пришлось корректировать. самолёт летит как по рельсам. Если интересно, то могу сюда, с твоего позволения конечно, выложить фото моего первого биплана. Там хорошо просматривается вся его компоновка ,крепежи обоих крыльев и площадка шасси. Интересует разборный вариант хвостовой части??

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Конечно, фото не повредят ! Разборный вариант не актуален, поэтому буду клеить все "намертво".

    - - - Добавлено - - -

    Продолжим потихоньку.
    Сегодня удалось неплохо потрудиться - почти собрал стабилизатор и сделал пакет нервюр на верхнее крыло. Оно без элеронов, поэтому с него проще начать . Стабилизатор в оригинале имеет руль высоты, вырезанный из цельного куска бальзы толщиной порядка 8 мм. Ввиду отсутствия наличия данных толщин в "закромах Родины" решил сделать почти пустотелый из 2 мм пластинок. Завтра будет вклеена на смоле соединительная скоба половинок руля, приклеены бобышки под крепеж подкоса, усиления из тонкой фанеры в районе соединительной скобы и, пожалуй, сразу врежу петли.
    Со стабилизатором на этом этапе работы будут остановлены, примусь за крылья.
    Фото для интересующихся...







    Кстати, о петлях... Посмотрел в загашнике и вот что обнаружил - (слева направо) KAVAN 16x35 - 10 шт, GP 20x25 - многа, CHINA 16x28 - 10 шт. Потребное количество - на хвост 9 и элероны 8. Теперь голову ломаю - что подойдет и как распределить? Всеж-таки не паркфлаер !



    И, напоследок, милый привет уходящего лета - такая красавица сегодня попросила подвезти .


  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для svs61

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,345
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ZENITE Посмотреть сообщение



    ..... Информация многоуважаемого VOXa из этой темы помогла ...
    По ссылке выдаёт ошибку:

    Bad Request

    Your browser sent a request that this server could not understand.
    Apache/2.2.16 (Debian) Server at forum.modelka.com.ua Port 80

    P.S.Или это только у меня?

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Поправил.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    ---у меня тоже ошибка.

    Про руль высоты. Красиво... Пустотелый руль высоты7 Вы уверены, что он выдержит нагрузку? Я-бы сделал его хотя-бы напоненным пенопластом, а в месте крепления кабанчика обязательно усилил фанерой. Если я навязчив со своими советами, то остановите сразу...никаких обид.
    Петли наилучший размер 22х36мм. или подобные.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    В руле места крепления кабанчика будут усилены накладками фанеры 1мм. Там, где будет скоба и кабанчики внутри бальза, т. е. заполнение. Также проставлены несколько нервюрок. Думаю, что ничего с ним не сделается.
    Да, смотрю, что петли придется докупить .

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    У меня в начале были петли меньшего размера. Хватало, пока летал самолёт с мотором 20см3 четырёхтактным. Но, после установки мотора ДЛЕ 30 петли поочередно начало рвать, видимо динамика полёта сильно изменилась. Я не стал дожидаться, пока их все по одной пообрывает и заменил полностью все "по кругу".
    Я не правильно написал размер петель. У меня стоят вот такие 34х16: http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=13186
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	l13186.jpg 
Просмотров:	2217 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	197321

    Вот несколько фото того первого биплана.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09747.JPG 
Просмотров:	2333 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	197326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09745.JPG 
Просмотров:	2300 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	197324 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09743.JPG 
Просмотров:	2308 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	197322 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09746.JPG 
Просмотров:	2004 
Размер:	160.2 Кб 
ID:	197325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09744.JPG 
Просмотров:	2443 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	197323
    Крыло верхнее крепится к пилону при помощи фанерых проушин на болтах пластиковых М6. Площадка шасси также усилена. Нижнее крыло имеет впереди прямоугольный штырь, который очень плотно подогнан в паз шпангоута. По задней кромке пара болтов М6. Как это выполнено хорошо видно на фото. За многолетнюю эксплуатацию никаких нареканий к этим узлам не выявлено.

TEST

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По следам небесного лиса, кароче FOX в проекте
    от Вадим Ру в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 10:55
  2. ПОСТРОЙКА: Классический биплан SUPER LAZY ACE - 2500mm, мотор 100см3.
    от VOX в разделе Большие модели
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 15:36
  3. Еще один САР-232 из пенопласта
    от chinsky в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 17:32
  4. От: Еще один трикоптер
    от Cossacs в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь