Реклама
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 260

Тема: Ещё один LAZY ACE или по следам VOXa...

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Проушины для крепления подкосов еще не сделаны. Лонжерон портить не буду однозначно. Я только думаю, что может сделать их из стеклотекстолита и вклеить, чтобы они прилегали к нервюре и входили между полками лонжерона?
    Вопрос по фюзеляжу - может вместо внутреннего усиления боковых панелей бальзой слоями поперек наклеить там слой фанеры 1 мм?

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Добрый вечер!

    Стеклотекстолит применить конечно можно...У меня есть негативный опыт использования этого материала именно для проушин. ( Одно время выпускали их в комплектах Белланок) Всё дело в том, что от вибрациии, которая всегда присутствует в полете этот самый текстолит запросто перетирает даже стальные крепежи подкосов. После анализа этого момента я принял решение использовать сталь или прочный алюминий. Сталь - это вечно. Я покупаю в строительном магазине уголки крепления брусков, там их большой выбор. Отпиливаю прямые участки и их использую в качестве кронштейнов. Ну, а алюминий у нас любой в полосках продается. Кстати, алюминий затирается и совершенно не изнашивается. Я специально слежу за этим на моём последнем биплане. После двух сезонов очень интенсивных полётов всё как новое.
    С фюзеляжем можно поступить и так конечно. Я не думал об этом делая свои модели...Переклей меня вполне устраивает по жесткости и по весу. Бальза всегда есть любая...Я не уверен, что фанера толщиной один миллиметр даст те-же характеристики. Если уж с бальзой туго, то можно лучше использовать тополевую фанеру 3мм.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Тогда проушины буду пожалуй делать дюралевые, вроде был у меня 1,5 мм толщиной. И фюз зашью бальзой - есть 4 мм.

    Начались работы с нижним крылом - все по той-же схеме, только элероны построить придется и места для серв.




    Что-то уже и прорисовалось



    Запихнул трубочки для прокладки кабеля, в национальном стиле . Трубочки для коктейлей, ессесно !



    А это кабанчик элерона, стеклотекстолит 1, 5 мм. И виды на установку снизу и сверху... Будет посажен на смолу после окончательной зашивки элерона сверху.







    Пока всё, далі буде...

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Красивая работа! Мне очень нравится.
    Ещё по поводу крепления проущины. Я делал фанерные накладки из 2мм фанеры. По паре штук на нервюру. Держут прекрасно. Сам крепёж М3.
    Сразу про петли на элерон. Их не меньше 5 штук нужно. Пока мой маленький ещё сын в 6 лет летал без экстрима всё было нормально и трёх петель хватало. Позже, когда он начал пилотажить довольно интенсивно, то мне пришлось заменить петли на больший размер - тот, что я указывал выше и увеличить их количество по осям. По три на каждый руль высоты и по пять на каждый элерон.
    Место прилегания верхнего и нижнего крыла очень рекомендую сразу проклеить стеклотканью. Это на много увеличит жизнь этих стыков.
    Удачи в дальнейшей работе.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Альберт, спасибо большое за ценные подсказки!
    Сегодня работы продвинулись не сильно, но кое-что есть (пока всеобщая безработица позволяет ). Установлено на склейку нижнее крыло



    И собраны элероны, места под завесы предусмотрены, кабанчики вклеены - в общем - готовы к обтяжке и навеске. Навесов пока четыре, но думаю, что можно добавить и пятый. На елеваторе их по три на половинку имеется.
    Теперь предстоят работы по нижнему крылу - окончательная зашивка, изготовление мест под сервы, шкурка, поклейка мелочей на законцовках и полок на нервюры.


  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    А чего такой угол большой? Я-же написал, будет летать как тренер, фиг свернешь....

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    А чего такой угол большой? Я-же написал, будет летать как тренер, фиг свернешь....
    Так тренер и нужен... из определенных соображений . Поэтому конструкцию (в этой инкарнации) повторяем .

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Ну, тогда понятно...Я ведь не знал для каких целей он строится.
    Может пригодится.... По поводу приклейки полок на нервюры. Я всегда оставляю на лонжероне 2мм примерно. т.е. сдвигаю край лобика во время приклейки немного вперёд. Таким образом полка нервюры ложится на край лонжерона, что гарантировано будет ровно... Этот так, из практики...

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Занималсо продолжением строителсьва , фотоотчет собственно:









    И к концу дня получено нижнее крыло, практически. Остались места под сервы и зашить снизу центр. Вес в этом состоянии составил 740 гр. Легче даже, чем верхнее! Ну, что поделаешь, бальза использовалась "так себе" по весовым качествам - разброс пластин 2,5 мм х 100 х 1000 по весу был от 25 до 62 грамм ! Пытался так распределять, чтобы примерно получить одинаковый вес плоскостей. А шо делать? Маємо що маємо ... Наверное было бы здОрово выйти на общий вес до 5 кг?


  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Отчет о дне вчерашнем. Вот так вот и дошли мы до фюзеляжа . По бедности нашей бальзы 6 мм на боковушки не нашлось, да не беда, склеим из двух 3 мм ! Что вчера и было сделано. Как раз две пластины в итоге склеенных и понадобилось. Намазываем клеем ПВА обе стороны, совмещаем и прижимаем надолго, поскольку влага должна выйти. Ну, это так - вдруг кому полезно окажется.
    Вырезаем с помощью подручных инструментов боковинки



    Подтачиваем и примеряем на нижнее крыло, которое в данный момент принимает в себя места под сервы



    Которые собственно вот, сделано из тополевой фанеры 3 мм, под крепеж усиление еще 3 мм и все привязано к нервюрам и лонжеронам. Сервы будут другие - эта для примерки.



    Тем временем "вылупилась" со стапеля первая боковина фюза. Теперь - пусть досыхает.



    Тут тоже сделаны места под сервы (ещё пошкурю, пусть просохнет). Тоже тополевая панель 3 мм + усиление под крепеж + бальза 2,5 мм.



    И к концу дня получаем две примерно симметричные боковые панели фюза. Всё, можно с чувством выполненного долга пойти что-нибудь выпить .


TEST

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По следам небесного лиса, кароче FOX в проекте
    от Вадим Ру в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 10:55
  2. ПОСТРОЙКА: Классический биплан SUPER LAZY ACE - 2500mm, мотор 100см3.
    от VOX в разделе Большие модели
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 15:36
  3. Еще один САР-232 из пенопласта
    от chinsky в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 17:32
  4. От: Еще один трикоптер
    от Cossacs в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь