Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Mirage 2000 EDF 92 mm.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    Посмотрел Ваше видео. Поздравляю с облетом.
    Мне кажется что или не хватает скорости полета, или центровка передняя.
    просто модель постоянно пытается клюнуть носом, а Вы ее постоянно тяните вверх.
    но это м.б. и из за медленного полета, будет больше скорость и будет лучше лететь.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от yasin1981 Посмотреть сообщение
    Посмотрел Ваше видео. Поздравляю с облетом.
    Мне кажется что или не хватает скорости полета, или центровка передняя.
    просто модель постоянно пытается клюнуть носом, а Вы ее постоянно тяните вверх.
    но это м.б. и из за медленного полета, будет больше скорость и будет лучше лететь.
    С центровкой всё в порядке. Клевание носом было только при первом полете по нескольким причинам, как я потом понял - главная - на самоле стоИт 3-осевой стабилизатор и он был установлен немного не в горизонте, из-за этого постоянно уходил немного вниз, вторая причина - действительно нехватка скорости, но тут была проблема с перегревом движка, я сразу после взлёта и набора высоты убирал тягу до %50 чтоб двигателю было получше...
    Жаль, нет видео следующих полётов, там были красивые и "правильные" полёты с ровным подъёмом и красивой ровной плавной посадкой
    К слову сказать, 3-осевой стабилизатор FY-20A, который я с недавнего времени пользую, прекрасно себя зарекомендовал, только положительные отзывы о нём, как-нибудь выложу кратенький обзор его.
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Ну шо, осталось ляпнуть- хлаг у руки и хай щастить самолю у дорозі. А по посадке будьте добры, отпишитесь сударь.
    Игорь, спасибо, погода сегодня прекрасная, полёт назначен на 15.00, как отлетаю, обязательно отпишусь. На счёт видео не знаю - снимать будет мой малой (10 лет), а он тот ещё оператор, но надеюсь, что хоть чтото увидим...

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    Фишка и у меня есть. Но летаю без нее. Она очень боится вибраций. Брал еще за 100$ когда то давно. Щас валяется без дела. Летаю на импелерах ручками.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Ну вот собственно отлетал. Тяги конечно маловато, но вполне можно летать по хорошей погоде. Что порадовало, так это то что этот аутраннер практически не греется. При старте самоль немного просел, но вполне сносно можно запускать с руки. Полёт правда получился достаточно короткий т.к. летал почти весь полёт на почти максимальном газу и в какойто момент мне показалось что акум прилично подсел и управление становится вялым, побоялся потери управления, поэтому спешно посадил самолёт, посадка вышла несколько скомканная и не красивая, звыняйтэ
    В планах взять к самолю 5-баночный акум чтоб добавить тяги. С 6-баночным рисковать движком не хочу, а вот 5 ему будет самое оно, тогда можно будет попробовать и что-нибудь покрутить, а не скушно блинчиком летать туды-сюды...
    Вот видео, ещё раз сорри за качество, снимал 10-летний ребятёнок

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fly.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	202303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	landing.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	202304

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ну што ж ,праздравляю с облетом , ну и посадкой. Ну и пару советов сразу по горячему видео. Обрати внимание сразу после просадки самолет выровнялся, но ты его потянул вверх , и поэтому набор скорости замедлился. Надо было просто разогнать в горизонте и потом плавненько вверх. Я понимаю - стремно, но все же. И на посадке- дельты практически не планируют, поэтому газ на посадке надо держать хотя бы -30%, но ровно. Обрати внимание - как только турбина замолкала , сразу опускался нос. Может центровку немного взад сделать? Это не Элка, которая планирует без движка достаточно долго. А оборотов по звуку действительно немного не хватает. Может пятибаночник это вылечит.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Ну што ж ,праздравляю с облетом , ну и посадкой. Ну и пару советов сразу по горячему видео. Обрати внимание сразу после просадки самолет выровнялся, но ты его потянул вверх , и поэтому набор скорости замедлился. Надо было просто разогнать в горизонте и потом плавненько вверх. Я понимаю - стремно, но все же. И на посадке- дельты практически не планируют, поэтому газ на посадке надо держать хотя бы -30%, но ровно. Обрати внимание - как только турбина замолкала , сразу опускался нос. Может центровку немного взад сделать? Это не Элка, которая планирует без движка достаточно долго. А оборотов по звуку действительно немного не хватает. Может пятибаночник это вылечит.
    Да, всё верно, ошибки очевидны, я их знаю, уже провёл разбор полёта, виной всему паника На взлёте побоялся шо не взлетит, дёрнул резче вниз, потом испугался потери контроля, поэтому спешно садил и не лучшим образом естессно... По центровке - возможно ты и прав, подумаю, хотя в данном случае тут больше моя ошибка думаю - слишком резко я его затормозил убрав газ, потому так и получилось. Но был полёт и с прекрасной посадкой - третий полёт, жаль вот только снимать тогда некому было, я тогда на посадку вывел какраз с газом примерно 30%, как ты и писал, самоль сел плавно и красиво, с тангажом градусов 20, вобщем замечательно, так что может и не стОит центровку менять. Хотя... если 5S прикуплю с немного мЕньшим весом чем мой 4S 4000, то какраз и проэксперементирую с центровкой...
    Цитата Сообщение от yasin1981 Посмотреть сообщение
    Фишка и у меня есть. Но летаю без нее. Она очень боится вибраций. Брал еще за 100$ когда то давно. Щас валяется без дела. Летаю на импелерах ручками.
    А какой стаб? Тоже FY-20A? Не знаю, у меня никаких проблем с вибрацией ещё ни разу не было. Читал в инструкции про отключения девайса из-за вибрации, боялся чтоб не было проблем, но на практике оказалось что не на столько уж стаб и чувствителен к вибро, у меня по крайней мере не было проблем. Кроме того, он ведь отключается если из-за вибрации не может нормально работать или принудительно можно выключить, если надо... Вот все же мне интересно, когда и в каких ситуациях у вас были со стабом проблемы из-за вибрации?

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    да тоже FY-20A
    просто я учился летать сразу на импереле, у меня первый самолет был, да и есть habu 1. на нем и пробовал с этой фишкой. но мне не понравилось или как то так пошло. мне без нее лучше.
    и теперь мое мнение, лучше без всяких приблуд летать. но это мое мнение, и кто то может не согласиться со мной
    да и летит он и так хорошо, это маленький кусочек

    только осенью купил себе акромастера, на нем с дочкой не далеко от дома летаем
    летом хотел миг 29 с бананы запустить , но не судьба. остался дома в гараже(пока еще цел) и гараж и самолет.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Любопытный самоль. А что с посадкой? Жаль, нет на видео... И ещё интересен сетап, габариты и вес - силовая, акум, на чём летает? Судя по звуку имп многолопаточный?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    у меня есть и habu 1 и habu 2
    вот не реклама 1й http://www.horizonhobby.com/products...df-bnf-PKZ7080
    http://www.horizonhobby.com/habu-2-e...-basic-pkz7150 купил кит без начинки
    с первого все нутро переставил на второго .все стоковое+ добавились закрылки и ретракты складывающиеся
    летаю на 4s 3300-4000 30C
    он хорошо планирует

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от yasin1981 Посмотреть сообщение
    у меня есть и habu 1 и habu 2
    вот не реклама 1й http://www.horizonhobby.com/products...df-bnf-PKZ7080
    http://www.horizonhobby.com/habu-2-e...-basic-pkz7150 купил кит без начинки
    с первого все нутро переставил на второго .все стоковое+ добавились закрылки и ретракты складывающиеся
    летаю на 4s 3300-4000 30C
    он хорошо планирует
    Ясно. Хороший самоль, силовая, как я понял E-Flite? Хорошая фирма, нравится мне её продукция конечно, но и цены правда соответсвующие.
    У меня есть и-флаевский BAe Hawk 15, тут рядом тема о нём есть, но я брал, так же как и Мираж, голый планер, при этои у него фюз стеклопластиковый и бальзовые крылья, размер как у вашего, но вес поболее, так я замучался искать подходящую силовую на него, конечно в идеале бы нужен рекомендуемый производителем имп и движок, такие как у вас, как я понимаю, но у нас этого дела нет в наличии, а заказывать у буржуев пока бюджет немного не позволяет... Но пока я вышел из ситуации немного другим путём. А вы второй Хабу чисто планер брали без силовой? (можно в личку). И кстати, не хотите тему о нём сделать, интересно побольше инфы и видео глянуть...

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 21:22
  2. Продам импеллерный MIRAGE 2000
    от Put-in в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 17:05
  3. От: Продам импеллерный MIRAGE 2000
    от Put-in в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 02:27
  4. MIRAGE 2000 из потолочки
    от artangel в разделе Jets
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 09:47
  5. MIRAGE 2000
    от ViktorL в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь