Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Направление вращения роторов EDF на двух двигательном самолете

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Black_cat

    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    14

    Направление вращения роторов EDF на двух двигательном самолете

    Критично ли в какую сторону вращаются роторы импеллеров, если есть две силовые установки на самолете ? Вообще будет ли ощущаться какой-нибудь реактивный момент (увод модели в сторону), если оба двигателя вращаются в одну сторону ? Сразу хочу заметить, проблемы закрутить движок в другую сторону нет, есть проблема с подбором инверсного ротора.
    Самолет А-10, размах 1500мм, двигатели расположены в мотогондолах вверху над фюзеляжем.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Есть у меня такая птичка, правда в метровом размахе. Я на ней взлетал, как с колес, так и с руки. Реактивный момент конечно есть,и он особенно чувствуется при броске с руки- модель слегка начинает заворачивать влево,Но это не так критично. А когда самолет разогнался то этот момент если не пропадает ,то практически не влияет на полет. На первом полете все можно слегка оттриммировать элеронами. Вообще у импеллерников есть некая склонность уходить в воздух с небольшим левым креном- реактивный момент от вращения крыльчатки. При разбеге с полосы, ввиду того, что есть возможность хорошо разогнать самолет - этот эффект то же мало заметен. Так что не заморачивайтесь с вращением. Самолет будет хорошо летать, а тяги двух импов ему хватает за глаза.
    Единственно что хочу посоветовать- ввиду того что фюз у этой машины с очень длинной мордой, то при неадекватных посадках может ломаться именно в конце кабины ,ближе к крылу. Пэтому учитесь садить самолет классически, сначала на задние стойки, и потом опускаем нос на переднюю стойку. И будет вам счастье. Удачи

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    [QUOTE=Black_cat;546287],
    есть проблема с подбором инверсного ротора.
    И статора спрямляющего аппарата ,как следствие.С реверсом заморачиваться не стоит.Гораздо большее внимание следует уделить расположению силовых установок. Даже небольшая разница в направлениях векторов тяги может сыграть оч плохую шутку.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Black_cat

    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Вообще у импеллерников есть некая склонность уходить в воздух с небольшим левым креном- реактивный момент от вращения крыльчатки. При разбеге с полосы, ввиду того, что есть возможность хорошо разогнать самолет - этот эффект то же мало заметен. Так что не заморачивайтесь с вращением.
    Спасибо за ответ. я согласен, практика - критерий истины. Ну а все таки зачем же то инверсные роторы делают ? Вот, обратите внимание на расположение лопастей роторов http://www.cnet.com/pictures/electri...show-pictures/

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=drager;546313]
    Цитата Сообщение от Black_cat Посмотреть сообщение
    И статора спрямляющего аппарата ,как следствие.
    Я всегда у продавца уточняю, наклон лопаток спрямляющего аппарата. потому что китайцы часто не задумываются над законами аэродинамики и в обычный статор просто вставляют инверсный ротор. В этом случае спрямляющий аппарат хоть и будет работать, но далеко не так как надо.
    [QUOTE=drager;546313]
    Цитата Сообщение от Black_cat Посмотреть сообщение
    Гораздо большее внимание следует уделить расположению силовых установок.
    Что Вы имеете ввиду ? Там же в мотогондолах место под импеллеры уже предусмотрено, а перемещать саму мотогондолу желания нет, да и копийность модели от этого пострадает.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Батенька, по поводу вашей ссылки на фото самолета, так это ведь и не импеллеры изначально. Поэтому говорить об етом и смысла нету, О как, стихи, шоб их. Вот ведь вы сами ответили на свой вопрос. Я так понимаю , что вы приобрели кит самолета под два 70мм импа. Если так ,то не парьтесь, а покупайте два импа и два движка, а можно сразу комплектом имп и движок в двойном экземпляре. Контроллеры берите с запасом в -30%. вклеивайте , или вкручивайте их в мотогондолы, настраивайте и бегом в поле , или на дорогу. И летайте , летайте и летайте. А то если будете задавать много вопросов - вам будет много и ответов. Вы запутаетесь и самолет угробите. Вот как то такой мой , не хотелось бы , но черный юмор. Советы слушайте , но прислушивайтесь к душе своей, и к душе самолета, а она у него есть обязательно, а как же иначе?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Тююю..., так если это КИТ набор, чего заморачиваться? Собирать и в полет! Только откалибруйте на аппе оба импа на всяк случай . А то уважаемый falanger уже имел счастье столкнуться с этой проблемой

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Black_cat

    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Тююю..., так если это КИТ набор, чего заморачиваться?
    Набор китовый, я его купил некондиционным, по дешевке. Там и в магазинном-то варианте в наборе присутствует только планер, без электроники, фенов и движков. А в моем случае еще некоторые тяги управления отсутствовали, было повреждено крыло, причем сразу в трех местах и в одном месте серьезно, колеса мыши погрызли и еще кое-какие мелочи. Видимо когда-то раньше при пересылке повредили коробку и детали потерялись. Или предыдущий покупатель отказался и товар вернул в магазин. Короче с виду он валялся где-то на полках долго...
    Так что всю электронику нужно подбирать с нуля, поэтому я и задал вопрос и ... получил аж два ответа !
    Я понял, что если реактивный момент и есть, то он несущественный и им можно пренебречь. Так что буду выбирать два одинаковых импеллера с моторами.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для A_modelist

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Довольно не глупый вопрос был задан! - По поводу направления вращения двух импеллеров. Если это КИТ, тут всё ясно! - здесь " То что доктор приписал". Но если в комплект не входят импеллеры, то есть возможность "поиграться" в положительную сторону.
    Буквально в 2016 году в феврале месяце в НАУ (Национальный авиационный университет) сделал доклад подтверждённый исследованиями на тему "Направление вращения винтов, турбин РД и в том числе импеллеров, влияние на аэродинамику ЛА (летательных аппаратов)."
    Постараюсь вкратце изложить суть.
    Установка двух движителей на ЛА симметрично относительно фюзеляжа расположенных в горизонтальной плоскости есть огромное преимущество по сравнению ЛА с одним движителем - это вызвано действием совокупности моментов и влияние на аэродинамику ЛА. Это самое большое преимущество - установить движители с разным направлением вращения. Если два движителя расположены симметрично относительно фюзеляжа расположенных в горизонтальной плоскости но имеют одинаковое направление вращение, возникают моменты которые пытаются изменить положение и направление полёта ЛА, крутящий момент в поперечной плоскости всасываемый и отбрасываемый поток воздуха будет создавать крутящий момент в горизонтальной плоскости за счёт конфликта двух потоков , чем ближе движители будут находится дуг к другу- тем сильнее этот момент будет, в итоге ЛА будет летать с отклонением от направления полёта "Бочком" (Почти все проблемы и недостатки ЛА с одним винтом). Крутящий момент в поперечной плоскости ЛА от изменения оборотов зависит от веса вращающихся частей движителя и веса ЛА (третий закон Ньютона).
    Более подробно могу рассказать если будет интерес к этой теме. В заключении могу сказать - если есть возможность сделать с разными направлениями вращения - делайте не упуская такой возможности!
    Только учтите такой момент - если направление вращения в верху будут сходится то между движителями на входе и выходе сверху будет образоваться зоны с высоким давлением а снизу с низким давлением, а если наоборот - вращения будут расходится в верху то между движителями в верху будет создаваться зона низкого давления.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    То есть, если я правильно понял, при вращении с расходом по верху самолет будет иметь избыточную подъемную силу в области турбин? Тогда не понятно как это будет влиять на самолет. Ну то есть, если турбины в области центроплана, то все понятно- увеличивается подъемная составляющая, и если точка приложения вектора близка к точкеCG,то все это происходит прогнозируемо. А если турбины в хвосте, то надо уже играться выкосами. Я вас правильно понял?. И таки да , во всяком случае у меня есть интерес к этой теме, хотя возможность покупки пары уравновешенных разнооборотных импов достаточно ограничена. Лично я сталкиался с таким комплектом всего один раз. Хотя может не там искал. В общем интерес есть, особенно в понимании векторного приложения, ну то что я выше озвучил. И заранее спасибо за продолжение дискуссии.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для A_modelist

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Игорь Вы все правильно поняли! Только не избыточную силу а дополнительную. Этот эффект особенно наиболее проявляется у двух моторных винтовых самолётов в общей плоскости вращения винтов.
    По поводу приобретения импеллеров а также винтов с разными направлениями вращения это сегодня проблема. Я когда проводил эксперименты вышел из положения с помощью 3D принтера. Проблема затрагивает не только моделизм а и авиационную промышленность - многие производители ЛА из-за дополнительных расходов на оснастку не хотят морочиться. Также как большинство моделистов строят по принципу "Летает?- ну и пусть так летает, оно-же ведь летает!".
    В авиационной промышленности что у нас или за рубежом, далеко не так всё гладко и красиво как это многие себе представляют - халтуры хватает в процессе конструирования.
    Мне очень приятно что кто-то пытается вникнуть в авиационные науки, а не просто строить модели тупо копируя по готовым чертежам с элементарными конструкторскими и технологическими ошибками. Большинство моделистов не желает даже читать литературу по моделизму, а ведь она даёт элементарные знания, то-есть это есть "Азбука". А не зная азбуки как можно читать или писать?

    - - - Добавлено - - -

    А желания самому спроектировать и сделать импеллер? Поиграться, поэкспериментировать. Я к примеру очень давно начал с статьи в "Моделисте конструкторе" http://modelist-konstruktor.com/v_mi...evdoreaktivnye. У нас тогда ещё только всё начиналось, много чего тогда не было, царство короля Дыфцита.

    - - - Добавлено - - -

    Вот ещё одна ссылка тоже самоделка http://modelist-konstruktor.com/v_mi...ogo-reaktivnyj

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с электроникой на самолете 30 класса
    от ЯК-18М в разделе Большие модели
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 16:45
  2. направление мотора в самолете
    от матвиец в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 19:21
  3. Руль Направления На Самолёте
    от вжик в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 23:12
  4. Направление вращения ХР
    от Highlander в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь