Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Futaba 3PM подобрать бюджетный приемник.

  1. #1
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24

    Futaba 3PM подобрать бюджетный приемник.

    Доброго дня коллеги моделисты!

    Вопрос собственно в названии темы

    Имеется вот такой передатчик http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXRL8&P=ML пользуюсь им с удовольствием уже много лет.

    И к нему пара вот таких приемников http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXLZP0&P=ML

    Все бы хорошо, но цена на приемник просто плющит

    Моделий в хозяйстве обычно не меньше 3-4-х, а переставлять приемники религия не позволяет. Да и с некоторых моделей достать приемник очень проблематично и долго.

    Вот собственно и сам вопрос: какой приемник забиндится с Футабой?

    Может кто пробовал уже?

    Из того что есть на ХоббиКинге, только вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html но сомневаюсь что подойдет, т.к. он 4-х канальный.

    Может не с Хоббей, а еще от куда, но главное что бы подошло и стоило адекватно.

    Я в этом очень слабо понимаю, посему и прошу совета.



    П.С. Недорогие китайские пульты юзаю, но есть тайная мечта повыбрасывать их все, и катать только с Футабой

  2. #2
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Костя если хочеш дешевых приемников переходи на DSM.



    А Футаба..это Футаба..она свои деньги отрабатывает..и в огне не горит и в воде не тонет.

    Потому лучше отступи в религии и перекидывай приемники. Сунь в них короткие переходники, чтобы основные разъемы не насиловать и перекидка не будет таким болезненным процессом.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    13
    Константин,



    Я опустился немного вниз и нашел пару комментариев



    this receiver is only for Futaba FASST-compatible transmitters. - этот приемник совместим только с Футаба FASST - совместимыми передатчиками




    yes. i am using it with 4PK and a 3 channel futaba - да, я использую его с 4PK и з-х канальной футабой

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    oz Олег, понимаю что ставить на Опель запчасти от Жигуля и Волги не самое хорошее занятие, но на спортиыных и ответственных моделях так и будут стоять приемники Футаба. А на бюджетные модели, и для пробы, хотелось бы иметь бюджетные приемники.

    Насчет переставления приемника, с лодки бензиновой точно вытаскивать его не буду, уж очень сложно там все с отдельным гермобоксом для приемника. Да и с Офны очень не удобно вынимать приемник, чтобы нормально открыть радиобокс, нужно открычивать качалку с сервы.

    Еороткие удлинитили и т.п. удобно чтобы не смыкать разьемы в приемники, но согласись, удобно взять модель или модели и один передатчик, и пойти катать или плавать.

    Понятное дело, что если другого выхода не будет, то или куплю еще один оригинальный приемник, или буду таки переставлять. Но если получится привязать не оригинальный приемник, то почему бы не попробовать.



    patan Максим, спасибо!

    К своему стыду скажу, что англиского не знаю. А переводить переводчиком в основном криво получается. Гляну еще что на пакфлаере пишут про этот приемник. Да и цена вопроса не сильно критичная, можно взять попробовать.



    Еще раз спасибо за советы и свои видения.

  5. #5
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Сам долго этим страдал...ну нехотением перекидывать приемник. Беспокоило в основном не морока, а дерганье разъемов приемника.

    Щас просто не думаю об этом...потому как цена вопроса..хочеш плати за 5 приемников. И в Офне конечно не очень удобно, правда я качалку не снимаю, а отворачиваю. И каково же было мое удивление, что с дополнительными проводами все успешно улеглось в тесный офновский бокс.

    На Футабу берут означенный тобой фрскай, но работает он через раз и как хочет. С другой стороны китайские аппы тоже сейчас неплохо себя показывают...и на бензине ездим без проблем..главное приемник не топить и не грузить по току....иногда почему то экономят на площади разводки силовых цепей..странно, но факт.



    Кстати эргономика извесного передатчика от ХК который лепят теперь и турниджи и Ургл как на меня то лучше чем у Футабы и он легче почему то, хотя у меня Футаба с литием. А так.....ну да кнопки крывые, люфтят...ну дисплей типа блеклый, но это же не книга...ну такое дело.



    Потому оптимальней купить на развлекательные модели китайца с ведром приемников...у самого такое решение в очереди.

  6. #6
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Та не везет мне с этими китайскими передатчиками

    GTX3 пришла с нерабочим экраном. Отправлять обратно, пересылка в Китай стоит столько сколько и сама аппаратура.

    Продал ее по цене примитивной 2-х каналки, заказал Turnigy 3XS, типа эргономика немного красивее, та падлюка не помнит настройки. Тупо все сбрасывает после выключения питания. И чего с ним делать не знаю. А 3 приемника к нему имеется. Играть в лотарею, покупать еще один, а что со старым делать??

    То что кнопки люфтят, и кривые они немного на китайских пультах меня особо не напрягает, цена вопроса себя оправдявает, но только если бы оно работало...

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Та не везет мне с этими китайскими передатчиками

    GTX3 пришла с нерабочим экраном. Отправлять обратно, пересылка в Китай стоит столько сколько и сама аппаратура.

    Продал ее по цене примитивной 2-х каналки, заказал Turnigy 3XS, типа эргономика немного красивее, та падлюка не помнит настройки. Тупо все сбрасывает после выключения питания. И чего с ним делать не знаю. А 3 приемника к нему имеется. Играть в лотарею, покупать еще один, а что со старым делать??

    То что кнопки люфтят, и кривые они немного на китайских пультах меня особо не напрягает, цена вопроса себя оправдявает, но только если бы оно работало...
    купить Спектрум и не париться. самый простой и по факту дешевый вариант. начиная с DX3C цена очень адекватна сейчас, главное чтобы аппа понимала DSM2, то есть была последних годов выпуска, и тогда да зравствует оранжрх под спектрум хоть пачками по адекватной цене

  8. #8
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Tranzistor Посмотреть сообщение
    купить Спектрум и не париться. самый простой и по факту дешевый вариант. начиная с DX3C цена очень адекватна сейчас, главное чтобы аппа понимала DSM2, то есть была последних годов выпуска, и тогда да зравствует оранжрх под спектрум хоть пачками по адекватной цене
    А чего делать с Футабой, на 300 баксов пульт + приемники? Продать с трудом за 100??

    Не подходит такой вариант.

    Пущай Футабе той уже и больше 5-ти лет, но когда беру в руки Спектрумы последних месяцев выпуска, то по крайней мере, по качеству пластика, очень начинаю уважать Турниджи....

    понятное дело по начинке Турнига не то пальто, то Спектрум я рассматривал бы только как вариант второго передатчика. Не скажу что Футаба вершина инженерной мысли, но по качеству бомба!

  9. #9
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Отписываюсь по итогам.

    Дошел таки вчера ход попробовать забиндить вот этот приемник http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html к Футабе 3РМ. Забиндилось за пару секунд, почти так-же как и родные приемники.

    Может и не самое бюджетное решение. Да и по качеству не знаю как он будет, но оставить один пульт вместо нескольких - то что я и хотел.

    понятное дело Саммита буду гонять с родным траксовским пультом, 4 канала всетаки там.

    Не совсем понятно что с 2-мя антенами делать. Одну выводить а вторую оставить в корпусе, или обе пытатся просунуть в трубку. Или обе оставить в корпусе. Но то уже когда нужно будет применять и решу, как будет конструктив определеной модели позволять.

  10. #10
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Костя освещай в прессе работу комплекта ..интересно. И на лодке бы тоже интересно.



    Тут терзает сомнение-подозрение... фрскай как бы выходит на новые витки рынка и так впрямую кидать футабу на такую подставу им не выгодно, как бы какой подвох не придумали ....на дальности так метров в 25.



    А антенки такое дело..дырок насверлим и трубочек по-вставляем, герметиком замажем.

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усы на приемник FUTABA 2,4
    от -aptem- в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 15:14
  2. SKY Flight 12CH,помогите подобрать приемник
    от pomka111 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:06
  3. Приемник Futaba R118F
    от Vladimir в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 00:53
  4. Помогите подобрать приемник
    от Roma KRY в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь