Реклама
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: BAe Hawk 15 70 мм. EDF

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Путаница в экспонентах присутствует. В ходе проб, ошибок и чтения мануалов выяснилось, что экспоненты на Футабе, Хайтеке ставятся со знаком минус , а на Спектруме и возможно Граупнере - плюс . Остался открытым вопрос по Валкера Devo - просто не помню.
    Не совсем пойму - а в чём собственно путаница? Ведь всё легко проверяется - поставил экспоненту на аппе и проверил тут же дома на практике в статике как отрабатыавют приводы... На всякий случай - на спектруме точно + Или я чегото не понимаю по экспоненте?

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Решил я слегка освежить данный проект новой силовой для этой прекрасной модели...
    Во-первых - снял шасси и серву управления носовой стойкой с тягой т.к. планирую пускать его с руки, как и все остальные свои ЛА - выиграл, как и предполагал, ровно 70 гр. веса, что вобщем то не плохо.
    Элеватор также решил вернуть в его первоначальное состояние без удлинения, думаю так же вполне нормально будет, если пускать с руки.
    Ну и наконец новая силовая: импеллер с установленным движком Др.Мэд в алюминиевом корпусе, обегчённая версия, 68 мм. под 4S, к нему регуль так же Др.Мэд 60А с БЭК + аккум Зиппи 4S 2200 45-55C
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150326_083918_186.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	369.3 Кб 
ID:	213465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150326_083926_356.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	303.9 Кб 
ID:	213466
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150326_083938_357.jpg 
Просмотров:	765 
Размер:	316.4 Кб 
ID:	213467Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150326_083950_216.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	376.5 Кб 
ID:	213468
    Проведя испытания тяги на стенде был приятно удивлён полным соответствием характеристик, заявленных производителем - при заявленных 1,35 кг. тяги я получил ровно те самые 1,35 на моём сетапе, что со мной вообще впервые, обычно заявленная китайцами тяга всегда меньше реальной процентов на минимум 20. При этом вес сетапа также очень радует - 164 гр. имп с движком, 80 гр. регулятор с проводами и коннекторами, они у него, кстати говоря, сразу нужной длины и с коннекторами шли штатно так что ничего не нужно удлиннять и перепаивать ну и 280 гр. аккум.
    Итого, со снятыми шасси имеем полный полетный вес ЛА до 1250 гр. с тягой больше 1
    Вот прицеплю это всё барахло на самоль и попробуем в полёте что вышло
    Да, имп с мотором шёл без всякого крепежа и без рёбер, которые можно было бы использовать в качестве фиксирующих точек, поэтому я сделал алюминиевые уголки, в импе аккуратно просверлил отверстия и нарезал резьбу М3 и привинтил "уши" для крепежа, очень даже хорошо вышло, на фото видно.

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Тяга больше единицы. Это ж батю теперь гонять не надо . Стоя бросил с руки и все, полетели. Ну как бы так хочется.
    Вон у моего Яка 17 тяга 0.9 и спокойно с руки уходит. Я сам его и кидаю. Все ни как не удается сложить погоду , полеты , и жену с телефоном для видео. Пару дней назад нормально полетал с уже переделанным и усиленным носом. Но ладно тема не моя , трындеть не буду.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Да, батю можно отправлять на место оператора с этим самолем по идее
    Кстати, уже успел успешно установить силовую в самоль, осталось только с акком ЦТ поймать, перенастроить электронику и в полёт...
    Но так чтоб тебе, Игорь, не обидно было, нас погода тоже не радует в ближайшие выходные - сб. сильный ветер, вс. ветер, холодно и снег с дождём... Так что пока тоже ждём погоду
    А твой Як и Пилатус на видео давно ждёмс... И следующие проекты тоже... Кстати, даже и не знаю, что интереснее увидеть раньше - Эклипс или Локхид - оба по-своему очень интересны
    Да! Совсем забыл - звук у этого моего импа 5-лопастного на полных оборотах - это просто свист какойто. Очень напоминает свист турбин Ту 134 и подобных...

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Сегодня облетал Хоук с новой силовой. В целом очень доволен результатом - прекрасно летает, силовая на мой взгляд, как для этого самолёта, оптимальна по цене-качеству (ну регулятор разве что можно было бы подешевле взять).
    Вот только с расходами элеронов я протупил, надо было зажимать до максимума, а то чуть сильнее отклоняешь стик и самоль сразу бочку крутит
    К сожалению видео не очень удалось - оператор в определённый момент потерял самолёт и бросил снимать, так что только взлёт и пролёт есть...

TEST

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. hawk t.mk.1 1:48
    от Лелик в разделе Авиация и космонавтика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 19:23
  2. Hawk RC
    от sdv в разделе Черный список
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 17:43
  3. Bae Hawk T45
    от zuvis в разделе Jets
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь