Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: рули поворота на лк

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0

    рули поворота на лк

    Всем доброго времени суток.
    Занят постройкой лк из бальзы и хочу сделать полноценное управление v-tail плюс поворот в лево и право. Смысл в том, чтоб на конце крыла сделать два воздушных тормоза. Один опускается в низ, а другой вверх (одновременно). Открывается слева-поворот на лево. ... а с права ничего в этот момент не должно двигаться.
    В общем нужно, чтоб на одном канале серва отрабатывала 50% на левом крыле при отклонении стика влево, а на правом серва не реагировала на отклонение стирка влево.
    Как это реализовать?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    0
    Наперед извиняюсь .
    Смысл в том, чтоб на конце крыла сделать два воздушных тормоза.
    Для того чтоб боком летать?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Во первых это вопрос скорее к аппаратуре ,вернее к ее возможностям. А во-вторых на фига такой "тюнинг"? Советую ознакомиться http://mexalib.com/view/9989

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от takelem Посмотреть сообщение
    Наперед извиняюсь . Для того чтоб боком летать?
    Да нет..... Вы не поняли. У стандартной схемы на хвосте есть руль высоты и руль поворота . А в схеме лк хвоста нету... в качестве руля высоты выступают элевоны, а вот сделать поворот (рысканье) как?
    Короче я не знаю как называется этот руль...
    Нужно сделать кроме тангаж и крена(v tail) рысканье

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Рули озвучили правильно, а вот понимания их работы у вас нет, поэтому и пытаетесь изобрести очередной велосипед. Режим -"элевоны", он тем и хорош, что рули работают как в режиме элеронов так и в режиме элеватора. Подняли оба руля верх в режиме элеватора, и самолет пошел вверх, или наоборот. Повели стиком влево ,или вправо, и рули отрабатывают уже как элероны - один опускается вниз, а противоположный поднимается вверх. Это и есть схема подключения рулевых плоскостей для летающего крыла. Пока ничего умнее , и проще не придумано.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    До ладно Вам... Если хочется - значит нужно Рули лишними не бывают. Ну там на взлёте-посадке подрулить, на "ноже" полетать

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Во первых это вопрос скорее к аппаратуре ,вернее к ее возможностям. А во-вторых на фига такой "тюнинг"? Советую ознакомиться http://mexalib.com/view/9989
    Ну это получиться мне придется заниматься поискам передатчика, тратить лишних денег и не малых....
    Меня больше интересует какой нибудь серво нонтролер.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Ну если Вам не хочется искать передатчик .. тогда конечно.. серво нонтролер - само то, хотя можно обойтись и пыхтролером

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Ну если Вам не хочется искать передатчик .. тогда конечно.. серво нонтролер - само то, хотя можно обойтись и пыхтролером
    Лучше веревко ролер ( прицепил веревку и крути как хочешь. )
    Или пинкоруль (куда ногой пинка дал, туда и летит)

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Рули озвучили правильно, а вот понимания их работы у вас нет, поэтому и пытаетесь изобрести очередной велосипед. Режим -"элевоны", он тем и хорош, что рули работают как в режиме элеронов так и в режиме элеватора. Подняли оба руля верх в режиме элеватора, и самолет пошел вверх, или наоборот. Повели стиком влево ,или вправо, и рули отрабатывают уже как элероны - один опускается вниз, а противоположный поднимается вверх. Это и есть схема подключения рулевых плоскостей для летающего крыла. Пока ничего умнее , и проще не придумано.
    Спасибо за комментарий, но вы ошибаетесь. ... я все прекрасно понимаю.. я не теоретик, у меня уже есть небольшой опыт и в постройке и полете. я в основном летаю на обычной схеме без руля. И принцип полета лк я осознаю, разв он отличается от стандарта, кроме микширования машинок. Но хочется чего-то новенького и хочу крылышко 2-3 метра. Как соберу отлетаю поставлю фпв, но это потом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Ну если Вам не хочется искать передатчик .. тогда конечно.. серво нонтролер - само то, хотя можно обойтись и пыхтролером

    Блин опечатка "Контроллер"

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам игровые рули на компьютер
    от tatariki в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 23:16
  2. устройство для поворота камеры
    от shebeko в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 22:15
  3. элероны и рули
    от vvv в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь