Реклама
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Прошу совета у гуру и всех форумчан

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16

    Прошу совета у гуру и всех форумчан

    Раньше баловался стендовыми парусными,сейчас приспичило сделать ходовую модель.
    Говорю сразу в управляемых разбираюсь не лучше чем баран в апельсинах,посему просьба сильно не пинать.
    В планах модель 200го масштаба длинна 950мм,корка слеплена из стекломата и полиэфирки.2 движка с раздачей на 4 винта
    Чего внутрь совать без малейшего понятия.
    На просторах нэта наковырял следующее (не реклама):
    http://hobbytorg.com/product_555.html
    http://hobbytorg.com/product_475.html
    http://hobbytorg.com/product_685.html либо http://hobbytorg.com/product_558.html
    http://hobbytorg.com/product_691.html в наличии
    http://hobbytorg.com/product_108.html
    Это всё необходимо для того что на переднем плане.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02630 - копия.JPG 
Просмотров:	155 
Размер:	324.0 Кб 
ID:	196538
    Это всё хоть совместимо?
    Спасибо за будущие ответы и советы.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для FusSheva

    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    14
    По фото как то не понятно, что это будет за модель?
    По запчасям:
    Аппаратуру можно и 3-4 канальную (если не думаете на модель прибамбасы дополнительные ставить).
    Первый регулятор (40А) - не годится однозначно (проблемные они). Второй зарекомендовал себя вполне достойно но учтите, что управление на два движка одно! Тобишь, либо оба движка ход вперед, либо оба (стик аппаратуры к себе) назад.
    Аккум лучше брать с большими мАч.
    По сервоприводу: Если будите ставить на руль - то лучше ставить не мини а стандартных размеров.
    Движки нормальные.

    p.s. А какая ширина модели?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Спасибо за ответ и рекомендации!
    Планируется USS Idaho(BB-42) длинна 950мм,ширина 162мм,вес ориентировочно до 5кг,быстро бегать он не будет(да и не должен наверно судя по тому что прочитал на форуме ).Думал влепить ещё имитацию выстрела ГК и и имитацию дыма котлов.
    Делается для души и по возможности бюджетный вариант.
    Ожидаю Ваших рекомендаций и советов по регулятору.
    Аккума если минут на 10-15 хватит то больше мне и не понадобится (основное сама постройка).
    Серва какая подойдёт?
    http://hobbytorg.com/product_218.html
    http://world-hobbies.com.ua/product/...38g-43kg-017s/
    Спасибо!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для FusSheva

    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    14
    Серва пойдет что та что та. Во втором варианте внутри запчасти из металла. Но усилие в 10 кг вам не нать. Так что смело подойдет первый вариант. По аккуму, 10-15 минут на два движка может не хватить. Если конечно не предусмотрена установка редукторов.

    p.s. Еще по серво машинке... если у вас будет тихоход то наверное таки и мини пойдет.
    p.p.s. Посмотрите Личные Сообщения я вам там отписался.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Редуктора будут ,но только на раздачу с каждого движка на два винта (2правых и 2 левых).

    Дайте совет по регулятору плиз.
    Мозги закипают от обилия инфы А выбрать не могу ,не силён я в ентом деле.Опыта минус 0.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для FusSheva

    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    14
    Что касается регуляторов для коллекторных двигателей. Основные неписанные правила для регуляторов:
    Чем больше у регулятора ампераж тем лучше. Меньше будет греться и более мощный двигатель можно смело будет ставить.
    Также желательны функции отсечки (временного отключения) по температуре и напряжению (если батарея подсела до определенного уровня). Для Ni-Mh Ni-Cd батарей полная разрядка не страшна, а для LiPo батарей - это верная смерть (навсегда)!

    Мозги беречь нужно! Главное не спешите, все обмозгуйте, прикиньте посоветуйтесь а уж потом покупайте. Хотя бывают случаи когда все можно решить только методом подбора. Взять хоть те же гребные винты. Бывает что покупаешь и меняешь по несколько раз, пока не подберешь оптимальный вариант.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от FusSheva Посмотреть сообщение
    Что касается регуляторов для коллекторных двигателей. Основные неписанные правила для регуляторов:
    Чем больше у регулятора ампераж тем лучше. Меньше будет греться и более мощный двигатель можно смело будет ставить.
    Также желательны функции отсечки (временного отключения) по температуре и напряжению (если батарея подсела до определенного уровня). Для Ni-Mh Ni-Cd батарей полная разрядка не страшна, а для LiPo батарей - это верная смерть (навсегда)!

    Мозги беречь нужно! Главное не спешите, все обмозгуйте, прикиньте посоветуйтесь а уж потом покупайте. Хотя бывают случаи когда все можно решить только методом подбора. Взять хоть те же гребные винты. Бывает что покупаешь и меняешь по несколько раз, пока не подберешь оптимальный вариант.
    Благодарю за науку(не сарказм)!
    За раздрай услышал,уже закортело как говориться,как теперь поступать?
    Кто в стольном граде Киеве может устроить аудиенцию и проконсультировать?
    Чашечка пива за мной!

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Позвольте вставить свои "пять копеек". Первое-давайте определимся с тех. заданием! Знаком вопроса я пометил позиции, которые не озвучены автором.Требуется построить ходовую (причём тихоходную) модель-копию для показательных заплывов. Необходимое время для заплыва -20 минут. Место заплыва - закрытый тихий водоём, бассейн ? Расстояние, на которое максимально будет удаляться модель - ? Для копийности требуется четыре гребных винта диаметром - ? Это не спортивная лодка - ей супермощные двигатель и регулятор не нужны! Это не кораблик для рыбалки - ему не нужно плавать по водорослям и куширям в двухстах метрах от берега в открытом море при волнении, таскать снасти и прикорм с запасом хода в 10 часов. Поэтому считаю целесообразным установку самой маломощной начинки и скромного аккумулятора. О редукторе. Если на руках нет готового решения, я бы тулил 4! маломощных двигателя (при условии, что их есть куда втулить), соединив попарно параллельно левый и правый борт и подключив их на два маломощных реверсных регулятора. Аппаратуру можно подобрать самую простейшую, без симуляторов, телеметрии, программирования и т.д. - никуда ваша модель не спикирует и с разгону не разобьётся(это в случае, если аппа будет использоваться только для этой модели). Смысл моего поста - "Навіщо платити більше?". Всё вышесказанное исключительно моё личное мнение.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Позвольте вставить свои "пять копеек". Первое-давайте определимся с тех. заданием! Знаком вопроса я пометил позиции, которые не озвучены автором.Требуется построить ходовую (причём тихоходную) модель-копию для показательных заплывов. Необходимое время для заплыва -20 минут. Место заплыва - закрытый тихий водоём, бассейн ? Расстояние, на которое максимально будет удаляться модель - ? Для копийности требуется четыре гребных винта диаметром - ? Это не спортивная лодка - ей супермощные двигатель и регулятор не нужны! Это не кораблик для рыбалки - ему не нужно плавать по водорослям и куширям в двухстах метрах от берега в открытом море при волнении, таскать снасти и прикорм с запасом хода в 10 часов. Поэтому считаю целесообразным установку самой маломощной начинки и скромного аккумулятора. О редукторе. Если на руках нет готового решения, я бы тулил 4! маломощных двигателя (при условии, что их есть куда втулить), соединив попарно параллельно левый и правый борт и подключив их на два маломощных реверсных регулятора. Аппаратуру можно подобрать самую простейшую, без симуляторов, телеметрии, программирования и т.д. - никуда ваша модель не спикирует и с разгону не разобьётся(это в случае, если аппа будет использоваться только для этой модели). Смысл моего поста - "Навіщо платити більше?". Всё вышесказанное исключительно моё личное мнение.
    Спасибо за советы!
    Место заплыва - закрытый тихий водоём, бассейн ?
    Скорее всего закрытый водоём

    Расстояние, на которое максимально будет удаляться модель - ?
    Метров 10-20,смысл загонять куда подальше,видно не будет.

    Для копийности требуется четыре гребных винта диаметром - ?
    20мм

    Пожалуйста рекомендации на комплектующим,если возможно ссылки чтобы я мог узреть необходимое с дальнейшим комплексным заказом.
    Возможно с прицелом на будущее т.е. не самое убогое,теплится надежда что на этом не остановлюсь.
    За раннее спасибо!

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    13
    А можно чертежик или общий план скинуть, что за шедевр намечается?
    Всем более понятней будет.
    А то в слепую как то не то насоветовать можно.

TEST

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Прошу совета...
    от DestroyeR32 в разделе off-road
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 21:22
  2. прошу совета
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 11:25
  3. прошу совета
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 11:50
  4. Прошу совета
    от Andy в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 13:32
  5. Прошу совета :)
    от Ilya в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь